Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 240

Тема: NP Biopellets БиоПелеты

Принятые
    Поблагодарил(а)
    1,313
    Получено благодарностей: 771 (сообщений: 386).

NP Biopellets БиоПелеты

Решил и я поставить реактор с биопелетсами.Реактор купил PhosBan Reactor150™.Пелетсы в Айрифе 1кг 580грн.(на год должно хватить)Долго думал и не мог решиться,что ставить в новом сампе - скраббер или пелетсы...пелетсы победили из-за компактности и затрате времени по обслуге.Информации по пелетсам немного,кому интересно буду отписываться в теме...

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    1,957
    Получено благодарностей: 2,621 (сообщений: 1,549).

Re: 640л в высоту.

Цитата Сообщение от silversilversilver
    Решил и я поставить реактор с биопелетсами.Реактор купил PhosBan Reactor150™.Пелетсы в Айрифе 1кг 580грн.(на год должно хватить)Долго думал и не мог решиться,что ставить в новом сампе - скраббер или пелетсы...пелетсы победили из-за компактности и затрате времени по обслуге.Информации по пелетсам немного,кому интересно буду отписываться в теме...

http://www.sea4you.ru/katalog/aquatovar ... lets-72539

Вообще-то теория реактора "кипящего слоя",наверняка заимствована из технологий промышленного производства связанного с химической металлургией,система разработки которой,была освоена еще в 60е годы.На основе теории "кипящего слоя" работал реактор синтеза трихлорсилана,химическая формула H Si Cl 3.Есть смысл отметить,что эта теория,при правильном научном подходе к ней,показывала в реальности хорошие результаты,потому как именно "кипящий слой" смог обеспечить эффективный синтез хлористого водорода и полупроводникового кремния-сырца.Вышеуказанный продукт(трихлорсилан) использовался в производстве монокристаллического кремния,широко использовавшегося в полупроводниковой промышленности.
    Так что т.н. "биопеллетсы",как и сам реактор,ИМХО,хорошее решение в деле МА.
    Усложнять - просто, упрощать - сложно.

Когда у каждого своя правда,становится понятно откуда берется ложь.

Принятые
    Поблагодарил(а)
    1,313

Ну если Анатолий благословил в этом деле,то будем пробовать.Надеюсь смогу добиться более мене плотной засадки живности и быстрое удаление нитрата и фосфата.

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    1,957
    Получено благодарностей: 2,621 (сообщений: 1,549).

Ну если Анатолий благословил в этом деле,то будем пробовать.Надеюсь смогу добиться более мене плотной засадки живности и быстрое удаление нитрата и фосфата.
    Та я всерьез присматриваюсь тоже к сему девайсу......между прочим
    Усложнять - просто, упрощать - сложно.

Когда у каждого своя правда,становится понятно откуда берется ложь.

Принятые
    Поблагодарил(а)
    1,313

Все очень компактно и в одном флаконе и глюкозу добавлять не надо.+ сравнительно не дорого.Реактор мне обошёлся 540грн(небольшой) и на год пелетсов на 540грн.(аква 600л)

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    819
    Получено благодарностей: 1,794 (сообщений: 975).
    Записей в дневнике
    10

Все очень компактно и в одном флаконе и глюкозу добавлять не надо.+ сравнительно не дорого.Реактор мне обошёлся 540грн(небольшой) и на год пелетсов на 540грн.(аква 600л)
    Рас такая жара пошла - то-я тоже давно об этом думаю - только по своему создать кипящий слой из песка, так классично, но еще думаю о другом наполнителе, пока не додумал точно - говорить ничего не буду
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

Принятые
    Поблагодарил(а)
    1,313

Саня а песок вымываться не будет.?..если мочалку поставить - быстро забьется.Да и весь прикол,что бактереи хавать,что то должны.

Поблагодарил(а)
    819
    Записей в дневнике
    10

Саня а песок вымываться не будет.?..если мочалку поставить - быстро забьется.Да и весь прикол,что бактереи хавать,что то должны.
    Серый - я не хочу выступать в очередной рас "неуловимым мстителем" но там пурги-иииии и привязывания "клиента" к пилетам-волшебным - как всегда маркетинговый ход - сам реактор стоит копейки но нафига им такое надо??? Необходимо обьяснить, что эта хрень работатет только с этими пилетами нет там ни каких энзимов и био зависимости - нет там тех волшебных свойств - принцип старый и хорошо опробованный - создание кипящего слоя - та хоть на какашках от макак - но классика жанра простой песок мелкой фракции - желательно арголит.... или кварц (он дорог наверное)... и к тому-же много продуктивнее чем пилеты... а реакция там если на пальцах - как в Литоральном модуле, только сильно турбированно - много кислорода, мелкие частицы песка "кипят", процесс окисления происходит в разы выше и быстрее

Но если есть готовая схема на этих пилетах - правильно ПИЛЕТЫ - пилесты не правльный перевод рекламной шняги с испанского - то хороший вариант - т.к. закипятить песок и сбалансировать сам кипящий слой необходимо самому помудрить - а-тут все готово

В. С. Высоцкий

Принятые
    Поблагодарил(а)
    1,313

Я брал реактор 2шт не специально под пелетсы ,а под любую нагрузку.Про ензимы там и речи нет,бактерии с аквы селятся там сами в течении 3-4 недели.Это просто среда где будет комфортно и что кушать бактериям.В один загружу уголь,второй пелеты.Но не в том дело:ИМХО мне кажется,что весь прикол,что бактерия будет кушать именно состав этого пелета + небольшая протока=получается тот же компактный фильтр удаляющий нитраты и не надо лить водку,сахар,глюкозу.
    Читал,что за границей люди пробуют вместо пелетов использовать рис и вроде бы выходит.
    Саня,мое мнение ,что фильтр на песке не будет полноценно удалять нитраты и фосфаты,а будет продолжать выделять нитраты и выполнять роль мех.фильтра,ну или продолжать с систему добавлять глюкозу самостоятельно(тогда смысла нет вообще в реакторе,надо делать обычный фильтр с маленькой протокой и Все)
    Сильно тапочками чур не бросать

Поблагодарил(а)
    819
    Записей в дневнике
    10

Серега - та хоть изюм туда загрузи принцип действия не изменится но вот уголь даже кокосовый я-б туда не пихал.

В первые на эту идею и принцип действия данного девайса я наткнулся на каком-то вражеском форуме - потом наткнулся на Лого - на Лого чувак именно песок и использовал как самую стабильную и взвешанную фракцию

Про энзимы в пилестах ( ) сказано на упаковке самих пилестов

В. С. Высоцкий

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права