Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Его величество планктон

Принятые
    Поблагодарил(а)
    1,313
    Получено благодарностей: 771 (сообщений: 386).

Его величество планктон

Привет!Мужики у меня вопрос:я запускался на ЖК от Марченкова,прошло 1.5 мес.а Живности мелкой нет.Крабики бегают(как нибудь определим С Вами полезные или нет)
    Под мелкой живности я подразумевал- планктон.Сегодня был у одного моряка в гостях,так у него 2 аквариума,в одном возле дна(особенно там где течение маленькое) все кешит и мельтишит.А второй стоит и нет живности.... Я так понимаю у меня ,что времени мало прошло (хотя у этого второго моряка стоит долго аква и пустая)или есть еще причины для развития мелких букашек и как их поддерживать,что бы не переводились.?Спасибо.

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 1,785 (сообщений: 971).
    Записей в дневнике
    10

Re: его величество планктон

Цитата Сообщение от silversilversilver
    Привет!Мужики у меня вопрос:я запускался на ЖК от Марченкова,прошло 1.5 мес.а Живности мелкой нет.Крабики бегают(как нибудь определим С Вами полезные или нет)
    Под мелкой живности я подразумевал- планктон.Сегодня был у одного моряка в гостях,так у него 2 аквариума,в одном возле дна(особенно там где течение маленькое) все кешит и мельтишит.А второй стоит и нет живности.... Я так понимаю у меня ,что времени мало прошло (хотя у этого второго моряка стоит долго аква и пустая)или есть еще причины для развития мелких букашек и как их поддерживать,что бы не переводились.?Спасибо.
    О! Это сейчас моя любимая тема для изучения и это не вопрос новичка, т.к. большинство "много говорящих" на форумах об этом и не задумываются - а-ведь-это грандиозная сила в наших Рифах! Я по совету всем-нами-уважаемого Анатолия одно время инкубировал артемию потрясающий был результат, но на долго меня не хватило - первый враг и первое что выбивает планктон всех видов, это пенник - это и фито и зоопланктон - фактически у меня было одно кормление, то что ушло в сампе, пенником было и собрано.

Недавно говорил с Владом из Харькова (Vladek) он успешно культивирует планктон при помощи американских бадов и заквасок при этом у него работают два пенника, но в деликатном режиме.
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

Принятые
    Поблагодарил(а)
    1,313

Re: Его величество планктон

О ...так я у него сегодня и был,это у него Капец как много живности в одной акве,я у него спросил сказал,что это результат заливок воды из десятка аквариумов по Украине,про бадови от него не слышал....я что заметил - у него на дне много коралловой крошки довольно таки крупной(1см-1.5см)с песком вперемешку и там между камешками ОНИ и тусуются....его "планктона" очень много.К слову Влад - классный хлопец-помог мне уже много раз и у него дочурка маленькая(класс 1 или второй)уже больше меня и некоторых знает про морской аквариум и живность)))))Вот так то.

Поблагодарил(а)
    808
    Записей в дневнике
    10

про бадови от него не слышал....
    О мир-тесен Да это Влад один и тот-же Влад Вода водой, но для планктона нужны условия и штука эта бомбезная, мне Влад называл марки американских штук, но в них нет ничего особенного - в магазах он продается - назву забыл - надо Влада сюда позвать кто с ним в частом контакте киньте ему линк, а-то-я-ему на неделе буду звонить, по его ком-вопросам для биза.

Так вот у меня тьма планктона была на 3-5-ый день от загрузки акваса - но-я весь материал брал и тащил к себе из Черного Моря - сейчас он есть в водоросливике, но не такое обилие как было - система перестраивается с ЧМ на тропики, наверное в этом причина.

В. С. Высоцкий

Принятые
    Поблагодарил(а)
    1,313

Завтра ему позвоню и буду его ПЫТАТЬ и в тему позову,пусть секреты выдает.

Поблагодарил(а)
    808
    Записей в дневнике
    10

Завтра ему позвоню и буду его ПЫТАТЬ и в тему позову,пусть секреты выдает.
    Та он-же их и не скрывает вроде Про воду с аквасов где был планктон он брал и мне об этом сказал, а затем вот те американские порошки.

А совсем просто яйца артемии инкубировать - там не планктон - там бегимотский планктон получается но вот запустить полный цикл фито-зоо-планктон на автомат, это классная тема.

В. С. Высоцкий

Принятые
    Поблагодарил(а)
    1,313

написал ему в личку.Постоянная инкубация артемии наверное напрягает, а у него оно само собой.Тьфу тьфу,что бы не сглазить.Он рассказывал,что свет у него как то отключили и через 2 часа 15см от дна все было в тумане(планктон поднялся - кислород искал)он сам не ожидал,что его столько.

Поблагодарил(а)
    808
    Записей в дневнике
    10

написал ему в личку.Постоянная инкубация артемии наверное напрягает, а у него оно само собой.Тьфу тьфу,что бы не сглазить.Он рассказывал,что свет у него как то отключили и через 2 часа 15см от дна все было в тумане(планктон поднялся - кислород искал)он сам не ожидал,что его столько.
    Надо в мой водорослевик сыпануть "ииц" артемии - движуха воды там есть - свет есть - пенника нет - но ее наверное ЧМ жуки пожрут не вылупившуюся

В. С. Высоцкий

Принятые
    Поблагодарил(а)
    1,313

Про фито планктон читал на аквалого,мужик,который научился разводить оцелярисов,вот его слова:Для получения планктона, я поступал следующим образом(точнее поступил один раз, пока не узнал что можно купить). Естественно метод где то вычитал. Перестал чистить кусок переднего стекла в аквариуме. Несколько раз в день мягкой щёточкой от электробритвы как бы аккуратно обмахивал этот кусок стекла, чтобы на нём кроме такого зеленого плотного налета ничего не собиралось. Где то через неделю содрал образоравшийся зелёный налёт и разложил в три стакана с водой из аквариума. Потом хорошо эту зелень размешал и поставил в микроволновку на 30 секунд. Этого времени как раз хватает, что бы зоопланктон попавший в стакан сдох, а фитопланктон остался жив. Потом каждый стакан перелил отдельную 5 литровую бутылку, долил водой из аквариума вперемешку с пресной, что бы солёность получилась 1,016-1,018 и добавил подкормку для водных растений. Использовал PlantaMin от Tetra. Гдето через недельку две бутылки зазеленели, а третяя стала серой, видно что то попало и развелось лишнее. Эту вылил, а две зелёные перелил с самодельный фитореактор. Склееная из стекла колба 10х10х120 см, сбоку лампа дневного освещения, на дно крупный распылитель компрессора. Освещал 20 часов в сутки. Через две недели получился хороший густой планктон. Все время доливал пресную воду до уровня и понемножечку подливал удобрения. В журнале Коралл, написано, что после добавления удобрений, этим планктоном три дня кормить нельзя,

Поблагодарил(а)
    808
    Записей в дневнике
    10

Та-ну это сильно ... как сказать ... увлекательно У меня присутствует и фито и зоопланктон который питается фито - основной его рассадник в водорослевике - какрас там где яркий свет 24 нон-стоп и какрас сбоку и на весь обьем - по самой банке его видно ввиде крупной пыли - поставлю UV светодиоды и его станет видно явно.

А первым кому удалось Оциков разводить есть наш Д. Степанов, тот который написал "Морской аквариум дома"

В. С. Высоцкий

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права