Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 113

Тема: Морская Вода Аквариума без осмоса

Принятые Аватар для Vladec
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 481 (сообщений: 262).
    Записей в дневнике
    4

Re: Морская Вода Аквариума без осмоса

Цитата Сообщение от Vladec Посмотреть сообщение
    Перешол на воду из под крана - 3 месяца тому назад и по моей идее подмены больше не потребуется! (это больше переворачивает чем ...)

параметры воды?В плане нитрат,фосфор? - тестов не делал (вжизни) - сейчас только закончился пик переваривания съеденной эуфилии (наверно буду стричь этого родактиса)

Сергей - не переживай ты так (хотя огромное тебе спасибо!) - я пью воду только из под крана с детства - и как я уже писал - в 100л. моего МА долив 2л. = я пью 2л. и вешу 74кг - понимаешь?
    Вода в кране вроде из реки? должна быть более чем ЖИВАЯ ;) даже если повторная очистка после каналии то всё ровно она ЖИВАЯ не осмос. Даже сам лев писал про перебор параметров в синтетической соли - сравните показания морской воды и те что на упаковке.

Яб не пил - привозную воду (то что в бочках или баклажках) - она хранится как свечёная?!!?

Только что померял ТДС и ПШ - есть проблема - нет отстоянной до конца воды - при измерении той что готовится на завтра - 646 и 8.2 (по моему идеал ;) )
    Но при сравнении с водой из под крана увидел эффект - постоянное изменение показаний - хлор мабуть?
    Я отвечал столько же раз и может больше (читай внимателней ) - 2 литра в день. Параметры заливаемой воды отписывал в этой теме пост #6. В МА тесты не делаю

п.с. Есть щё три МА на таком же доливе (два из них без пенника) и всё гуд слава Богу.
    Последний раз редактировалось Vladec; 09.04.2013 в 15:34.

Принятые Аватар для tractor
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 305 (сообщений: 181).

я пью воду только из под крана с детства - и как я уже писал - в 100л. моего МА долив 2л. = я пью 2л. и вешу 74кг - понимаешь?
    Вода в кране вроде из реки? должна быть более чем ЖИВАЯ ;) даже если повторная очистка после каналии то всё ровно она ЖИВАЯ не осмос.
    Я может и новичек, но чессслово.. Бред какой то.
    Не могу понять в чем сходство человека, который выводит лишнее из организма естественным путем. И акваса который может накапливать в себе всякую гадость (например, железо из труб).
    Чем осмос , который станет живой водой после долива в работающую акву. Хуже так называемой ЖИВОЙ воды из под крана???
    Последний раз редактировалось tractor; 14.04.2013 в 16:05.

Поблагодарил(а)
    87
    Записей в дневнике
    4

Скажу коротко - всё что поступает в МА - усваивается (Аквас выводит как и человек) кораллами + водорослями и в том числе железо из труб, а сравнение человеческого организма и МА привело к мысли что они идентичны.

"Чем осмос , который станет живой водой после долива в работающую акву. Хуже так называемой ЖИВОЙ воды из под крана???"

Отвечу так - тем что не нужны подмены

В чём бред?

Далее -
    Сейчас подумываю над методикой по типу Сани с питьевой водой - 50%вода со скважины + 50% из под крана = надеюсь найти золотую середину.

Хотя и без этого вроде всё нормально.

п.с. Давайте с уважением.
    Последний раз редактировалось Vladec; 14.04.2013 в 17:46.

Поблагодарил(а)
    320

Скажу коротко - всё что поступает в МА усваивается кораллами + водорослями и в том числе железо из труб, а сравнение человеческого организма и МА привело к мысли что они идентичны.
    параметры воды?В плане нитрат,фосфор? - тестов не делал (вжизни)
    как определяете??

а сравнение человеческого организма и МА привело к мысли что они идентичны
    У меня жена пирогов напекла, может в аквас их? Подкормить..

Отвечу так - тем что не нужны подмены
    почему????

Про уважение. Я просто сказал то о чем подумал, уважение или неуважение тут не при чем...
    Последний раз редактировалось tractor; 14.04.2013 в 18:14.

Поблагодарил(а)
    87
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от tractor Посмотреть сообщение
    как определяете??
    по состоянию кораллов и их росту.

У меня жена пирогов напекла, может в аквас их? Подкормить..
    В принципе это возможно с пирогами - но необходимо понимать дозу которую Ваш МА переварит без последствий но! в этой теме речь идёт только о воде!

почему????
    Подмена не нужна потому что в водопроводной воде всё есть. Всё то что потребляет для жизни МА.

Мой вопрос к Вам - ради чего делается подмена?
    Последний раз редактировалось Vladec; 14.04.2013 в 23:59.

Поблагодарил(а)
    320

В общем ясно...
    Полезной информации - ноль.
    Ответов - ноль.
    Диалог не имеет смысла и поэтому перестал быть интересен.
    За сим разрешите откланяться...

Поблагодарил(а)
    87
    Записей в дневнике
    4

Дал ответы на все Ваши вопросы (отредактировал и вставил конкретные Ваши вопросы) - на мои вопросы ответа не прочитал.

Далее готов ответить на Ваши вопросы если таковые остались.

Вид сегодня
    Последний раз редактировалось Vladec; 15.04.2013 в 00:16.

8. 11 пользователей сказали cпасибо Vladec за это полезное сообщение:

AROWANA. (15.04.2013),Domino (15.04.2013),ikhtiandr (15.04.2013),ivanko13 (23.10.2014),leshiy (11.04.2017),nickanya (28.05.2013),silversilversilver (15.04.2013),softart (15.04.2013),Анатолий (15.04.2013),Жорик (15.04.2013),Хвёдор Ахванасиевич (15.04.2013)

ПИРАТ
    Поблагодарил(а)
    783
    Получено благодарностей: 702 (сообщений: 353).

Ну наконец то - фотка твоего аквариума .

пс. Влад , ты что , диван отодвигал что бы сфоткать общий план ?

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,093
    Получено благодарностей: 2,833 (сообщений: 1,651).

Можно мне 5 коп. вставить?...... Хоть аквас и хорош, тем не менее опыт с крановой водой считаю сомнительным и чреватым. В любой момент может произойти сбой в работе системы по одной простой причине. В крановой воде содержатся опасные для беспозвоночных химвещества, которые на очистных станциях из-за несовершенства технологий очистки удалить невозможно, а их в такой воде предостаточно.Это и формальдегиды, и пестициды, не говоря уже о радионуклеидах, бензопиренах и т.д. и т.д. И все это попадая в аквариум никуда потом не уходит, оно накапливается и в конце концов обесцвечивает,травит и глушит. В нашем городе есть одна стоматполиклиника. Там стоит рифовый на 1200л. Вел его один веселый моряк, шпаря туда месяцами воду с крана. И когда ,доведенный до отчаяния хозяин, представил этот аквас для обозрения, то картина была кошмарной. Спасло хозяина только то, что 3 месяца, чуть ли не круглые сутки один знакомый его аквариум выводил из ступора, меняя в нем постоянно воду на осмотическую, и таким только методом в конце концов аквариум был спасен и в конце концов приведен в надлежащее состояние. Так что пока еще есть время, советую однозначно перейти на ОО.
    Последний раз редактировалось Анатолий; 15.04.2013 в 14:28.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

11. 3 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater78 (30.04.2017),Mikhael (27.01.2018),traktoristka (15.04.2013)

Поблагодарил(а)
    87
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от Хвёдор Ахванасиевич Посмотреть сообщение
    Ну наконец то - фотка твоего аквариума .

пс. Влад , ты что , диван отодвигал что бы сфоткать общий план ?
    Нет - у меня объектив - 18-200мм

Проблема в том что светит три разные лампы на три части аквариума и получить нормальное освещение практически не возможно.

Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Можно мне 5 коп. вставить?...... Хоть аквас и хорош, тем не менее опыт с крановой водой считаю сомнительным и чреватым. В любой момент может произойти сбой в работе системы по одной простой причине. В крановой воде содержатся опасные для беспозвоночных химвещества, которые на очистных станциях из-за несовершенства технологий очистки удалить невозможно, а их в такой воде предостаточно.Это и формальдегиды, и пестициды, не говоря уже о радионуклеидах, бензопиренах и т.д. и т.д. И все это попадая в аквариум никуда потом не уходит, оно накапливается и в конце концов обесцвечивает,травит и глушит. В нашем городе есть одна стоматполиклиника. Там стоит рифовый на 1200л. Вел его один веселый моряк, шпаря туда месяцами воду с крана. И когда ,доведенный до отчаяния хозяин, представил этот аквас для обозрения, то картина была кошмарной. Спасло хозяина только то, что 3 месяца, чуть ли не круглые сутки один знакомый его выводил из ступора, меняя в нем постоянно воду на осмотическую, и таким только методом в конце концов аквариум был спасен и в конце концов приведен в надлежащее состояние. Так что пока еще есть время, советую однозначно перейти на ОО.

Состояние той системы зависит больше от его обслуги, оборудования и кормёжки! нежели от того что лилась водопроводная вода.

Кстати - водопровод отстаивался?

Те же нуклиды выводятся водорослями.

Для всеобщего спокойствия повторюсь - система под 100% надзором и если я увижу ухудшения то мгновенно готов сделать подмены и тем самым 1--% вывести систему на нормальный режим!

Спасибо за то что беспокоитесь о беспах.