Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Тема: О свойствах воды и ядерных реакторах

Принятые
    Поблагодарил(а)
    1,313
    Получено благодарностей: 771 (сообщений: 386).

О свойствах воды и ядерных реакторах

Вырезано из "Морская вода из крана" /Хомер/

Если вы пьете воду из-под крана, то должны знать, что в ней есть хлорорганические соединения, количество которых после процедуры обеззараживании воды хлором достигает 300! Причем это количество не зависит от начального уровня загрязнения воды, эти 300 веществ образуются в воде благодаря хлорированию. Сиюминутных последствий от потребления такой питьевой воды, конечно, не будет, но в дальнейшем это очень серьезно может сказаться на вашем здоровье. Дело в том, что при соединении органических веществ с хлором образуются тригалометаны. Эти производные метана обладают выраженным канцерогенным эффектом, что способствуют образованию раковых клеток.
    Вода, прошедшая обработку (очистку) на предприятиях «Горводоканала», как правило, соответствует требованиям СанПиНa, т. е. безвредна для здоровья человека. Но как только вода поступает в распределительную водопроводную сеть, она подвергается вторичному загрязнению: взвешенными веществами (отсюда - мутность); коллоидными соединениями железа (цветность); хлором, хлорорганикой, хлораминами, железоокисными бактериями (запах, привкус).
    Кроме того, в водопроводных трубах обнаружен биоокисляемый растворенный органический углерод (БРОУ), а он атакует иммунную систему человека. Недаром разводящую водопроводную сеть называют «раковой опухолью системы питьевого водоснабжения».

2. Кипятить и пить? Кроме того, кипячением или отстаиванием от хлорорганических примесей например, не избавиться.

При кипячении уничтожаются содержащиеся в воде бактерии, уменьшается содержание легколетучих компонентов, но увеличивается концентрация нелетучих элементов, ведь то же количество вредных веществ теперь находится в меньшем количестве воды, из-за ее частичного испарения.

3. Опасен ли хлор? Если верить нормативам СанПиН, концентрации хлора в водопроводной воде не являются опасными для здорового человека.

Однако установлено, что для людей, страдающих астматическими и аллергическими заболеваниями, присутствие хлора даже в столь малых концентрациях очень ухудшает самочувствие.

Кроме того, хлор взаимодействует с органическими соединениями, находящимися в водопроводной воде, с образованием хлорорганических соединений, таких, например, как трихлорметан.
    Трихлорметан - это хлороформ, который во время проведения многочисленных опытов вызывал рак у лабораторных животных.

Все это я замечаю на нашей Харьковской "живой " воде:

• Образование пятен на алюминиевой посуде - высокое содержание щелочи.
    • Металлический привкус высокое содержание железа.
    • Потемнение и коррозия раковины из нержавеющей стали - высокое содержание хлоридов.
    • Красновато-бурый осадок - присутствие окисленного железа, вымываемого из ржавых труб.
    Последний раз редактировалось Lghomer; 23.02.2013 в 11:44.

2. 1 пользователь сказал cпасибо silversilversilver за это полезное сообщение:

Жорик (21.02.2013)

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    1,959
    Получено благодарностей: 2,624 (сообщений: 1,552).

Re: Набор оборудования для SPS+LPS 100л - Vladec - Харьков

Бытовые фильтры типа "Гарри","Барьер",и т.д. и т.п.могут в принципе несколько улучшить ситуацию связанную с опасностью применения крановой воды для питья и приготовления пищи.Однако они не панацея,поскольку их технические параметры далеки от совершенства,а в прилагаемых инструкциях ни слова о самом фильтрующем материале,его составе,и нет даже цифирей обозначающих степень очистки,на микропримеси.Остается осмос или дистиллят.Его можно пить без "опасения за здоровье",но как всегда,есть одно но....Деминерализованная вода вредна для человеческого организма.Ломаются и истончаются ногти,крошатся зубы,потому как в ней нет кальция и вобще ничего нет.Говорят о том,что минералы можно восполнять путем потребления продуктов,однако природа человеческого организма не "настроена" на такую постановку вопроса.Тысячелетиями человек пил природную воду,которая поддерживала в нем нормальные биопроцессы,оберегая от болезней желудочнокишечного тракта,в ней тогда не было ни пестецидов,ни хлора,ни формальдегидов,ни бензонатов.А вот нынешняя ситуация,это катастрофа.И если человек будет со средоточенной тупостью и дальше гробить экологию,участь его предрешена.
    ну а что касаемо крановой воды для морского аквариума,то тут на мой взгляд,только один выход,это осмотическая установка + доброкачественная соль .

4. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater78 (30.04.2017)

Принятые Аватар для Vladec
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 475 (сообщений: 261).
    Записей в дневнике
    4

2. Кипятить и пить? Кроме того, кипячением или отстаиванием от хлорорганических примесей например, не избавиться.

Скажу больше - до кипячения вода не так токсична! при кипячении как раз и возникает этот эффект под названием хлорамоний или хлорнитрат как он точно называется я не помню (как раз при кипячении хлор смешивается с ускоренно разложенными органическими веществами - остатки живности).

После кипячения водопроводной воды - вода становится в РАЗЫ токсичней!!!

Напомню - пью водопроводную воду с детства (болезням не подвержен, лекарства ни когда не употреблял )

Человек должен пить ЖИВУЮ воду (это моё твердое убеждение) - хоть с реки на прямую но живую не осмос точно!

Если использовать фильтры для воды по типу барьер и т.п. - я думаю что картридж необходимо менять 1 раз в неделю и не реже! сравниваю его с губкой в аквариуме - что с губкой происходит после недели работы в акве?

И на последок - если после перехода на водопровод - начали расти кораллы, а особенно стартонули тридакны нарастив по 2 балкона раковин?

Я не кого не убеждаю! - я объясняю свою позицию для понимания моих действий - не более!
    Последний раз редактировалось Vladec; 17.07.2013 в 15:41.

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    819
    Получено благодарностей: 1,794 (сообщений: 975).
    Записей в дневнике
    10

А-я вам так скажу - у нас вода 950-1500 рмм. в зависимости от времени года и через 3-ри года ее регулярного употребления я начал превращаться в соляной столб суставы хрустели голова поворачивалась со скрипом старой ветряной мельницы перешел на осмос - помолодел .

Главное помнить - что вода в каждом месте водозабора уникальна - и вовсе не значит, что смешав ее с морской солью будет крах чего-то т.к. мы не знаем, что конкретно входит в исходный рмм - может наоборот при реакции с солью получится волшебный эликсир, а может и йад - Влад рискнул и попробовал - у него получается.

ЗЫ. Я помню осмос купил за долго до моря - готовился так-сказать и стал делать подмены своего "успешного" барбусятника осмосом - йо-ооооо шо-там началось после этого - там была не бак-вспышка а Хиросима-Нагасаки+Чернобыль и Испанка прибавилась
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

Поблагодарил(а)
    87
    Записей в дневнике
    4

Я думаю - решаюшее здесь - забор воды из реки.

Саня подумай - ты сначала водой из под крана (уникальной!) забил организм, а потом при помощи осмоса вывел это всё - что дальше?

Напомню для общего развития - хлор очень быстро разрушает осмосную мембрану (нужна смола перед осмосом против хлора).

Как пример - стоял у меня фражик - куплен без точки роста - так и стоял на протяжении пол года - как только начал лить водопровод - снизу проснулись из неоткуда несколько точек роста и попёрли новые отростки.

Поблагодарил(а)
    819
    Записей в дневнике
    10

Цитата Сообщение от Vladec Посмотреть сообщение
    - что дальше?
    Теперь мешаю осмос воду с 25% артезианкой - если не забываю

Все-ж знают что медики подразделяют воду на:

- столовая;
    - лечебная;
    - лечебно-профилактическая;

Постоянно пить лечебную воду нельзя.

В. С. Высоцкий

Поблагодарил(а)
    87
    Записей в дневнике
    4

Улыбнуло - артезианской - думаешь это не осмос минерализованный (добавка порошка!)?

У меня мачеха занималась такого рода вопросами + (оптовые поставки медикаментотв) в прошлом - наслушался я реалий из этой темы.

Кстати - поищите что такое щавельная кислота (или просто добавки для воды) и как её применяют для водоподготовки

Поблагодарил(а)
    819
    Записей в дневнике
    10

Цитата Сообщение от Vladec Посмотреть сообщение
    Улыбнуло - артезианской - думаешь это не осмос минерализованный (добавка порошка!)?
    Какого порошка? Вода у нас из артезианской скважины.

В. С. Высоцкий

Поблагодарил(а)
    87
    Записей в дневнике
    4

Я подумал покупная?

Принятые
    Поблагодарил(а)
    1,313
    Получено благодарностей: 771 (сообщений: 386).

Ну дай Бог, что все получается, хотя многие делали этот эксперимент и у всех один результат. Самая обширная тема у Полины. 3мес.-6 мес не показатель - система накопит и даст жару. Я не могу понять сам прикол в этом - сколько той воды надо по сравнению с остальным. Я после студенческих лет 8 лет назад, то же увлекался водичкой из под крана - до сих пор камни вывожу.