Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Черное Море Сегодня

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    819
    Получено благодарностей: 1,794 (сообщений: 975).
    Записей в дневнике
    10

Лампочка Черное Море Сегодня

Черное Море в Аквариуме для участников БиоРифа не является мистикой морской аквариумистики и очень этому рад. Начав проект морского рифового аквариума на основе нашего Черного Моря 100% часто веду поисковую работу в и-нете на предмет нынешнего состояния Черного моря и его грандиозного исторического фонда который считаю глупостью не использовать в морской аквариумистике благодаря выгодному для нас географическому расположению.

Вот сегодня наткнулся на интереснейший материал от Российских исследователей Черного моря. Я например знал что баланс пришелец Рапаны которая пожрала всех наших Гребешков относительно восстановлен, а-вот про гребневик Мнемиопсис узнал из этого фильма. Оказывается это существо пришелец агрессор хорошо подкосило равновесие биотопа Черного моря.

Достаточно интересные процессы сейчас происходят в нашем Черном Море прям атака пришельцев, но как известно наше море уникально и борется само и до конца - все никак прикодычить его не возможно

Итак: Кто съел Рыбу в черном море?

Описание: Главной биологической проблемой Чёрного моря становится гребневик Мнемиопсис, который, как хищник, уничтожает почти всю фауну в Чёрном море и теперь переходит в Каспийское, обсуждается проблема спасения черноморской и каспийской рыбы.

Фильм на "иксах" - кто не в-курсе регится не надо - качать не надо - тыкнуть на картинку ниже и найти кнопку "Смотреть он-лайн"

Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

2. 7 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

AlexandrZ (05.03.2013),Cahul (05.03.2013),Domino (05.03.2013),Анатолий (05.03.2013),Вадос (05.08.2013),Жорик (05.03.2013),Хвёдор Ахванасиевич (04.03.2013)

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    1,959
    Получено благодарностей: 2,624 (сообщений: 1,552).

Re: Черное Море Сегодня

Мнемиопсис,это конечно плохо...а еще хуже,когда турки,румыны,россияне и болгары в территориальных водах Украины ловят камбалу,кефаль,хамсу и пр...т.е. то,что должно быть на нашем с вами столе,но из-за неспособности государства защитить свое,получается-на чужом.Причем лов ведут варварскими методами,уничтожая молодь рыб.Я уже не говорю за континентальный шельф,который оказались неспособны наши дипломаты защитить,зато о.Змеиный взамен получили.Кусок бесплодной скалы....
    Последний раз редактировалось Анатолий; 05.03.2013 в 13:21.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

4. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

leshiy (05.08.2017)

Принятые Аватар для baniwur
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 109 (сообщений: 73).
    Никогда не жил на Черном море , хоть и всегда мечтал .
    Первый раз отдыхал с родителями на Черном море в 1962 году и с тех пор полюбил его .
    Уже побывал на многих морях , но Чёрное море остаётся для меня самым любимым .
    На всю жизнь запомнил тот пьянящий запах моря , когда останавливаешься в Алуште , по дороге из Семфирополя - в Ялту .
    Нигде так чудесно не пахнет морем !

6. 1 пользователь сказал cпасибо baniwur за это полезное сообщение:

Анатолий (06.10.2018)

Поблагодарил(а)
    1,959
    ...это особое море,воспетое народом в стихах и песнях,и его нельзя не любить.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

Поблагодарил(а)
    1,959
    https://www.google.com.ua/search?q=%...RX8FQ2m1CrRjM:

в нашем море есть и такая рыба....

9. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

leshiy (18.10.2018)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права