Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Фунгия. Что ей надо?

Зарегистрированные
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 3).

Фунгия. Что ей надо?

Может кто сталкивался с таким зверем как фунгия. Почему-то не выпускает полипы. Было замечено, что утром и вечером она слегка надувается (когда белые светодиоды перестают светить). А еще у нее рот постоянно приоткрытый. Пробовал дать артемии, так она ее засасывает но рот все равно не закрывает, так и держит артемию во рту. Это вообще нормальное поведение?

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    1,965
    Получено благодарностей: 2,639 (сообщений: 1,561).

Re: Фунгия. Что ей надо?

Нет не нормальное.Фунгии днем должны быть постоянно открыты.Проведите анализ водных параметров,а также обратите внимание на освещение,вполне возможно,что оно ее не совсем устраивает,и она к нему долго не может привыкнуть.Вобще,эти кораллы тяготеют к яркому освещению,в т.ч. МГ лампами.Боятся соседства агрессивных кораллов,желательно ламинарное течение,т.к. это в основном лагунные кораллы.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

3. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

vako (08.04.2013)

Зарегистрированные
    Поблагодарил(а)
    14

Вобще,эти кораллы тяготеют к яркому освещению,в т.ч. МГ лампами.
    Прошу прощения, не совсем понял, это для них хорошо или плохо когда яркое освещение?

Поблагодарил(а)
    1,965

Фунгии любят яркое освещение.Это для них хорошо,т.к. располагаются они в природе на небольших глубинах.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

Зарегистрированные
    Поблагодарил(а)
    14

желательно ламинарное течение,т.к. это в основном лагунные кораллы.
    Вчера поставил большой камушек, чтобы преградить течение через фунгию. И сегодня уже в обед стоит надутая и виднеются маленькие полипы (раньше в это время она уже стояла сдутая). Понаблюдаю еще за ней.
    Хотя рот все равно открыт

Поблагодарил(а)
    1,965

Рот и будет открыт,пока животное не адаптируется полностью. Кормить его сейчас не нужно,это ничего не даст,а только хуже будет,она будет отторгать корм.
    Дадите малюсенький кусочек креветки очищенной, когда выпустит полипы полностью и гастральная полость уменьшится.Возможно,что течение еще ее беспокоит.Тот камень,что вы поставили, особо проблему не решает.И вобще, фунгий лучше кормить мор. кормами как можно реже.Эти твердые кораллы живут за счет своих зооксантелл, бактерий и др. микроорганизмов (фитозоопланктон), присутствующих на рифе.Повторюсь; хороший свет,в достатке магний, кальций и др. микроэлементы, и фунгия будет в норме.
    Последний раз редактировалось Анатолий; 08.04.2013 в 17:05.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права