Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: WP-10 WP-25 WP-40 WP-60 Jebao Wave Maker Отзывы Режимы

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 1,785 (сообщений: 971).
    Записей в дневнике
    10

Лампочка WP-10 WP-25 WP-40 WP-60 Jebao Wave Maker Отзывы Режимы

WP-40 Jebao Wave Maker купил у Игоря (Тум) что сказать... я очень доволен действительно эта система за 100 уе. стоит нескольких простых но крутых помп течения. И действительно она на мои 175 см. длины и 40 ширины и 50 глубины толкает волну так как показано на этих промо-роликах.

WP-40 Jebao сделана очень добротно по передовым принципам ведущих производителей - держатель с амортизаторами и естественно магнитный. Как для меня одной WP-40 мне вполне достаточно, но-я не создавал такой волны как на видео где показана работа WP-40 Jebao т.к. просто при моих 3-ёх см. до края аквариума просто был перелив

Но как всегда есть ложка кала

Инструкция для WP-40 Jebao состоит из двух маленьких листиков с иероглифами, но вроде фигня и так все ясно, но вот если-бы не Слава (Хведор) то-я-бы до сих пор догадывался, что кнопка FEED это когда рыб кормишь - нажал и помпа на 10 мин. выкл. и затема сама через 10 мин. вкыл.

А самое главное, что маханький пыптик который со спичечную головку и который лежит в кулечке вместе с контроллером - необходимо вставить в гнездо на самом контроллере - и он является фото-диодом без которого сенсор на ночь не переходит в ночной режим - т.е. не переходит WP-40 Jebao в ночной тихий режим. И это мне Слава (Хведор) тоже подсказал, за что ему Я думал у меня его просто нет т.к. без очков в том кулечке я его просто не видел и ваще я не знал что там есть такая функция

Еще одно - WP-40 Jebao достаточно прикольно звучит, трудно это даже передать ее звуки т.к. помпа меняет свои обороты, то не навязчиво звучит такая мелодия прикольная. Но при этом за неделю работы вот не знаю то-привык толи действительно WP-40 Jebao работает тише.

Слава - будь другом продолжи
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

2. 7 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

Andrey55 (19.06.2013),Aquatum (19.06.2013),ikhtiandr (20.06.2013),silversilversilver (19.06.2013),Анатолий (20.06.2013),Жорик (03.08.2013),Хвёдор Ахванасиевич (20.06.2013)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    1,313
    Получено благодарностей: 771 (сообщений: 386).
    Хочу и я выразить благодарность за этот чудный девайс. Аквариум прямо ожил на глазах и помпа внесла новые краски - уставший после работы стал чаще зависать перед аквариумом. Работать действительно стала тише через недельку. На мою высоту 1.1м воды - Все шевелиться и колышется!!!! Если бы Славик не позвонил - я бы этот сенсор так бы и не нашел. Славик и от меня

4. 5 пользователей сказали cпасибо silversilversilver за это полезное сообщение:

Aquatum (19.06.2013),ikhtiandr (20.06.2013),Lghomer (19.06.2013),Анатолий (20.06.2013),Хвёдор Ахванасиевич (20.06.2013)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 123 (сообщений: 58).
    Спасибо Cлавику и от меня... Сорри что не успел раcсказать про функционал помпы, если честно, думал что хотя бы на английском будет инструкция в коробках... Так как все помпы забрали с "колес" я даже не успел сам внимательно изучить этот девайс..... Могу сказать одно, что производитель позиционирует этот помпу как тихую ( Тише помп Вортеч ) возможно нужно немного временни, что бы все притерлось... И еще про фото-диод... как пишет производитель " не рассчитан на очень сильное освещение... возможен выход из строя.."

вот небольшая выдержка из описания :

WP-40 Jebao против Vortech MP-40. Jebao гораздо тише, чем его коллега. Кроме того, в Jebao магнитное крепление поставляется в комплекте с кронштейном похожим на Tunze TURBELLE серии, которая обеспечивает полное вращение на 360 градусов . Это то, что отсутсвует у Vortech .
    Ночьной датчик, еще одно приятное дополнение в WP-40, автоматически обнаруживая, когда ваш свет выключается помпа переходит на более медленный режим "ночь". Следует, отметить, что датчик предназначен для использования с низким уровнем освещения и его нельзя размещать в близи мощного источника света.
    Особенности:
    Простота установки и обслуживания.
    Вращения 360 градусов на магнитном кронштейне.
    6 различных режимов работы, в том числе переменных режимах импульсов для генерации волн и режим Риф поток, который генерирует случайный характер потока близкий к природному рифовому течению. Ночной сенсор - автоматически определяет, когда гаснет свет и замедляет насос .
    Одно нажатие режим кормление - останавливает насос в течение 10 минут. Высокая производительность, мощный поток воды в сочетании с низким потреблением энергии.
    Керамическая ось для увеличения срока службы и долговечность. Интеллектуальная система управления для создания различных форм волны.
    Удлиненный кабель для легкости и комфорта размещения, даже на больших аквариумах.
    низковольтное напряжения, безопасный, надежный источник питания.
    Подходит для пресной и соленой воды.

вот обзор wp 40 на reefbuilders
    С Уважением, Игорь. (063)308-82-82

6. 5 пользователей сказали cпасибо Aquatum за это полезное сообщение:

Andrey55 (20.06.2013),ikhtiandr (20.06.2013),silversilversilver (19.06.2013),Анатолий (20.06.2013),Хвёдор Ахванасиевич (20.06.2013)

Поблагодарил(а)
    808
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от silversilversilver Посмотреть сообщение
    Аквариум прямо ожил на глазах и помпа внесла новые краски
    Серый я тоже это заметил, но скидывал на субьективность у меня тоже живность изменилась в лучшую сторону - в банке полный плавный волновой продув - застойных зон вообще не наблюдаю.

И таки если-бы не Слава, то не знали-бы мы про ночной режим

В. С. Высоцкий

8. 3 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

Aquatum (19.06.2013),silversilversilver (19.06.2013),Анатолий (20.06.2013)

Поблагодарил(а)
    808
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Aquatum Посмотреть сообщение
    в том числе переменных режимах импульсов для генерации волн и режим Риф поток, который генерирует случайный характер потока близкий к природному рифовому течению.
    Игореня - это режим Wave-3 он мне болше всех понравился, но в целях экономии мото-ресурса поставил на два, там плавнее колебания амплитуды

В. С. Высоцкий

10. 3 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

Aquatum (19.06.2013),silversilversilver (19.06.2013),Анатолий (20.06.2013)

Принятые Аватар для tractor
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 305 (сообщений: 181).
    А меня Саня когда то отговорил от такой штуковины....
    А какая высота от верха воды до конца стекла должна быть минимальная что бы вода не выплескивалась??

Поблагодарил(а)
    808
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от tractor Посмотреть сообщение
    А меня Саня когда то отговорил от такой штуковины....
    Я шоли?

А какая высота от верха воды до конца стекла должна быть минимальная что бы вода не выплескивалась??
    У меня 3-ри см.

В. С. Высоцкий

Принятые Аватар для tractor
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 305 (сообщений: 181).
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я шоли?
    Именно

ПИРАТ
    Поблагодарил(а)
    783
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 353).
    Помпа супер , но звуки от нее исходящие первые несколько дней - трактор ( очень похоже на вибрацию телефона , а в режимах w2 , w3 вообще полифония получалась ) , сейчас работает раза в два тише .
    Волна это класс ! У меня от кромки воды до ребер около 2 см ( по периметру заклеенно и одна стяжка посредине ) и на гребенке перелива тоже около 2см уревень , помпу повесил на боковом стекле на глубину 15см ( когда выше размещаю , может хлюпнуть на пол ) , на шкале регулировки выставил на 10е деление . Волна получилась где-то 3см , все качаются из стороны в сторону , иногда вода хлопает по ребру возле задней стенки . Банка 170*50*50
    Датчик света - иногда рубает волну в 4-00 ( шторки слабенькие - не держат свет ) , теперь на ночь сам включаю режим L и сплю . Нужно будет припаять к датчику провод и попробовать разместить его в хитром месте , что бы он срабатывал от света в светильнике , а не из окна ( где-то видел что его заклеивают изолентой и он становится менее чувствительным )
    Вот и сам датчик
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3130.JPG 
Просмотров:	55 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	2195Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3129.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	2196
    еще почему-то перестал включаться режим Lock , для кормления больше 10минут . Но мы не гордые - можем и из розеточки выключить ( советуют найти на корпусе кнопку "ресет" и возможно заработает , но пока нет необходимости , да и приклеил уже контроллер )

Игорь еще раз Спасибо !

пс. когда мне на Новой почте сказали , что посылка с помпой потеряна - думал покусаю там всех , но после часа раскопок все-таки нашли .

15. 6 пользователей сказали cпасибо Хвёдор Ахванасиевич за это полезное сообщение:

Andrey55 (20.06.2013),Aquatum (20.06.2013),ikhtiandr (20.06.2013),Lghomer (20.06.2013),silversilversilver (20.06.2013),Анатолий (20.06.2013)

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    1,885
    Получено благодарностей: 2,521 (сообщений: 1,485).
    хлопцы,цену сего девайса обозначьте плиз.......
    Усложнять - просто, упрощать - сложно.

Когда у каждого своя правда,становится понятно откуда берется ложь.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права