Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как достичь состояния измениного сознания Теслы и ему подобных

Принятые Аватар для Vladec
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 258).
    Записей в дневнике
    4

Как достичь состояния измениного сознания Теслы и ему подобных

Как достичь состояния измененного сознания Теслы и ему подобных - всего лишь мои размышления на тему и ни в коем случае не инструкция к практике!!!

На эту идею натолкнули такие люди как Тесла и Леонардо да Винчи - про способ Теслы узнал намного позже чем про Леонардо да Винчи

Сеголня в голове сложился пазл на основе - Тесла + Леонардо да Винчи

После этого полез копать инет чтоб уточнить режим сна Леонардо да Винчи - про Теслу мне уже было известно что он спал по 2 часа в сутки - и обнаружил в википедии следующее (+ к моей практике отказа от долгого сна)

Цитата из википедии -

Одно из ранних упоминаний о технике многофазного сна для увеличения времени бодрствования было описано в 1943 году.[1] В зависимости от выбранного режима позволяет увеличить время бодрствования до 20-22 часов[источник не указан 895 дней].

Есть четыре основных режима сна:
    4 раза по 30 минут через каждые 6 часов так называемый Dymaxion режим

6 раз по 20 минут через каждые 4 часа — так называемый Uberman режим

1 раз ночью 1,5-3 часа и затем 3 раза по 20 минут в течение дня — так называемый режим обычного человека или Everyman режим

1 раз ночью 5 часов и затем 1 раз посередине дня на 1.5 часа — так называемый Siesta режим

1 раз ночью 2 часа (перед сном необходимо расслабиться) и затем 1 раз посередине дня на 20 минут — так называемый Tesla режим (необходимо повторить это в течение 10 дней для достижения эффекта, тогда сон у вас будет начинаться с "быстрого" а не медленного) Данную методику применял Никола Тесла

Считается, что Леонардо да Винчи спал по 15-20 минут каждые 4 часа, таким образом практикуя полифазный режим сна Uberman, однако подтверждённых доказательств этого нет.

Истолчник - http://ru.wikipedia.org/wiki/Многофазный_сон

Хочу слегка добавить пропущенное -
    "Одно из ранних упоминаний о технике многофазного сна для увеличения времени бодрствования"
    Одно из ранних упоминаний о технике многофазного сна для перехода в изменённое сознание и увеличения времени бодрствования.

Интересно разобраться - что происходит на химическом и т.д. уровне с мозгом при 2ух часовом сне?

Я подозреваю что во время чрезмерного по времени сна - в организме накапливаются определённые гормоны или адреналин (про адреналин ниже) перекрывающие доступ к изменённому сознанию в течении дня - и скорей всего это происходит по причине не использования его во время сна.

+

При грубо говоря хроническом недосыпе (по народному) - организм находится в максимальной стадии экономии энергии - правильно?

У ребёнка который хорошо выспался обычно наблюдается гиперактивность - выражаемая его поведением по типу того что Вы наблюдаете у своих 2-7 летних детей - на месте не сидят, а если посадить то крутятся как юла, ну а про попрыгать и побегать я вообще молчу.

Выходит что при недосыпе состояние организма близко к тому чтобы подключаться к небесной библиотеке.

Выводы -

1. Чем дольше спишь тем дальше от небесной библиотеки - как то так.

2. Главное здесь по моему мнению это - иметь в таком состоянии цель к которой необходимо приблизиться и решить её путём массированного размышления в том направлении - в противном случае есть вероятность сойти с ума когда начнёт переть информация и я не шучу!

3. Адреналин вероятней всего перекрывает доступ - адреналин является приёмником солнечных колебаний и вырабатывает реальное напряжение которым пользуется весь организм и для примера - электроимпульсы нервной системы и т.д.
    Последний раз редактировалось Vladec; 19.07.2013 в 17:07.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Vladec за это полезное сообщение:

ПИРАТ
    Поблагодарил(а)
    783
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 353).

ПИРАТ
    Поблагодарил(а)
    783
    Влад не обижайся пожалуйста
    Я по доброму

Поблагодарил(а)
    87
    Записей в дневнике
    4
    Не верю!

ПИРАТ
    Поблагодарил(а)
    783
    Ну все - теперь начну спать по пять минут , в минуту

Поблагодарил(а)
    87
    Записей в дневнике
    4
    Терь верю!

Зарегистрированные
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от Vladec Посмотреть сообщение

Выводы -

1. Чем дольше спишь тем дальше от небесной библиотеки - как то так.
    Чем дольше спишь когда?,днём или ночью.Дневной и ночной сон разные вещи,и думаю что нужно ещё учитывать что есть люди "совы" и "жаворонки".У меня к примеру самая большая производительность труда ночью (я "сова"),и в определённый период.А в остальном согласен.

Поблагодарил(а)
    87
    Записей в дневнике
    4
    В совокупности.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права