Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Операция Железный хелмон.

Принятые
    Поблагодарил(а)
    1,313
    Получено благодарностей: 771 (сообщений: 386).

Операция Железный хелмон.

Всем привет. Давно меня мучила идея - борьба с аптазией с помощью лазера. Подымал старые темы в инете, попадались и на акве и лого,но никто так и не попробовал.....все говорили, что не выйдет
    Проштудировав тему, выяснилось, что в продаже существуют 3 вида лазера: зеленый, красный и синий. Обзвонив сайты, только одна фирма пообещала провести эксперимент с емкостью воды и изо лентой .
    В эксперименте участвовали три лазерные указки (наиболее перспективные)
    зеленый 3 мвт
    http://www.magnetik.com.ua/laser_green_1w_2.html
    красный1 мвт
    http://www.magnetik.com.ua/laser_red_1w.html
    синий 3мвт
    http://www.magnetik.com.ua/laser_blue_3w.html

Зеленый лазер, вообще в воде как то терялся и невозможно было фокусироваться, результат на изо ленту ноль.
    Красный при фокусировании через 5 секунд плавил изо ленту.
    Синий также плавил изо ленту, только в 2 раза быстрее, видимо сказывалась мощность (в 3 раза больше)

Было принято решение купить красный лазер, по причине цены качество (1000грн и 3000грн) и протестировать на аквариуме.
    Сегодня пришел лазер, но забыли положить очки (я решил перестраховаться от ожога сетчатки, так как в воде идет сильное преломление луча и его отражение)
    Очки пообещали привезти в среду,но я не удержался и испытал на аквариуме. Результат: очень тяжело(особенно по началу) словить правильный фокус и рука дрожит,но когда попадаешь в нужный "диапазон" слышен тихий треск и аптазии варяться . Примерно на одну хорошую и упитанную аптазию уходит минут 3-5. За пол часа удалось подчистить 5 штук, теперь посмотрим - восстановиться или нет. Глаза очень устали и буду ждать очки. Видео отчет постараюсь сделать после 2 сентября, когда вернут камеру.

2. 6 пользователей сказали cпасибо silversilversilver за это полезное сообщение:

AROWANA. (31.08.2013),ikhtiandr (01.09.2013),Yarick (01.09.2013),Анатолий (01.09.2013),Жорик (01.09.2013),Хвёдор Ахванасиевич (31.08.2013)

Принятые Аватар для Олег Демчук
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 78).
    Записей в дневнике
    29
    а хіба лісмати не справляються з айптазією?? як на мене, якось набагато бюджетніше виходить боротьба... Та й хелмони у випадку великої банки теж не 1000 коштують... Хоча визнаю, що лазером набагато ефектніше виходить, особливо при друзях

ПИРАТ
    Поблагодарил(а)
    783
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 353).
    Название темы - супер ! и сама тема тоже
    ( где-то видел " железный капут " про танк немецкий )
    Теперь Серега всех аиптазий изпепелит , как инженер Гарин .

пс . береги глаза Серый - тебе ими еще любоваться на акву без стеклянных роз

5. 1 пользователь сказал cпасибо Хвёдор Ахванасиевич за это полезное сообщение:

silversilversilver (31.08.2013)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    1,313
    Хелмона тяжело выкормить и не факт, что будет кушать. Лисматы, после поедания аптазии(не факт, что будут кушать) принимаються за остальными беспами. И на большую банку необходимо штук 6 -8 креветосов, которые стоят не дешево. С аптазией, необходимо бороться сразу и быть на чеку. У меня высокая банка и остановить с помощью уксуса или кальваксера не удается(тяжело достать) Хелмон за 500 грн приказал долго жить а креветки 3 шт купленные по 210 грн воротят нос....

7. 2 пользователей сказали cпасибо silversilversilver за это полезное сообщение:

AROWANA. (31.08.2013),Олег Демчук (01.09.2013)

Принятые Аватар для Олег Демчук
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 78).
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от silversilversilver Посмотреть сообщение
    Хелмона тяжело выкормить и не факт, что будет кушать. Лисматы, после поедания аптазии(не факт, что будут кушать) принимаються за остальными беспами. И на большую банку необходимо штук 6 -8 креветосов, которые стоят не дешево. С аптазией, необходимо бороться сразу и быть на чеку. У меня высокая банка и остановить с помощью уксуса или кальваксера не удается(тяжело достать) Хелмон за 500 грн приказал долго жить а креветки 3 шт купленные по 210 грн воротят нос....
    а це печалька.... Я так сподіваюсь на лісмату в боротьбі з цією пошестю...

Принятые
    Поблагодарил(а)
    1,313
    У вас банка не большая и креветосов вундермани, не надо брать, зонтики и т.д почистят. У вас и вручную легко можно, главное не откладывать. Славик(ахфанасьевич) в этом деле молодец - ножичком выковыривает и зажигалкой сверху , а я на авось, вот и расплодилось.....Возьмите лучше креветку доктора - полезная и красивая креветка.
    Последний раз редактировалось silversilversilver; 01.09.2013 в 00:27.

Принятые
    Поблагодарил(а)
    1,313
    Есть еще мысля - взять хорошую увеличительную советскую лупу и через нее попытаться еще усилить луч...

ПИРАТ
    Поблагодарил(а)
    783
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 353).
    Серый , я больше уксусом колю , но если есть возможность - то могу и ножичком

Зарегистрированные Аватар для ikhtiandr
    Поблагодарил(а)
    99
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).
    "Гиперболоид инженера Гарина".
    Не перестаю удивляться, насколько многообразны пути ведущие к одной цели.

13. 1 пользователь сказал cпасибо ikhtiandr за это полезное сообщение:

silversilversilver (01.09.2013)

Принятые Аватар для Vladec
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 473 (сообщений: 259).
    Записей в дневнике
    4
    Как вариант - камера на световоде, которую глотают и смотрят что внутри желудка - туда может и оптика не понадобиться и можно будет в плотную к аптайзии добраться.

Подумай как этот лазер герметизировать и опустить под воду.

Лупа поможет только в том случае если на лазере нет ручной фокусировки луча.

Без очков - это тоже самое как в поговорке - на солнце можно посмотреть в телескоп только два раза, один раз правым глазом, а второй раз левым.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права