Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: живность за бугром (оптом)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    1,313
    Получено благодарностей: 771 (сообщений: 386).

живность за бугром (оптом)

Привет друзья. Так как планирую запускать большую акву, может есть смысл выйти на поставщика и заказаться несколько раз оптом + если кто хочет можно по себестоимости присоединиться единичными заказами. А если понравиться, можно для проверенных форумчан это продлить на постоянку. Деньги и геморрой чужой считать конечно это плохо, но я думаю, что там разница нормальная. Подводных камней, наверное то же очень много, но работают же люди. Во общем кто что знает или слышал, про это вид деятельности - где, куда, откуда?
    Я так понимаю, что документов много оформлять надо или обходят это?

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 1,785 (сообщений: 971).
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от silversilversilver Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что документов много оформлять надо или обходят это?
    Вся проблем в том-что физ лицам в украине запрещен импорт гидробионтов. Если это затевать, то делать это бизом - для разовой поставки это грандэ проблема.
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

3. 2 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

silversilversilver (25.10.2013),Анатолий (25.10.2013)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    1,313
    Разрешение на Частного Предпринимателя можно сделать?

Поблагодарил(а)
    808
    Записей в дневнике
    10
    Разрешение на Частного Предпринимателя можно сделать?
    СПД пойдет - но там каким-то образом необходимо показать, что ты аквариумист . Затем там СЭС надо быть аккредитованным, к ЖК ваще по закону необходимо радиологический и геологический контроль пройти - вощем я когда узнал что надо... то решил с этим не заморачиваться - у меня есть хороший и эксклюзивный канал с австралийским тридакнами - у чувака своя ферма и он вывел два окраса тридакн которых не существуют в природе - ох красивыеееееее - лазурного цвета...

А ваще Серый - если мы все обьединимся, то наверняка все сделаем - из форума я например мыслил создать ассоциацию морских аквариумистов - вот под это дело можно много замутить.

При этом велик шанс что бандюки не обосрут ассоциацию с европой - тогда все будет намного проще.

В. С. Высоцкий

6. 3 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

silversilversilver (25.10.2013),Жорик (25.10.2013),Хвёдор Ахванасиевич (25.10.2013)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    1,313
    Саня, классная идея с ассоциацией. Я правильно понял, что разрешение дает СЕС на ввоз или еще плюс кто то ? Разрешение оно под каждую поставку или постоянное/временное ? Я так понимаю, что ЧП должно быть аккредитовано на таможне и при поставке таможенный брокер должен быстро "разтаможить"....... документы с той стороны нас по идее не должны тревожить - иначе они бы не пересекли границу.....
    Последний раз редактировалось silversilversilver; 25.10.2013 в 14:28.

Поблагодарил(а)
    808
    Записей в дневнике
    10
    Саня, классная идея с ассоциацией.
    Ассоциация имеет статус Бесприбыльной Общественной Организации - многие из нас в бизнесе и понимают, что такой статус имеет очень много налоговых льгот. Саня Арована даже над уставом корпел

В СЭС акредитироваться совершенно не проблематично, но если не платить, то займет время - но это не припон - многое зависит от местячковых тонкостей - в Одессе например, это сложнее чем например в Севастополе.

Далее - "своя калитка на таможне" - все схемы завоза гидробионтов у нас "серые" т.е. договор с таможней в аэропорту KBP (Киев-Борсиполь) ибо туда приедет онли...

Даже если например груз приедет в ODS (Одесса), то бумажки отошлют на таможенный склад в Киеве Вощем страна чудес

Главное в этом деле - Договор с Таможней (не формальный).

Я кое-что понимаю и знаю в этих всех делах - биз был такой - но после разговора с 5-тью таможенными брокерами на предмет рыба приедет - все они во-первых называли астрономические суммы, а во вторых даже за эти деньги отказывались

Надо Серый все это налаживать-договариваться-оттачивать. Очень Не Простое, это Дело с Нуля - но не боги рыбу привозят

В. С. Высоцкий

9. 4 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

AROWANA. (25.10.2013),silversilversilver (25.10.2013),Анатолий (25.10.2013),Жорик (26.10.2013)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    1,313
    Саня, спасибо я думаю мало кто бы дал такую инфу просто так Попробую по узнавать....я упертый - может получится. Саня, а ты случайно не видел прайсы оптовые, что там почем ?

Поблагодарил(а)
    808
    Записей в дневнике
    10
    Саня, спасибо я думаю мало кто бы дал такую инфу просто так Попробую по узнавать....я упертый - может получится.
    Если намерения серьезные - и к нам еще пару соратников подключится, то и я на месте сидеть не буду

Саня, а ты случайно не видел прайсы оптовые, что там почем ?
    Та у меня их было очень много - может даже и не потер - Серый если ты там увидишь цены, ты пол-дня будешь в шоке и мычать от недоумения

В. С. Высоцкий

12. 2 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

silversilversilver (25.10.2013),Жорик (25.10.2013)

Принятые Аватар для Yarick
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 471 (сообщений: 161).
    Рыбята, я три года возил - это ТАКОЙ геморр... Во-первых - минимум ООО с аккредитацией, во вторых, разрешение дает не СЭС а Министерство Сельского хозяйства (да-да!). Срок действия разрешения - 1 год. При этом ты должен указать ВСЕ планируемое для ввоза количество животных. Ну и такой херни на каждом этапе - воз и маленькая тележка. И к КАЖДОЙ поставке готовились как к десанту на вражескую территорию - угадать, какое западло придумает таможня в очередной раз практически невозможно (помню была фишка, когда потребовали вес нетто КАЖДОЙ животины). И каждая шестерка с тебя тянет бабки. Вот как-то в очередной раз после поставки посчитал я заработок, прослезился и слил к херам 8 тонн моря на хозяйстве... Поэтому про абсолютно законный ввоз можете забыть. Только если есть серый канал. Как-то так...

14. 4 пользователей сказали cпасибо Yarick за это полезное сообщение:

Lghomer (26.10.2013),silversilversilver (26.10.2013),Анатолий (26.10.2013),Жорик (26.10.2013)

Принятые Аватар для Yarick
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 471 (сообщений: 161).
    По-поводу цен поставщиков - вы еще не забывайте прибавить 8-10 долларов за килограмм груза авиакарго. Коралл то и рыба на сухую не поедут. Вот и считайте. Допустим, Pseudochromis paccagneli стоит там 1 доллар. Прибавляем грамм 250 воды - уже три доллара. Растаможка - умножай на два. Уже шесть. Услуги брокера, взятка (обязательная!) ветслужбе аэропорта, транспортные расходы (в Борисполь, обратно и т.д). По итогу продажная цена в 15-20 долларов оказывается не такой уж и прибыльной. Заложите еще процент падежа.
    PS Саша, перенеси тему в Шхеру от греха...

16. 5 пользователей сказали cпасибо Yarick за это полезное сообщение:

AROWANA. (26.10.2013),Lghomer (26.10.2013),silversilversilver (26.10.2013),Анатолий (26.10.2013),Жорик (26.10.2013)