Результаты опроса: Готов вступить в Ассоциацию Морской Аквариумистики Украины

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

13 92.86%
  • Нет

0 0%
  • Воздержался

1 7.14%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Ассоциация Морской Аквариумистики Украины

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    812
    Получено благодарностей: 1,788 (сообщений: 972).
    Записей в дневнике
    10

Сообщение Ассоциация Морской Аквариумистики Украины

Тема-опрос создана дабы выяснить колл-во человек поддерживающих не формальное создание Ассоциации Морской Аквариумистики Украины. Голосование открытое потому Ваш голос будет виден всем участникам опроса.

Все идеи и дебаты начались в этой теме Живность за бугром Оптом

Согласно колл-ву "Да" и будем начинать боевые действия по регистрации ассоциации.
    Последний раз редактировалось Lghomer; 27.10.2013 в 21:01.
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

ПИРАТ
    Поблагодарил(а)
    783
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 353).
    Зачем голосовать ? Если заранее известно кто и как будет "нажимать на кнопки"
    Еще вопрос , для чего нужна данная Ассоциация , так лишь бы под ником надпись была ?
    И если это все начинается для ввоза живности " на шару " , то почему закрыли тему Живность за бугром Оптом

Ярик вроде все доходчиво объяснил + не понимаю кто и как собирается встречать , карантинить ... на это ведь нужно столько сил и времени .

Я не "против" и даже "за" - но хочется понять - "зачем" ?

Поблагодарил(а)
    812
    Записей в дневнике
    10
    Говорили балакали... Снег то шел то не шел (с)

Та в-натуре нах та ассоциация... но-я Лично "За" Но точно думаю, что время еще не пришло.

В. С. Высоцкий

4. 2 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

leshiy (20.04.2017),Анатолий (28.10.2013)

ПИРАТ
    Поблагодарил(а)
    783
    Так для чего Ассоциация создается ?
    Хоть кто-нибуть может ответить ?

Поблагодарил(а)
    812
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Хвёдор Ахванасиевич Посмотреть сообщение
    Так для чего Ассоциация создается ?
    Хоть кто-нибуть может ответить ?
    Живность за бугром Оптом

В. С. Высоцкий

ПИРАТ
    Поблагодарил(а)
    783
    Ассоциация создается , только для дешевых закупок живности , людьми запускающими большие банки и теми кому это необходимо по работе ?

ПИРАТ
    Поблагодарил(а)
    783
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

Та в-натуре нах та ассоциация... но-я Лично "За"
    Я еще не голосовал

Поблагодарил(а)
    812
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Хвёдор Ахванасиевич Посмотреть сообщение
    Ассоциация создается , только для дешевых закупок живности , людьми запускающими большие банки и теми кому это необходимо по работе ?
    Не только...

А ваще Серый - если мы все обьединимся, то наверняка все сделаем - из форума я например мыслил создать ассоциацию морских аквариумистов - вот под это дело можно много замутить.
    Ассоциация имеет статус Бесприбыльной Общественной Организации - многие из нас в бизнесе и понимают, что такой статус имеет очень много налоговых льгот. Саня Арована даже над уставом корпел
    Надо Серый все это налаживать-договариваться-оттачивать. Очень Не Простое, это Дело с Нуля - но не боги рыбу привозят
    Есть вариант "выбрать" доверенного поставщика, обсудить обоюдовыгодные стороны и накладные расходы и делать колл-заказ.
    Серый - если оформимся в ассоциацию, то и по тридакнам с австралии про которые говорил попрем полным ходом. И по соли оптом и по...
    Если говорить про ассоциацию - то это общественная организация которая прибыль не имеет - на развитие 10% оставлять и вот тебе почти себестоимость.
    Да-и нормальным поставщикам тут в украине может быть интересным - если ему сделают заказ не маленький и он сходу получит за него деньги на этапе "короб" в Одессе или в Киеве - извините наша розница так и работает
    Крепкие и не дутые осередки у нас сами сформировались в Харькове, Запорожье, Киеве, Одессе.

Не хочется создавать нечто дутое и формальное - мы например внутри себя можем сбором члено-взносов () снарядить экспедицию на сл-год на Тархан например - за ЖК и прочей многочисленной живностью - и раздерибанить между собой.

Можно еще например создать аварийную кассу - например ттт у кого-то авария, а бабло как всегда закончилось - ну типа КВП (касса-взаимопомощи).

Определить по регионам скорую помощь - мол в Одессе у Арованы 150 л. воды засоленой в стенд-бае - если кто из наших рухнул - подьехал и набрал - а у меня 350 л. банка из оргстекла стоит - кто ттт потек - приехал и забрал во временное пользование.

Или есть лечебник-карантинник запущенный и в действии - если сильно худо можно туда рыбаса отсадить.

Та дохрена как полезно может быть если это все организовано.

Как-то так

Ну про опт по соли дыр девайсам с тао-бао тоже все будет проще и легче.
    Мужики давайте свое видение каждый распишет:
    вот например как я вижу в общем
    Создаем организацию общественную без прибыльную, с уставом как положено, где каждый участник имеет равноправные права как на интеллектуальные, так и материальные ценности, т.е ВСЕ ОБЩЕЕ. И никто без общего согласия ничего делать не будет и не может. Саня уже писал про отсутствие налогов и льготы, но все же бухгалтера необходимо будет нанять. Каждый участник один раз в год вносит сумму взноса (определим позже) для участия на общий счет. Прорабатываем всевозможные поставки без наценок и делаем централизованные поставки от имении общественной организации. К сумме оптового заказа (который будет в 2-5 раза отличатся от нынешних цен в ) каждый участник кто заказал автоматом платит + 10% на общий счет. Средства на общем счету при общем собрании (можно и онлайн) распределяем на нужды организации и ее развитие. Под нуждами организации понимается: допусти у меня есть помещение 80м2 , которое я отдаю организации в бесплатное пользование, ну или другое помещение в другом городе. В это помещение приходит централизованная поставка живности, где будут на общие средства оборудованы карантинники, распределители и общий склад. На базе помещений можно создавать общие фраговики, проводить различные эксперименты, у кого то ЧП произошло и необходимо срочно вода, оборудование и т.д. Лишнюю живность продавать на сторону и увеличивать кол-во помещений, оборудование и участников. Расходы на содержание и обслугу определять всем вместе. Это всего лишь 1 % возможностей коллективного участия.....когда каждый принимает участие в равной доле, то и обиженных не будет. Экономический эффект для каждого участника не смотря на взнос - будет виден и "отбиваться" уже при первой, второй поставке и самое главное это будет не Петя или Вася, а ОРГАНИЗАЦИЯ и пусть кто то из чиновников попробует запороть живность или магазин продать бадягу.....
    Серый 100% с тобой согласен - только создаем прибыльную организацию - в смысле без прибыли мы сдохнем Не Коммерческую имеется ввиду. Т.е. прибыль которая будет из члено-взносов либо дыр. деятельности будет направлена в саму ассоциацию - мы например излишки ЖК с Тархана можем сбросить на рынок и за эти деньги наклеить фражников тому кто выделит 80 кв.м под общее дело
    ............

В. С. Высоцкий

10. 1 пользователь сказал cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

Жорик (28.10.2013)

Принятые Аватар для D@IMO$
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 71 (сообщений: 32).
    Народ Я за! И так как военный могу возглавить службу охраны!! Ну а если честно чем смогу тем помогу!

ПИРАТ
    Поблагодарил(а)
    783
    Да-и нормальным поставщикам тут в украине может быть интересным - если ему сделают заказ не маленький и он сходу получит за него деньги на этапе "короб" в Одессе или в Киеве - извините наша розница так и работает
    Можно просто тему в барахолке создать " коллективный заказ "

...Определить по регионам скорую помощь - мол в Одессе у Арованы 150 л. воды засоленой в стенд-бае - если кто из наших рухнул - подьехал и набрал - а у меня 350 л. банка из оргстекла стоит - кто ттт потек - приехал и забрал во временное пользование.

Или есть лечебник-карантинник запущенный и в действии - если сильно худо можно туда рыбаса отсадить.

Та дохрена как полезно может быть если это все организовано.

Как-то так
    Так вроде все общаются на форуме и если кто-то хочет помочь , то сделает это и без Ассоциации

Ну про опт по соли дыр девайсам с тао-бао тоже все будет проще и легче.
    Да от туда соль золотая выйдет из-за цены кг-груза , а про девайсы вообще ... - их либо не возят , либо без никаких гарантий , либо с продавцом не могут связаться и выяснить и ...

...допусти у меня есть помещение 80м2 , которое я отдаю организации в бесплатное пользование...
    ...это будет не Петя или Вася, а ОРГАНИЗАЦИЯ и пусть кто то из чиновников попробует запороть живность или магазин продать бадягу.....

Нас тут всего 10-20 человек ( Самое большое количество посетивших сайт за один день было 43, 05.07.2013. ) , какая Ассоциация ? Зачем ?
    Если так хочется двигать морскую аквариумистику вперед - можно создавать полезные темы , помогать новичкам и тд .