Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Prodibio

Принятые Аватар для Vladec
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 475 (сообщений: 261).
    Записей в дневнике
    4

Prodibio

Сегодня глянул на аквафоруме раздел - аквариумы участников форума и слегка был шокирован!

Всем в настойчивой форме говорится про необходимость применения Prodibio.
    Кстати при этом ни кто не объясняет что при добавлении живой воды из действующего аквариума может помочь обойтись без Prodibio - вопрос - почему все молчат? (я к сожалению там забанен шерханом).

Главный момент Prodibio

Кроме как помощи в произрастании низших при старте от Prodibio - не наблюдаю в тех темах.
    И Для сравнения хочу подобрать темы с запуском на Prodibio и с запуском на ЖВ и ЖК

Мой опыт в этом вопросе такой -
    При старте на ЖВ и ЖК (по идее часть СРК не меняет картину) - всех прелестей с низшими при старте удаётся избежать! На следующий день после старта засаживаю СПС ЛПС и т.д. + рыба и т.д.

п.с. для чего используют Prodibio?

2. 1 пользователь сказал cпасибо Vladec за это полезное сообщение:

Анатолий (18.11.2013)

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    819
    Получено благодарностей: 1,790 (сообщений: 973).
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Vladec Посмотреть сообщение
    Сегодня глянул на аквафоруме раздел - аквариумы участников форума и слегка был шокирован!
    Благодаря тому "про-дебилио" и их диллерам - этот форум и образовался.
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

4. 3 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

Rushik (13.12.2013),Анатолий (18.11.2013),Жорик (18.11.2013)

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    1,920
    Получено благодарностей: 2,581 (сообщений: 1,520).
    Влад, а ты в последнее время там много серьезных действующих аквариумов кроме Таки, и еще чел 3-4 тамошних моряков видел? Я не видел. И вряд ли увидишь...... Зато чуть не кажен день в барахолке объявления о продаже действующих морских аквариумов в гамузе,типа поигрались и хватит.... . Притом выглядят продаваемые банки практически 0 со знаком -. А дорогущие "продибио" КЗ и пр. это отдельная тема, и мнение о них, уже сложилось, иначе б пик продаваемости второго, этого фантастического чудо- препарата побил бы все рекорды на том форуме...... Про тупик в содержании, как и гибель рифовых аквариумов, там тоже инфы не найти, все тщательно засекречено. Но, нет ничего тайного, чтобы не стало явным.....
    Усложнять - просто, упрощать - сложно.

Когда у каждого своя правда,становится понятно откуда берется ложь.

Поблагодарил(а)
    87
    Записей в дневнике
    4
    Вот автоматически в поддержку кз и т.п. -

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4841bde0b41a.jpg 
Просмотров:	357 
Размер:	86.4 Кб 
ID:	2845

Поблагодарил(а)
    87
    Записей в дневнике
    4
    Как я понимаю - если эти моменты высмеивать, то и у человека не появиться желание купить что либо над чем смеются - правильно?

8. 1 пользователь сказал cпасибо Vladec за это полезное сообщение:

leshiy (13.04.2017)

Поблагодарил(а)
    87
    Записей в дневнике
    4
    На аквафоруме бываю только в балке. Писать там не могу а читать там мне не чего к сожалению - для новичков возможно что то можно откопать если капнуть анналы истории на том форуме.

Поблагодарил(а)
    1,920
    Как я понимаю - если эти моменты высмеивать, то и у человека не появиться желание купить что либо над чем смеются - правильно?
    Тут не в этом дело...можно набрать уйму широко разрекламированных средств, спустив логику на тормозах. И бавиться ими как дитя, ожидая результата, которого может и не быть. Тут во-первых, нужно грамотно уметь работать с препаратами, во вторых, не всем это по карману, ну и в третьих, каков конечный результат? Если его нет, то о чем тогда мы говорим, о каких высмеиваниях???
    Возьмем к примеру двух моряков: оба запустили свои системы одновременно. Один никаких ЖК и ЖП и ЖВ, все сухое и нулевое. И использует для запуска только КЗ, или продибио. Второй, налегает на все перечисленное. Вопрос;у кого быстрее заработает рифовый аквариум? У кого больше вероятности долго воевать с низшими? В каком из этих двух аквариумов быстрее будут адаптироваться рыбы и беспы?

Поблагодарил(а)
    87
    Записей в дневнике
    4
    По моему твёрдому убеждению после проведённых мной опытов - Второй.

Вот для эксперимента можно глянуть в прямом эфире - какие последствия будут после применения редслимремувера - http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=158973&page=2

Поблагодарил(а)
    1,920
    По моему твёрдому убеждению после проведённых мной опытов - Второй.

Вот для эксперимента можно глянуть в прямом эфире - какие последствия будут после применения редслимремувера - http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=158973&page=2

Ну, последствия от ремуверов приходилось наблюдать, правда не у меня,я им никогда не пользовался... циано действительно исчезает. А вместе с ним и доселе благоденствовавшие кораллы. У них ведь тоже в тканях есть водоросли, только симбиотические, работающие по нерушимому биологическому закону, под названием-фотосинтез. А у ремувера какая задача?- уничтожить водоросли.

Но часто слышны хвалебные хоралы, типа: вот ремувер вкинул, и все стало ну просто хоть картину пиши. И нет никаких потерь, и все чистенько, удачненько и замечательно......... Пусть пишут.....Их дело писать, а наше- уметь читать хоралы и делать свое дело.....

13. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

Lghomer (19.11.2013)

Принятые Аватар для Жорик
    Поблагодарил(а)
    948
    Получено благодарностей: 585 (сообщений: 296).
    Записей в дневнике
    2
    Анатолий, я конечно извиняюсь, но совершенно не согласен с такой позицией. Ну к примеру:

[QUOTE]Тут не в этом дело...можно набрать уйму широко разрекламированных средств, спустив логику на тормозах. И бавиться ими как дитя, ожидая результата, которого может и не быть. Тут во-первых, нужно грамотно уметь работать с препаратами (ну да, заливать по инструкции) , во вторых, не всем это по карману (нифига! запуск на "сухарях втрое-вчетверо дешевле), ну и в третьих, каков конечный результат (

)
    ? Если его нет, то о чем тогда мы говорим, о каких высмеиваниях???
    Возьмем к примеру двух моряков: оба запустили свои системы одновременно. Один никаких ЖК и ЖП и ЖВ, все сухое и нулевое. И использует для запуска только КЗ, или продибио. Второй, налегает на все перечисленное. Вопрос;у кого быстрее заработает рифовый аквариум? (скажем так - с бОльшей долей вероятности второму будет проше, но не факт!) У кого больше вероятности долго воевать с низшими? (почти одинаково)) В каком из этих двух аквариумов быстрее будут адаптироваться рыбы и беспы? (Рыба - параллельно, беспы от вида;)[/QUOTE]

Плюс к этому, у "сухарной" системы фактически отсутствует такой негативный эффект, как нелегальные вселенцы-вредители.

ЗЫ. Последние две фоты - в стадии становления.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права