Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Постройка аквариума 110*30*70h

Зарегистрированные
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Постройка аквариума 110*30*70h

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
    Очень захотелось заиметь свое море, но опыта нуль.( В тырнете нашёл чертежи аквариума 120*65*60h но мне эти размеры не очень подходят. Возможно ль сделать аквариум меньшей ширины?
    Буду благодарен любым советам.

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    1,965
    Получено благодарностей: 2,639 (сообщений: 1,561).
    Доброго дня. Можно конечно, сделать и меньшей ширины....Но я бы все же советовал Вам использовать даже те размеры,которые не очень подходят. В дальнейшем Вы сами поймете почему. Морской аквариум многоплановый и многофрагментарный, и зачастую бывает так,что моряку охота чтоб места было больше,а его нет.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

3. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

leshiy (09.04.2017)

Зарегистрированные
    Поблагодарил(а)
    2
    Возможно увеличить ширину до 38-40 см но это максимум, иначе будет в проход выпирать и тогда обязательно хто нибуть его кокнет

Поблагодарил(а)
    1,965
    Значит тогда 40см.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

Зарегистрированные
    Поблагодарил(а)
    2
    А какова максимально возможная высота? По высоте ограничен тока потолком))

Принятые Аватар для -=RuSkiy=-
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 16).
    Высокие аквариумы тяжелее обслуживать и просветить... Знаю товарища у которого аквариум высотой 70см - так он по пояс раздевается и обвязывается полотенцем + постоянно крышку свою переделывает...
    Пинцетов длинее 60см не видел... Хотя видел аквариумы высотой 30-40см и длиные - очень эффектно смотрятся и легки в обслуживании...
    С уважением,
    Руслан

Поблагодарил(а)
    1,965
    Сочувствую ему.
    Когда водружал свой тонник, решил слово "крышка" вообще выбросить из оборота, чтоб никогда больше к нему не возвращаться.
    Осветительные крышки на морском аквариуме, особенно на большом, и особенно без защитного стекла, это верный путь к большим неприятностям, связанным с электрикой.Наилучший вариант, это подвесной светильник, или светильник на опорах, где все электролампы удалены от поверхности на безопасном расстоянии(обычно это 20-25 см) есть возможность циркуляции воздуха и недопущения накоплений соленого конденсата.
    Последний раз редактировалось Анатолий; 03.01.2014 в 16:30.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

Shaman (09.02.2014)

Зарегистрированные
    Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от -=RuSkiy=- Посмотреть сообщение
    Высокие аквариумы тяжелее обслуживать и просветить... Знаю товарища у которого аквариум высотой 70см - так он по пояс раздевается и обвязывается полотенцем + постоянно крышку свою переделывает...
    Пинцетов длинее 60см не видел... Хотя видел аквариумы высотой 30-40см и длиные - очень эффектно смотрятся и легки в обслуживании...
    Тоесть делать аквариум выше 60 см не стоит?

РЕДАКТОР-МОДЕРАТОР Аватар для Andrey55
    Поблагодарил(а)
    468
    Получено благодарностей: 1,081 (сообщений: 569).
    Записей в дневнике
    8
    Тут в чём проблема, чем шире тем можно выше, чем уже тем надо ниже!

К примеру:
    Баночка 40 шириной и 60 высотой. Ширина камня 10-15см (беру самый минимум). Кладём камень на дно, отодвигаем от задней стенки сантиметров на 7-10 что бы поставить второй уровень камней и получаем "пляжа" с пол банки (20см) и два уровня камней высотой около 30 см. Остаётся ещё пол банки высоты, отодвигаем нижний уровень камней ещё на 10см (для третьего уровня) и получаем "пляжа" 10см и высоту конструкции около 40см. В итоге "пляжа" нет и до конца (высоты) банки не дотянули

Другой пример, личный: У меня стандартная банка 60смх60см (ширина х высота) в итоге я зажат по ширине (минимум "пляжа") и впритирку выхожу на высоту. Сейчас если бы заказывал новую банку, то делал бы ширину минимум 70 и высоту 55-60, вот тогда бы всё расположилось просто суперр!
    Советовать трудно, но всё же попробую.
    Первое - не забывайте что высота тумбы должна быть 90-100см.
    Второе - при такой высоте тумбы аквас лучше делать до 60см высотой что бы потом не "нырять" в него и не тягать табуреточки.
    Ну и третье - если ширина не больше 40см то и высоту не стоит делать больше, а если и делать то сантиметров на 5 не больше, иначе будет трудно оставить достаточно места под кораллы которые любят песочек.
    С современной рекламой, продать можно даже рыбке зонтик!

Принятые Аватар для Жорик
    Поблагодарил(а)
    948
    Получено благодарностей: 585 (сообщений: 296).
    Записей в дневнике
    2
    В принципе, и в 40-ка сантиметрах можно изгалится. Только нужно строить матёрую конструкцию на цементе, эбоксилине и пластиковых (титановых) шпильках. Вот к примеру, как пришлось изъ..ываться вашему покорному слуге. Ширина сорок, высота девяносто, аквариум просмотровый <рукалицо>:

13. 2 пользователей сказали cпасибо Жорик за это полезное сообщение:

leshiy (09.04.2017),Александр (22.01.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права