Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Черное море в Екатеринбурге!

Зарегистрированные
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Черное море в Екатеринбурге!

Доброго всем времени суток!!!
    Меня зовут Виталий и проживаю я в Екатеринбурге. Аквариумы у меня давно, но морской аквариум запустил скоро будет как три месяца. начитался я Ваш форум.. и подготовлен гибрид... на основе берлина.. уже действует баночка Jebo 375R (145 литров). у него есть одна особенность у данного аквариума - фильтр под крышкой, который хочу запустить как литоральный модуль.. вот только с исходным субстратом фильтра проблема.. нет его тут на урале.. и никто не возит и заморачиваться даже не хочет.. вот и обращаюсь к Вам форумчанам, живущим недалеко от подобного материала.. вдруг кто то поможет.. а если честно, то хотелось бы не только субстрат.. а целый аквариум сейчас пустующий запустить.. и без осмоса.. и на ЧМ ЖК.. если кому интересно, могу сделать фотки своей системы.. подробнее описать конструкцию.. полная переделка пресняка))).. под море, но уже без сампа с литоральным модулем... и полностью без осмоса..но воду буду брать из скважины... ибо то что бежит по трубам имеет как минимум дурной запах...особенно после кипячения.. а в водичке из скважины у меня пресные рыбки жили)))

РЕДАКТОР-МОДЕРАТОР Аватар для Andrey55
    Поблагодарил(а)
    467
    Получено благодарностей: 1,080 (сообщений: 569).
    Записей в дневнике
    8
    Ребята, не наступайте на грабли! Вода должна быть осмотическая, ещё и после смолы МБ-50, что бы по максимуму убрать разные примеси которые провоцируют низших!
    Померейте воду ТДС метром и сами поймёте о чём речь, вода для МА должна быть около/ниже 5ппм.

Достать камни и субстракт Вам сможет помочь только Арована.....если договоритесь с ним о доставке.
    http://bioreef.com.ua/showthread.php...етки-ЖК
    С современной рекламой, продать можно даже рыбке зонтик!

3. 1 пользователь сказал cпасибо Andrey55 за это полезное сообщение:

Виталий (11.02.2014)

Зарегистрированные
    Поблагодарил(а)
    1
    Вода должна быть осмотическая, ещё и после смолы МБ-50.... а как же http://bioreef.com.ua/showthread.php...1%D0%B0/page10

Зарегистрированные
    Поблагодарил(а)
    1
    Достать камни и субстракт Вам сможет помочь только Арована.....если договоритесь с ним о доставке.
    http://bioreef.com.ua/showthread.php...етки-ЖК[/QUOTE]
    написал в личку .. жду ответа..

Зарегистрированные
    Поблагодарил(а)
    1
    написал в личку.. жду ответа..

Принятые
    Поблагодарил(а)
    396
    Получено благодарностей: 236 (сообщений: 140).
    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    http://bioreef.com.ua/showthread.php...етки-ЖК

Камни достать можно, но вопрос остается транспортировки! Как доставить камень в другую страну чтобы все живое не замерзло?
    Последний раз редактировалось AROWANA.; 11.02.2014 в 11:01.

РЕДАКТОР-МОДЕРАТОР Аватар для Andrey55
    Поблагодарил(а)
    467
    Получено благодарностей: 1,080 (сообщений: 569).
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Вода должна быть осмотическая, ещё и после смолы МБ-50.... а как же http://bioreef.com.ua/showthread.php...1%D0%B0/page10
    Это скорей исключение чем правило.....многие до сих пор не верят и не могут понять что за вода у Влада.
    С современной рекламой, продать можно даже рыбке зонтик!

Зарегистрированные
    Поблагодарил(а)
    1
    весной то понятно... не замерзнет... а вот сейчас.. ох и сложная для меня эта тема.... логистика... но помоему самая большая заморочка это таможня... если только самолетом... но я не знаю есть ли рпямые грузовые рейсы до Екатеринбурга.. как.. у нас то возят самолетами из теплых стран..но тут приезжают уже полутрупы.. везут в коробках .. больше подробностей не знаю

Зарегистрированные
    Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Andrey55 Посмотреть сообщение
    Это скорей исключение чем правило.....многие до сих пор не верят и не могут понять что за вода у Влада.
    я склонен думать что тут дело не столько в воде, а на сколько настроена система..... я запускался вообще на чистом срк))) спустя месяц купил камешек .. 0,3кг обросший нитчаткой.. на этом живых камней больше небыло..... вот скоро три месяца.. подмен нет.. только доливал водичку дистилят.. показатели в норме.. краб, рак отшельник, немного ксении эуфилия...зонтиков чуток....система потихоньку зреет)))

Принятые
    Поблагодарил(а)
    396
    Получено благодарностей: 236 (сообщений: 140).
    Цитата Сообщение от Andrey55 Посмотреть сообщение

Андрей!
    Аквариум Влада действительно загадка, ну по идеи мои два аквариума не сильно будут отличаться от его системы по составу элементов воды. Я имею ввиду мои два аквариума, которые полностью залиты из Черноморской воды и только досолены солью морской. Я же тоже фильтацию воды не делю черноморской. Только то что испарилось доливаю осмосом.