Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Предположения от Vladec

Принятые Аватар для Vladec
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 473 (сообщений: 259).
    Записей в дневнике
    4

Предположения от Vladec

Кто не верит что этот аквариум жив и находится у меня дома - могу показать по скайпу или спросите у ХфедрАхванасича.

С теорией с которой здесь подходят к МА высказываясь в моих темах - это почти утопия.
    Вода доливается из под крана для того чтобы восполнить то что выедают кораллы и отказаться от подмен.

Вопрос к ТС -
    Зачем тащить в Екатеренбург бетон - если можно взять роше или самодел из цемента - отличий по структуре от черноморского нет (а по моему мнению он иногда лучше).

ЧМ живность не доедет на камнях - если Вы про это говорите.
    В МА черноморская мелочь особо не приживается, а водоросли растворяются - они сезонные лето-зима как я понимаю.

п.с. очень жаль что не могу редактировать свои посты как AROWANA.
    п.п.с. если появятся вопросы - с удовольствием отвечу на все в скайпе - ник vladec.com

Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!!!
    Меня зовут Виталий и проживаю я в Екатеринбурге. Аквариумы у меня давно, но морской аквариум запустил скоро будет как три месяца. начитался я Ваш форум.. и подготовлен гибрид... на основе берлина.. уже действует баночка Jebo 375R (145 литров). у него есть одна особенность у данного аквариума - фильтр под крышкой, который хочу запустить как литоральный модуль.. вот только с исходным субстратом фильтра проблема.. нет его тут на урале.. и никто не возит и заморачиваться даже не хочет.. вот и обращаюсь к Вам форумчанам, живущим недалеко от подобного материала.. вдруг кто то поможет.. а если честно, то хотелось бы не только субстрат.. а целый аквариум сейчас пустующий запустить.. и без осмоса.. и на ЧМ ЖК.. если кому интересно, могу сделать фотки своей системы.. подробнее описать конструкцию.. полная переделка пресняка))).. под море, но уже без сампа с литоральным модулем... и полностью без осмоса..но воду буду брать из скважины... ибо то что бежит по трубам имеет как минимум дурной запах...особенно после кипячения.. а в водичке из скважины у меня пресные рыбки жили)))
    Если вникните в мои объяснения в моих темах - то запросто по моему мнению сможете выбросить всё лишнее! и оставить только течение, свет и обогрев - как я сделал это в своём 110л МА
    Вы должны понимать что литораль, бой ЖК, биоболы и т.д. и т.п. - это всё почти вредно (мусоросборники) для здоровья Вашего МА! - это моё твёрдое убеждение! Эти вещи могут понадобиться только в случае отсутствия в МА грунта и камней (так называемый стерильный аквариум)

п.с. если не понимаете - спросите.

с ув. Vladec

Для понимания - если лить в пресный аквариум осмос и не доливать микро и макро - трава будет расти?
    Чем коралл отличается в потребностях от травы?

Если боитесь что перекармливаете свой МА и боитесь травы - поставьте скрабер.
    Последний раз редактировалось Andrey55; 11.02.2014 в 14:29. Причина: Склеил.

РЕДАКТОР-МОДЕРАТОР Аватар для Andrey55
    Поблагодарил(а)
    467
    Получено благодарностей: 1,078 (сообщений: 568).
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vladec Посмотреть сообщение
    Для понимания - если лить в пресный аквариум осмос и не доливать микро и макро - трава будет расти?
    Чем коралл отличается в потребностях от травы?
    Влад, ну ты как маленький!
    А подмены, соль без соли, Са,Mg, не всчёт?

.....очень жаль что не могу редактировать свои посты как AROWANA...
    В течении трёх часов может редактировать свои посты не только Арована, но и ты.

И это...Влад, ты бы не мог все свои мысли писать в одном топике, а не в десяти?
    Нажимаешь кнопочку редактировать и спокойно пишешь.
    Последний раз редактировалось Andrey55; 11.02.2014 в 14:35.
    С современной рекламой, продать можно даже рыбке зонтик!

3. 1 пользователь сказал cпасибо Andrey55 за это полезное сообщение:

AROWANA. (11.02.2014)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    386
    Получено благодарностей: 234 (сообщений: 139).
    Кто не верит что этот аквариум жив и находится у меня дома - могу показать по скайпу или спросите у ХфедрАхванасича.

С теорией с которой здесь подходят к МА высказываясь в моих темах - это почти утопия.
    Вода доливается из под крана для того чтобы восполнить то что выедают кораллы и отказаться от подмен.

Vladec
    " Вопрос к ТС -
    Зачем тащить в Екатеренбург бетон - если можно взять роше или самодел из цемента - отличий по структуре от черноморского нет (а по моему мнению он иногда лучше)."

Это Вы о каком бетоне говорите?))) Камень самодельный из цемента вот это и будет бетон, а черноморский формировался столетиями из остатков живых организмов, приемущественно устрицы и мидии. Это я говорю о том камне что я продаю!

"В МА черноморская мелочь особо не приживается, а водоросли растворяются - они сезонные лето-зима как я понимаю."

Какая черноморская живность не приживется уточните/ просветите, пожалуйста? ( траву мы не берем счет). Губка на моих камнях в морском аквариуме уже больше чем пол года живет вместе с веерными червями.

"п.с. очень жаль что не могу редактировать свои посты как AROWANA."

Я свои посты редактирую точно также как и все форумчане в пределах дозволенного времени, а позже также не могу редактировать, так что выделять меня не стоит!Я здесь на общих правах со всеми!
    Последний раз редактировалось Andrey55; 11.02.2014 в 14:41. Причина: [/QUOTE]

Поблагодарил(а)
    87
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andrey55 Посмотреть сообщение
    Влад, ну ты как маленький!
    А подмены, соль без соли, Са,Mg, не всчёт?

В течении трёх часов может редактировать свои посты не только Арована, но и ты.

И это...Влад, ты бы не мог все свои мысли писать в одном топике, а не в десяти?
    Нажимаешь кнопочку редактировать и спокойно пишешь.

Не вводи люддей в заблуждение - НЕТ у меня такой кнопки и уже давно!
    По этому и пишу по несколько постов

Поблагодарил(а)
    87
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AROWANA. Посмотреть сообщение
    Какая черноморская живность не приживется уточните/ просветите, пожалуйста? ( траву мы не берем счет). Губка на моих камнях в морском аквариуме уже больше чем пол года живет вместе с веерными червями.

"п.с. очень жаль что не могу редактировать свои посты как AROWANA."

Я свои посты редактирую точно также как и все форумчане в пределах дозволенного времени, а позже также не могу редактировать, так что выделять меня не стоит!Я здесь на общих правах со всеми!

Я больше говорю про тех - из за которых везётся ЖК.
    Губки не могу отнести к полезным - скорее отнёс бы их к опаным!

В акве только ЧМ? или были фражки с камнями не ЧМ, а с рифа.

Принятые
    Поблагодарил(а)
    386
    Vladec,
    Ни одного камешка с фрагом не ЧМ с рифа нет и не было и ни грамма воды не доливалось из действующей системы. Все засолилось только на ЧМ воде.
    Либо только сам коралл , либо гриб, родактис который приживаю на куске ЧМ. Через пару дней в своей теме специально сделаю фото что там есть на сегодня.
    На счет камня Вы не правы на все 100%. У меня в теме посмотрите на структуру камня. В другом 500л аквариуме есть камень самодельный, так хоть там и дырки искусственно сделали в нем, но он как и вид булыжника имеет так и пористость нулевая. Не снял лишь потому что он приклеен был к стенке аквариума на мертво.

Поблагодарил(а)
    87
    Записей в дневнике
    4
    Для того чтоб сказать что я не прав - тем более на 100% (не забывайте ставить - ИМХО) - разломите ЧМ жк пополам и сфотографируйте что внутри - от бетона с песком не отличить!
    И для примера расколите рифовый каминь и сравните - думаю что прийдётся Вам написать следующее - "На счет камня Вы правы на все 100%."

Принятые
    Поблагодарил(а)
    386
    Жаль камни портить, но в виде успокоения интереса всех я это сделаю.

РЕДАКТОР-МОДЕРАТОР Аватар для Andrey55
    Поблагодарил(а)
    467
    Получено благодарностей: 1,078 (сообщений: 568).
    Записей в дневнике
    8
    Не вводи люддей в заблуждение - НЕТ у меня такой кнопки и уже давно!
    По этому и пишу по несколько постов
    Сори! Не знал что ты на особом счету.

Ну а по теме дам ссылочку.
    http://bioreef.com.ua/showthread.php...тике/page4

P.S. Если тема по камням будет развиваться дальше, то все топики перекину туда.
    С современной рекламой, продать можно даже рыбке зонтик!

11. 1 пользователь сказал cпасибо Andrey55 за это полезное сообщение:

AROWANA. (11.02.2014)

Поблагодарил(а)
    87
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AROWANA. Посмотреть сообщение
    Жаль камни портить, но в виде успокоения интереса всех я это сделаю.
    Интересует крупный план - камня на разломе! а не общий вид.