Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Ювель 125л

Принятые
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 27).

Ювель 125л

Добрый вечер, вот и до Урала джинсы докатились .Вобщем мы тоже решили мини-море завести.
    Т.к. уже имелась аква, запускали то, что имеем, а именно 125 литров, сделали сампик на 50л с 5 отсеками, пока заполнены так:
    1- механическая очистка- губка
    2 водорослевик
    3 - для пенника
    4 крошка
    5- помпа возврата
    При запуске использовали живой песок ( человек расформировывал свою акву и продал нам 10 кг песочка) в нем попалось много мелких рачков ( гамарус видимо).Живых камней купили только 10 кг пока,планируем добрать по-позже еще, водичка была собрана у форумчан 50% объема из действующих акв, остальные 50% досолили на осмосе.Из оборудования установлена помпа течения, вот пока собственно и все, чем богаты.От запуска прошло 10 дней.Через пару неделек планируем подсадить политойку, зоантусы. Из рыбок хотим пару Кларков - 2 шт, но это не раньше конца апреля, боюсь загубить в свежей акве. Хочу выразить благодарность всем форумчанам, кто помог мне с запуском ( кто водичкой, кто водорослями, кто советом).Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1393948964960.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	3201

2. 2 пользователей сказали cпасибо Inna за это полезное сообщение:

AROWANA. (04.03.2014),Олег Демчук (04.03.2014)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 14).
    О, а я тока собрался просить фотки). структура камней просто супер! Но эту всю конструкцию нужно скрепить, так, чтоб навсегда. не хватает плоских камней и думаю Вы не пожалеете, если приобретете заграничные плоские камни, которые будут в себе содержать астеринок и других всяких звездочек или полипов. Камушки лучше брать из действующих систем, лично меня камни с магазина разочаровали... Покажите САМП, ну и вообще, можно про систему чуть подробнее? сфоткайте камни чуть ближе, пожалуйста.

Принятые
    Поблагодарил(а)
    29
    А в общем мне ну очень нравится! Супер! Очень правильный подход к делу!

Принятые
    Поблагодарил(а)
    29
    А дохлового "гамуруса" течением коловоротит?

РЕДАКТОР-МОДЕРАТОР Аватар для Andrey55
    Поблагодарил(а)
    467
    Получено благодарностей: 1,077 (сообщений: 568).
    Записей в дневнике
    8
    Классно получается!
    Камни мертво не крепите, делайте разборной риф, а то может понадобится пролечить кораллы на нижнем камне или краба вытащить, а Вы не можете риф разобрать!
    И ещё, если планируете докладывать камень, то возможен перезапуск со всеми вытекающими.
    С современной рекламой, продать можно даже рыбке зонтик!

Принятые
    Поблагодарил(а)
    5
    Спасибо за внимание к моим скромным поползновениям в море
    По камням скажу однозначно- намертво крепить не стану, я натура творческая, сегодня творю, завтра вытворяю .Не уверена, что мне не захочется что-то поменять местами, поверную, развернуть и т.д.
    Гамаруса дохлого видела 2 шт, причем один из них притворялся, стал дрыгать лапками, походу полинял и заныкался в щель.Из щелей постоянно видны мелкие креветочки и гамарус, заметила еще краба( возможно два, не уверена, что это не один и тот же), но пока выловить не удалось.
    Фото сампа сделаю на днях, я честно пыталась сегодня, но под аквой темновато и на телефон ни чего не разобрать, да и не полностью еще засыпаны отсеки.

Принятые
    Поблагодарил(а)
    5
    Подскажите реальные сроки, когда мне можно зоантусы, ксюшку поместить в акву и когда можно Кларков?
    Не подумайте, что я спешу, конечно, хочется уже и живности, но умом понимаю, что еще рано, а когда "пора и можно" не знаю. Рыбку желательно к 28 апреля мне запустить-это подарок сыну на ДР, полипчики не срочно.

Зарегистрированные
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    я запустил мягкие кораллы в первый же день, я просто продал свою маленькую акву, так что кораллы и камни сразу перекинул в другую... В общем всё сразу раскрылось, у меня было пополам живого и сухого грунта и немного живых камней, практически весь объём был живой воды... где-то через две недели запустил одного клоуна, и ещё через полторы второго и звезду(про которую все писали что она не выживет) но она выжила=) из кораллов у меня загнулась только эуфилия, вот как-то так)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 27).
    А что тесты говорят? Если азотный цикл запустился, то можно смело сажать!

Принятые
    Поблагодарил(а)
    5
    Прошло почти 3 недели, а у меня ни чего не обростает, краснеет, буреет.Когда мне ждать все нисшие и еже с ними? В системе сразу был включен сампик, стрим и пенник включили пару дней назад, пены пока нет.Свет на первой неделе включала от 2-3 часов и постепенно увеличила световой день до 8 часов.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права