Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Что надо для этой рыбки?

Принятые Аватар для plaisir
    Поблагодарил(а)
    84
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 19).

Что надо для этой рыбки?

Уважаемые форумчане, подскажите, можно ли у нас приобрести такую рыбку и что для нее нужно купить, чтоб не угробить?
    Аквариума нет, опыта нет, нужны советы по всем вопросам
    Название: images (1).jpg
Просмотров: 315

Размер: 9.3 Кб

Принятые Аватар для Жорик
    Поблагодарил(а)
    948
    Получено благодарностей: 585 (сообщений: 296).
    Записей в дневнике
    2
    Нужен просторный аквариум. Рыбёха из семейства рыб-девушек. Скорее всего со вздорным характером. Зато жизненная сила - палкой не перешибёшь.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Жорик за это полезное сообщение:

plaisir (30.03.2014)

Поблагодарил(а)
    84
    просторный это понятие относительное)))
    100 л для одной хватит? или надо больше/можно меньше? может они одиночество не любят и надо минимум 5 и т.д.
    из той информации, что нашла понимаю, что это выйдет не дешево, а я на подарок хотела взять, вот прикидываю по цене на какой праздник по сумме выйдет (у меня бабушка может один подарок на все праздники на год вперед подарить, вот я иногда думаю, что это очень практично)))))))))

я тут полный ноль, поэтому и зарегистрировалась на форуме, а то если сразу пойти покупать в первый попавшийся магазин - такой покупатель, как я, будет находкой для продавца

еще вопрос семейство девушек и хризоптеры помацентровые это одно и тоже? а то встречала и такое название, и такое, и не знаю, это одно и тоже или просто кто-то путает и картинки похожи

Поблагодарил(а)
    84
    упс, про хризИптеру я писала в предыдущем сообщении

Принятые Аватар для Жорик
    Поблагодарил(а)
    948
    Получено благодарностей: 585 (сообщений: 296).
    Записей в дневнике
    2
    Одно и тоже.

Если ты в моракве не очень, но есть желание непременно купить - всё равно находка. Приезжай в АкваЛайф. Если ничего и не продам, то полноценную бесплатную консультацию гарантирую. А там уже сама смотреть будешь.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Жорик за это полезное сообщение:

leshiy (12.04.2017)

Зарегистрированные
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Я неонов купил, а они флаг РФ папоминают. Говорит что уже никак. Только ждать пока не сдохнут.

Поблагодарил(а)
    84
    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    Одно и тоже.

Если ты в моракве не очень, но есть желание непременно купить - всё равно находка.
    Согласна полностью, вот и пытаюсь разобраться в интернете, в магазин думала ехать, набрав определенный багаж знаний, отрастив побольше пузо (сейчас срок еще не тот и пузо маловато))) и прихватив первого ребенка Чтоб совесть не позволила развести, хотя, конечно, эта "защита" рассчитана не на самых прожженных, цыганва ко мне уже на улице постоянно с вопросами подходит, пытаются разговорить

Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    Приезжай в АкваЛайф. Если ничего и не продам, то полноценную бесплатную консультацию гарантирую. А там уже сама смотреть будешь.
    Это ж Одесса? Я в Киеве обитаю.
    Вообще ситуация такая: дочь, которая переехала к бабушке, как только та ушла на пенсию, держит второй год пресноводных рыбок, сейчас у меня загрузка на работе меньше и ребенок возвращается домой. Папа наш имеет на работе аквариум и все хочет дома после ремонта запустить баночку литров на 250, дочка его горячо поддерживает и своих аквариумных жителей из маленькой баночки решила раздарить подружкам на память, а не перевозить их за 700 км.
    Я, увидев в интернете патриотичную рыбку, подумала, что неплохо бы подарить мужу такую и папе, который даже забор в цвет флага выкрасил еще лет 5 назад и флагток дома оборудовал))))))))
    Полезла искать информацию о рыбке и узнала, что это море, которое имеет свои особенности и человеку в баночке, как пресноводную рыбку не подаришь.
    Папе на подарок явно не подойдет, а вот для мужа можно и подумать.
    Начала искать еще информацию, посмотрела аквариумы форумчан, почитала, как запускали и поняла, что морской куда более приятен глазу, чем пресный и я даже не предполагала, что такая красота может быть дома
    мне осталось лишь убедить в этом мужа и дочь, либо же завести себе свой морской)))) Хотя с дочкой вопрос понятен, петушки и гуппи проиграют, если предложить взамен немо
    С мужем вопрос сложнее, проще всего было бы, если б я убедила его в преимуществах морского, перед пресным, а он уже сам все изучал делал и я лишь наслаждалась результатом, но у него множество других своих хобби, плюс готовится к экзамену на охотника, а это больше моя затея, т.к. охотничьи собаки не живут, а существует без охоты, а я хочу парочку дома держать и я 2 года культивировала его желание получить разрешение, купить ружье и заняться этим делом, желание охотиться-то у него было, но как-то охотится с собаками да еще и тратить время на их натаску он совершенно не планировал, но мои семена были политы рассказами охотников, которые охотятся с собаками и он загорелся. В общем, я одобряю его занятия, но они отнимают у него много времени и я понимаю, что если я хочу иметь дома море, то одобрение будет, а вот за меня никто мне его не сделает

Читала сегодня весь день про аквариумы, голова кругом от информации, осознала, что большой с сампом проще в поддержании моря и в принципе лучше, но как-то мне все равно все пока еще кажется слишком сложным и я все же больше склоняюсь взять сейчас что-то наподобии такого, чтоб потренироваться
    http://akvariumistika-nova.com.ua./a...resun-chjornyj
    тем более, что ремонт у нас все никак не заканчивается, поэтому большой ставить до конца ремонта в принципе и некуда, а дочка приедет и будет просить аквариум, который мы ей обещали
    по ссылке утверждают, что там достаточно оборудования для небольшого моря, так ли это или будет больше проблем, чем моря с таким оборудованием?
    Еще читала, что хризиптеры все же испытывают агрессию внутривидовую, а с клоуном можно ж?
    И достаточно ли будет для этих двух плюс необходимая другая живность 72 л как на примере по ссылке?

Сорри за много букв

10. 1 пользователь сказал cпасибо plaisir за это полезное сообщение:

tractor (02.04.2014)

Поблагодарил(а)
    84
    Цитата Сообщение от zombofish Посмотреть сообщение
    Я неонов купил, а они флаг РФ папоминают. Говорит что уже никак. Только ждать пока не сдохнут.
    так может найдутся желающие купить?)))

Принятые Аватар для tractor
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 305 (сообщений: 181).
    у меня вот такой бЕнедеровец в банке.
    Название: загруженное.jpg
Просмотров: 218

Размер: 6.1 Кб

Но, скажу Вам, лучше с нее не начинать. Я эту хризиптеру первой заселил. Теперь хозяйка. Ни кого подселить не могу. Всех лупашит и летальный исход был. Тяжело было смотреть на бычка без челюсти.. Собачка только ее не боится и псевдохромис ужился, но плавников она ему понадергала. Уже нашли общий язык, друзья. И теперь у меня три рыбки. Все что переставлю и она в состоянии столкнуть, обязательно на песке валяться будет. Хочу еще пару мелких рыбех завести, но никак не решу что с ней делать .

Хотя может, это просто мне не повезло. Одна такая вредная .

13. 1 пользователь сказал cпасибо tractor за это полезное сообщение:

plaisir (03.04.2014)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    396
    Получено благодарностей: 236 (сообщений: 140).
    Хризептера не для маленьких объемов, рыба очень красивая, но территориальная, агрессивная и в объеме до 200л новую рыбу ее размеров или меньше, просто убивает. Очень долго сам подсаживал мандаринку и клоуна к ней, за то хельмон, который больше размером чем она, без проблем с ней ужился сразу.

15. 2 пользователей сказали cпасибо AROWANA. за это полезное сообщение:

plaisir (03.04.2014),tractor (02.04.2014)