Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Размножение пузырчатой актинии квадриколор

Зарегистрированные
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Размножение пузырчатой актинии квадриколор

Всем привет.
    Открыть тему побудило деление моей актюшки. За два года это уже второй случай. Последний раз это произошло сегодня ночью, актиния разделилась примерно на три равные части практически на глазах, вернее застал заключительную стадию - отделение третьей особи. Первый раз, месяца 3 - 4 назад я не увидел деления или размножения актинии, а обнаружил маленькую актинию величиной с копеечную монетку в приёмном отсеке сампа (самп совмещён с дисплеем). А посему прошу консультаций - это нормально или её деление - это реакция на возможные негативные условия содержания, читал про подобное в инете или всё таки это нормально и это признак зрелого здорового аквариума?
    Прошу делиться своим опытом размножения, думаю многим форумчанам будет полезно узнать возможные тонкости.

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    1,883
    Получено благодарностей: 2,521 (сообщений: 1,485).
    Поздравляю с событием.Насчет деления из-за качества воды- вопрос очень спорный.Скорее,ИМХО, наоборот,актиния делится, учитывая приемлемые для нее условия в аквариуме.А вот когда она ползает по аквариуму,не находя себе места,и выглядит полузакрытой,дряблой,это уже тревожный сигнал,тут не до деления,выжить бы, главное.Обычно,если качество воды плохое,эти одиночные коралловые полипы стрессуют, и в конце концов погибают,у них требования к условиям нормальной жизни, на таком же уровне,как и у остальных кораллов.Сигналом к делению у пузырчатого анемона может быть его возраст.Обычно, оно рано или поздно неизбежно,тем более, когда животное выглядит хорошо.У меня энтакмея квадриколор,за долгие годы своей жизни дала массу деток,из которых,затем выросли полноценные экземпляры,которые,в свою очередь,тоже делятся.Я уже сбился со счету,сколько их на периферию ушло,а сейчас их у меня 3шт.,две в основном,и одна в вспомогательном.Это в том,что соединен с рыбником,я вот,счас фотку найду, одной из нынешних в рифовом.http://www.aquaforum.ua/album.php?al...ctureid=222961
    Последний раз редактировалось Анатолий; 12.05.2016 в 13:17.
    Усложнять - просто, упрощать - сложно.

Когда у каждого своя правда,становится понятно откуда берется ложь.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater78 (13.07.2016)

Зарегистрированные
    Поблагодарил(а)
    1
    Привет, Анатолий.
    Давненько с тобой не общались с тех пор как ты ушёл с аналогичного форума, да и форум тот заглох.
    По поводу актюхи - спасибо что откликнулся и обнадёжил. На счёт состояния - раньше она была красивше, вся в розовых пузырьках, потом стала гулять (возможно Кларк ей надоел и ещё что.....), садилась туда куда не стоило бы садиться, стала кирпичного цвета (возможно из - за того, что убрал красные диоды), да и пузыри стала плохо надувать. Приходилось сгонять с насиженного места, так как соседей жгла безбожно, но со временем осела и нашла место которое устраивает нас обоих Да и видимо соль без соли ТМ помогла гидрохимию поправить.
    Одну из трёх актиний, та что поменьше, убрал по дальше, чтобы друг друга не давили, нашёл ей местечко, она уже ногу в ращелину затолкала, вроде сидит плотно и вроде гулять не собирается. Бум наблюдать. Толь, подскажи, а как их кормить то. Кормил раз в три - четыре дня кусочком кальмара 6 на 6 мм. Не часто будет для молоди?

Поблагодарил(а)
    1,883
    Да,гидрохимия очень важна для поддержания жизнедеятельности кораллов,однако,с ней нужно тоже уметь работать,самое главное,лучше недодозировать,чем передозировать.У меня была Соль без Соли.Штука хорошая,но,на мой взгляд,есть лучше добавки.Такие,например,как Кариб Сеа Araga Might USA/Работает намного эффективнее,чем другие добавки.Только схема самого использования там отличается от общепринятых.Есть еще PurpleUp и Reefcal.Тоже вещь.
    Последний раз редактировалось Анатолий; 12.05.2016 в 16:20.

Зарегистрированные
    Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Да,гидрохимия очень важна для поддержания жизнедеятельности кораллов,однако,с ней нужно тоже уметь работать,самое главное,лучше недодозировать,чем передозировать.У меня была Соль без Соли.Штука хорошая,но,на мой взгляд,есть лучше добавки.Такие,например,как Кариб Сеа Araga Might USA/Работает намного эффективнее,чем другие добавки.Только схема самого использования там отличается от общепринятых.Есть еще PurpleUp и Reefcal.Тоже вещь.
    Анатолий. А можно по подробнее или ссылочку на инфу выложи. А ещё лучше открыть бы отдельную тему по использованию и применению добавок.

Поблагодарил(а)
    1,883
    Цитата Сообщение от @kella Посмотреть сообщение
    Анатолий. А можно по подробнее или ссылочку на инфу выложи. А ещё лучше открыть бы отдельную тему по использованию и применению добавок.

https://translate.google.com.ua/tran...88&prev=search

https://translate.google.com.ua/tran...ml&prev=search
    http://www.marinedepot.com/CaribSea_...ADSALR-vi.html
    https://www.google.com.ua/search?q=r...FGboTqi9qgM%3A
    Последний раз редактировалось Анатолий; 14.05.2016 в 09:27.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

AROWANA. (20.05.2016)

Зарегистрированные
    Поблагодарил(а)
    1
    Спасибо за информацию.
    Но мне кажется, что это очередной продукт из разряда Miracle Mud® [URL="http://http://www.ruscoral.ru/product_info.php?products_id=625"], очередное волшебное средство, позволяющее в момент сделать цветущую банку, не прикладывая усилий, мозгов и времени. Главное купите этот продукт и вам не нужны ни скиммеры, ни реакторы, ни прочее оборудование современной аквы, а главное вы экономите кучу ваших средств, похоже на рекламу?
    По мимо этого я практически не нашёл обсуждений, отзывов по этим добавкам на наших форумах. Поэтому и думаю, что это очередная маркетинговый продукт, который втюхивают неразумному пиплу. Иначе уже бы давно моряки использовали бы подобными добавками и радовались жизни в место постоянного головняка. Конечно может быть ты давно уже пользуешься этими добавками, но почему то на этом форуме в соответствующем разделе я не нашёл твоих рецензий. Если не прав - то поправь.

Поблагодарил(а)
    1,883
    Добавками Кариб Сеа пользуюсь еще с 2004 года.Также использовал и JBL Tropic Marine.
    Доволен.Рекламой не занимаюсь.Пишу что знаю и вижу согласно результатам..

11. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

leshiy (26.05.2017)

Зарегистрированные
    Поблагодарил(а)
    1
    Добавками Кариб Сеа пользуюсь еще с 2004 года.Также использовал и JBL Tropic Marine.
    Доволен.Рекламой не занимаюсь.Пишу что знаю и вижу согласно результатам..
    Рад, что ты опытным путём нашёл своё оптимальное решение. А я пока поэксперементирую с солью без соли и добавками кальция.

Принятые
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 58).
    Поздравляю с событием.Насчет деления из-за качества воды- вопрос очень спорный.Скорее,ИМХО, наоборот,актиния делится, учитывая приемлемые для нее условия в аквариуме.А вот когда она ползает по аквариуму,не находя себе места,и выглядит полузакрытой,дряблой,это уже тревожный сигнал,тут не до деления,выжить бы, главное.Обычно,если качество воды плохое,эти одиночные коралловые полипы стрессуют, и в конце концов погибают,у них требования к условиям нормальной жизни, на таком же уровне,как и у остальных кораллов.Сигналом к делению у пузырчатого анемона может быть его возраст.Обычно, оно рано или поздно неизбежно,тем более, когда животное выглядит хорошо.У меня энтакмея квадриколор,за долгие годы своей жизни дала массу деток,из которых,затем выросли полноценные экземпляры,которые,в свою очередь,тоже делятся.Я уже сбился со счету,сколько их на периферию ушло,а сейчас их у меня 3шт.,две в основном,и одна в вспомогательном.Это в том,что соединен с рыбником,я вот,счас фотку найду, одной из нынешних в рифовом.http://www.aquaforum.ua/album.php?al...ctureid=222961
    Блииин!! Какие у твоей бульбашки!! Я понять не могу почему у моей таких уже год нету,вот как перевел ее на другую соль так она стала гладенькой...а я так любил когда она пузырилась вся! Чувствует себя хорошо,кушает,но окрас и пузырьки ушли!