Страница 1 из 38 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 380

Тема: что-то с чем-то 140л

Принятые Аватар для leshiy
    Поблагодарил(а)
    1,503
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 383).
    Записей в дневнике
    37

что-то с чем-то 140л

моё что-то с чем-то 140 литров
    и так дубль 2 методом проб так сказать буду делать полный бюджетный нано рифчик+рыбник,
    из планов (так как по мере стройки все будит явно и неоднократно переделываться, уже проверено)

конструкция:

1) 140л банка
    2) слив на отстойник крупного мусора
    3) далее литоральный модуль (форма и конструкция еще додумывается версия 2 с распылителями для шебуршения субстрата +кислород )
    3.а) возможно будит разделение трубы на обычный ЛМ и под модуль с растительностью но не гидропоника(также версия 2 вместо отстойника подача на растишку потом литоральный и далее.
    4) вот тут еще не решено, либо сразу в сам (или версия 2 скрабер потом самп)
    4.1 самп) сливной отсек
    4.2) аэрация( пенник или трубы)
    4.3) водорослевик + бой жк (или версия 2 скрабер со сливом в предыдущий отсек)
    4.4) возвратный

п.с. самп грязными 50л

ну как то так я себе представляю , знаю выглядит схема психа но я несколько месяцев думаю об упрощении от дорогих оборудованний и наворотов ...
    ваши предложения по доработке конструкции?

2. 1 пользователь сказал cпасибо leshiy за это полезное сообщение:

Lghomer (13.04.2017)

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    1,959
    Получено благодарностей: 2,624 (сообщений: 1,552).
    В литоральном модуле продумать водонакопитель,это под решеткой,на которой будет находиться субстрат из боя ЖК или кораллового лома,сделать уровень воды см.5-6,с трубкой Дюрсо,для слива воды в дисплей.В крышке ЛМ просверлить отверстия 5мм. по всей длине,посредине.с интервалом 4-5см.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

4. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

leshiy (14.04.2017)

Поблагодарил(а)
    1,503
    Записей в дневнике
    37
    хм идея хорошая но банка маленькая 80х35см от ребра до края 4,5см на такой конструкции насос в банке а там и так места мало да +свет, но вот ес-ли попробовать над водорослевиком, вода с банки поступает в отстой потом в лм@самп такой конструкции как раз слив в водорослевик или второй вариант: слив сразу в самп ,а малой помпой подача из водорослевика на лм (по принципу скрабера), хм заманчиво надо подумать из чего изготовить.....

есть еще сображения по поводу запитки разводки эл оборудования вход 220 в щиток автоматов(герметичный навсяк) как распределительный в доме, а заместо вилок автоматы как по мне тут надежнее чем сетевой фильтр да и удобнее чем постоянно вилку дергать...

Поблагодарил(а)
    1,503
    Записей в дневнике
    37
    кстати насчет присутствия уровня воды постоянного я думал так + защита от высыхания при остановке циркуляции воды

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    1,959
    Получено благодарностей: 2,624 (сообщений: 1,552).
    ЛМ можно смонтировать где угодно,он всегда выполнит свою работу,неважно,где он находится,в сампе,над дисплеем,В ЛМ субстрат никогда не высохнет,в случае остановки потока воды.Если,конечно,он будет закрыт,и остановка его, не будет очень долгой.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

Поблагодарил(а)
    1,503
    Записей в дневнике
    37
    ну вмоем случае внизу его можно сдеать большего размера что увеличит его работу а монтуж сверху (лично у меня) увеличит значительно вес + ес-ли большой площади то над светильником что затруднит доступ к свету да и светильник нагревать будит сильно по краям (даже спряча под кожух либо тольщина слоя мала либо на свет мало места останется (пробовал толщина слоя получается 2-3см маловато + при сливе пузырит и шумит как с водопада, менял угол получается всю техничку видно вот и решил его отправить в тумбу...

Поблагодарил(а)
    1,503
    Записей в дневнике
    37
    и такс вот что имеем на данный момент банка(дисплей) 80х35х50 были взяты вот таке материалы:
    белый цемент(туркиш), мел, бой ракушки(кормовой почемуто не нашел), керамзит разной фракции, соль крупная морская, соль обычная(малая фракция), и агроперлит

пропорции выбирались на глаз так чтоб получилось густой смесью

Поблагодарил(а)
    1,503
    Записей в дневнике
    37
    стадия вторая уже выглядила вот так

после просыхания был добавлен еще ярус

Поблагодарил(а)
    1,503
    Записей в дневнике
    37
    через пару денй сидя с пивасиком в руках начало не нравится и было переделанно вот так

дальше после предваительного вымачивания будут делаться "балкончики" площадки возможно(есле позволит конструкция добавлю ветку)
    далее еще будить. завтра докуплю цемента (ушло 5кг цемента 2пачки соли остальное по пачке)

добавлю сразу конструкция не очень прочная небольшой силы удара молотком в 0,5кг ломается но небольшое давление руками держит (правда раствору тогда было 2-3 дня)

Поблагодарил(а)
    1,503
    Записей в дневнике
    37
    кстате одесситы кто знает гда набрать вот именно такого типа камень? это не ракушняк состав песчанника(пробовал ломал) бокоплавам и др. мелочи очень нравится