Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 122

Тема: Мое море 320 литров

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,015
    Получено благодарностей: 2,721 (сообщений: 1,601).
    ...вопреки "здравому смыслу"....http://www.aquaforum.ua/album.php?al...ctureid=252800

...Саня,не будешь выливать в канализейшн каждый день по стакану скиммата,радуясь хорошей работе флотатора,и у тебя такое будет...А,чуть не забыл,в "адмиралтействе" на укерфоруме приказано мне было, "не светить погонами",так я хоть тут попробую.

НОВИЧКАМ;ЭТИ 5 СОВЕТОВ ДЖОНА ТУЛЛОКА, ЗАПОМИНАЕМ КАК МОЛИТВУ.http://www.aqualogo.ru/seaaquarium5
    Последний раз редактировалось Анатолий; 06.01.2018 в 19:34.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

2. 3 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (01.03.2018),leshiy (09.01.2018),Mikhael (02.03.2018)

Принятые Аватар для leshiy
    Поблагодарил(а)
    1,616
    Получено благодарностей: 540 (сообщений: 420).
    Записей в дневнике
    38
    нуну выливая в таком случае и все что надо потом бежать и покупать всяких пилюль потому что параметры падают( в унитаз)

4. 1 пользователь сказал cпасибо leshiy за это полезное сообщение:

Анатолий (09.01.2018)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 131 (сообщений: 63).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    ....ну как,оцеллярисы уже помирились?Или клоунесса продолжает прессинг?Обычно этот вид амфиприонов не агрессивен,это скорее аномалия,чем обычное явление,тем не менее,есть все шансы надеяться,что в конечном итоге,все образуется.Нужно,на мой взгляд, чтоб описание процессов приручения рыб, все же в теме отражалось,уже месяц прошел.А еще,удивляет отличная прозрачность воды твоего рифового аквариума.Не всем это удается, честно говоря.......
    Приветик Это я не могу почему-то зайти со своего ника и вынужден был взять зарегится заново Клоунеса сволочь последняя попытка их помирить чуть не закончилась фатально,малыш так и сидит в сампе может быть ей найду клоуна покрупнее потом или этого раскормлю,при этом она выросла сама раза в 2 и больше похожа на мавританца чем на обычного оцика Прозрачность? Не замечал что он отличается от других по прозрачности Тебе конечно виднее,но я заметил что внесение культуры фитопланктона увеличивает прозрачность воды,уголь и всякие там purigen seachem которые делают воду прозрачной не использую Моя баночка уже немного изменилась к концу марта ждите новый обзор с описанием Рад что снова с вами!

6. 3 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

leshiy (04.03.2018),Mikhael (02.03.2018),Анатолий (25.03.2018)

Поблагодарил(а)
    2,015

Радость

Мы своим всегда рады!Так что приветствуем!

Да,клоунесса, однако, выходит конечно за рамки.У меня пара жила наверно лет 10 беспроблемно,и самец был гораздо мельче самки.Нерестились регулярно,пока года 2 назад где-то,самка погибла, видимо срок ей пришел,уйти за радугу.А самец жив-здоров и поныне...
    А репортаж по баночке ждем с нетерпением.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

8. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

leshiy (04.03.2018)

Поблагодарил(а)
    1,616
    Записей в дневнике
    38
    ииии уже конец марта ждем обзора, нетерпится..

10. 1 пользователь сказал cпасибо leshiy за это полезное сообщение:

Mikhael (25.03.2018)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    88
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте коллеги,друзья,сочуствующи е
    Итак вот краткий фотоотчет о том какая моя баночка сейчас,через пару дней кину пару фоток где больше дневного света чтобы можно было поподробнее все рассмотреть синий спектр камера воспринимает не очень

Из кораллов добавил акропору и спацилофору,очень красивую желтую эуфилию анкора(слева внизу),фунгию,большую зеленою гониопору,тридактну ну и рыбок,центропига оранжевоспинного и очень прикольного радужного тамарина,ну и креветочная братия немого расширилась теперь помимо доктора есть еще верблюд и вурди(кстати живут вместе с бычком декора в одной норке недалеко от цериантусат.к. с гониопорой занес планарию,после этого взял губана пижаму,но пижамы в моей банке норовят выпрыгнуть (неудачный для них мой аквариум) после второго суицида второй пижамы взял себе тамарина они тоже неплохо едят планарию.
    Из проблем: постепенно увеличиваю свет и пока голые части камней начали покрываться зеленой водорослью напоминающей мягкий пушистый коврик(но ее за полноценную проблему не считаю т.к.свежий СРК полюбэ будет перецветать пока на нем не закрепится каролина,плюс еженочно на уборку территории выходит команда таджиков2 синелапых отшельника и краснолапый да и зебрасомка с ангелом и собако неплохо ей харчуются: ) ну и с фрагами попала планария поэтому взял тамарина если он не справится тогда возьму "тяжелую" артилерию в виде глазчатой мандаринки Еще из проблем эта мягкая травка любит гнездится на песке,но я также не беспокоюсь по этому поводу т.к. в случае чего бычок валансьер все исправит. Через пару дней кину фото в дневном где больше белого чтобы была возможность рассмотреть цвета кораллов и отдельно с фото отчетом расскажу про самп в котором сейчас находится в ссылке злобная клоунесса Лютиция

12. 4 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

leshiy (02.04.2018),Mikhael (07.04.2018),Анатолий (02.04.2018),Бондаренко Алексей (03.04.2018)

Поблагодарил(а)
    2,015
    Зачетный Риф!!!Молодец!,Что тут скажешь,если это так....Все беспы благоденствуют.А вот по поводу "суицида" губана,могу сказать вот что. У меня на обслуге точно такой же случай имел место.Только там оцик таким образом ушел ночью из аквариума.Это происходит тогда,когда рыба находится ночью у поверхности воды,у самой у кромки стекла,выполненного без защитного ребра,(хотя у Саши, вроде как оно на смотровом стекле просматривается) и в момент испуга делает резкий бросок вверх,покидая таким образом аквариум.Либо делает "свечу",находясь в средних слоях воды аквариума.Исходя из этого,чтобы прекратить гибель рыб,и не заниматься трудоемкой поклейкой ребер, я решил пойти более простым путем: по периметру дисплея сделать обрамление из уголка 5х5.Правда нижнюю кромку пришлось обрезать до 2х см.,чтобы не закрывала обзор. Уголок пластиковый,который можно зафиксировать гелевым суперклеем . После того, как защита была смонтирована, выпрыгивания рыб прекратились.

И снова повторюсь:впечатлен рифом..."Доброжелатели" пусть перекурят в углу.
    Последний раз редактировалось Анатолий; 02.04.2018 в 21:24.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

leshiy (02.04.2018)

Поблагодарил(а)
    1,616
    Записей в дневнике
    38
    риф бомба

Принятые
    Поблагодарил(а)
    88
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо ребята!
    Рад что вам понравилось Как на мой взгляд до идеала далеко,много еще надо сделать много недочетов и как по мне пока еще недозрел окончательно,сейчас я повадился пускать по системе 2 раза в неделю науплий артемии и жду культурку живого фито буду выращивать свой нанохлопсис(надоел этот дорогостоящий мертвяк..хотя мне он доставался бесплатно,но сейчас лавочка закрылась) На днях скину фото при дневном свете и фотоотчет по сампу) Из химии добавляю обычный баллинг очищенный Ca,Mg,ph-kh поднимаю содой стиральная +обычная смесь,подмены 3 раза в месяц по 20 литров,начал добавлять трэйсы от red sea A,B,C,D по моему опыту они по факту работают,а не просто "шоб було",подмены исключительно на соли Blue Treasure SPS (как по мне самый оптимум по сочетанию цена-качество) Ну и жду культуру живого планктона По параметрам все отлично! PO4 0.1 NO2-0,NO3-15 (хотя стараюсь его поднять немного для роста каулерпы) По наполнителям что было то и есть(без угля,пуригена) антифос уже наверное зарядился но я не меняю его потому как нет необходимости.

17. 2 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

leshiy (02.04.2018),Анатолий (03.04.2018)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    88
    Записей в дневнике
    1
    Кстати ...кому-нибудь политоя пепельно-синяя нужна? Могу грибов настричь (она даже если ее состригаешь живет отлично-ее не жжет даже актиния! При дневном свете сфотаю может кому-то захочется-настригу даром Толя ,кстати я между основным светом ставлю 1 люминисцентную т8 актинник,пусть часов по 5 досвечивает потихоньку,понаблюдаю как они реагируют на досвет люминисцентными,а то зонтам явно что-то нехватает