Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 135

Тема: Мое море 320 литров

Принятые
    Поблагодарил(а)
    156
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 98).
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте Ребята! Всем привет
    Более месяца назад мой аквариум наконец переехал на место своей постоянной дислокации.
    Во избежании падежа кораллов и рыб большая часть гидробионтов была продана человеку у которого я запустил систему 600 литров...по факту остался только аквариум,ЖК,ну и все вместе с водой т.к. я очень боялся падежа и переезжал опираясь только на свои силы (сделал это умышленно и как выяснилось не зря)
    Плавно начинаю продолжение....теперь это будет жесткий риф
    Завтра скину фото банки на новом месте

2. 3 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

leshiy (29.12.2018),Lghomer (13.03.2019),Анатолий (29.12.2018)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    156
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте друзья!
    Как и обещал скидываю фото банки в том виде что она есть сейчас..
    Решено что верхний ярус рифа будет жесткота,средний СПС,дно тридактны,церики,трахифили и(ну насколько это возможно)
    Не судите строго -часть стилофор взята у одного продавца в Одессе и все(пушистые ЛПС)стагнируют и облетают-уверен что дело в продавце т.к.я не первый у кого его стилофоры не живут.
    Риф потихоньку приходит в норму и оправляется от переезда.

Показываю специально чтобы потом была возможность сравнит ибо хвастаться пока нечем
    Но красивые рифы за 5 минут не делаются

4. 5 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

AROWANA. (13.03.2019),leshiy (13.03.2019),Lghomer (13.03.2019),Niki (12.03.2019),Анатолий (13.03.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    156
    Записей в дневнике
    1
    Последняя фотка это самп где отселены 2 тридактны потому как губан их кусает..последний будет изловлен отправлен в самп,а потом отселен т.к.свою миссию(очистку банки от планарий он выполнил)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    156
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ivanko13 Посмотреть сообщение
    Нано гине через перепад сольоності,ізо,тетра-ні..Зоо в культурі-зазвичай не проблема,якщо проблема-то від коловерток сито в 100 мкм або меньше,від інфузорій-стандарне виділення в ЧК на агар..
    Кстати вспомнил! Как некий "эксперт" сказал что нано(т.е.нанохлоропсис) умирает от перепада солености-так вот уважаемые коллеги ! Все это чушь чушистая Мною неоднократно проведены эксперименты когда нанохлоропсис выращенный при 10-11ppm вливался в раствор 35ppm и после культура росла и набирала биомассу как ни в чем не бывало! Причем разглядывая влитый в воду более чем в 3 раза солоней в микроскоп небыло замечено не одного поврежденного "схлопнувшегося" нано,те же самые дела и с температурной разницей Так что данные наших "экспертов" мягко говоря неточны. Нано вообще штука очень живучая как и любой фито скорей всего.

7. 3 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

leshiy (13.03.2019),Lghomer (13.03.2019),Анатолий (13.03.2019)

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,068
    Получено благодарностей: 2,798 (сообщений: 1,634).
    Риф хорошо смотрится.Низших нет,кораллы выглядят нормально.Песочек белый шо снег.Молодцом.
    То,что стилофоры гибнут,однозначно вина поставщика,т.к. параллельно, другие кораллы,более требовательные- благоденствуют.Подобное у меня было с хиднофорой. По биологии эти герматипы сходны и даже внешне между ними есть сходство.Так вот,долгое время этот коралл,что ни куплю- погибал,пока не приобрел хиднофору уже у другого моряка.Облетаний,после посадки, не было даже и близко,коралльчик быстро распушился и начал потихоньку расти.....Прошло время, и моя хиднофора превратилась в мощный куст.Теперь уже я предлагал фраги,пока не оставил себе небольшой,буду теперь уже другой куст хиднофоры выращивать.Ну а почему у поставщиков иногда бывают нежизнеспособными как рыбы так и беспы,все уже давно в курсе....Все мы через это прошли,и к большому сожалению,улучшений в этом направлении,по крайней мере в обозримом будущем, для нас не предвидится.
    Последний раз редактировалось Анатолий; 13.03.2019 в 11:02.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

9. 3 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (13.03.2019),leshiy (14.03.2019),Lghomer (13.03.2019)

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    1,001
    Получено благодарностей: 1,964 (сообщений: 1,068).
    Записей в дневнике
    17
    Саня!!! Супер!!!
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

11. 1 пользователь сказал cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

breakwater7803 (13.03.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    156
    Записей в дневнике
    1
    С меланурусом расставаться жалко конечно,так как рыба полезная очень и планарий и всякую другую нежелательную живность изничтожает под ноль,но я хочу чтобы у меня жили тридактны а он я так понял к ним неровно дышит ..
    Будем работать над улучшением баночки дальше-в ближайших планах сделать нормальную тумбу,апгрейтить свет,поставить осмос и емкость с автодоливом.

13. 1 пользователь сказал cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

Анатолий (14.03.2019)

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    1,001
    Получено благодарностей: 1,964 (сообщений: 1,068).
    Записей в дневнике
    17
    Я и Вика тоже к Тридакнам не ровно дышим. Вот у Логинова была Тридакна с дыню взрослую - красавица - не знаю продал он ее или нет. Обязательно Тридакна у нас будет.
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

15. 1 пользователь сказал cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

breakwater7803 (14.03.2019)

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,068
    Получено благодарностей: 2,798 (сообщений: 1,634).
    Частенько бывает так,что через некоторый период времени тридакны погибают.Это бывает в случае ночного воздействия на них хищных червей полихет,и(или) хищных брюхоногих моллюсков,первых обычно днем не видно.Они прогрызают мантию и заползают внутрь раковины,обрекая моллюска на медленную смерть.Поправить ситуацию в этом случае практически невозможно.Остается только констатировать то,что все эти деструкторы попадают в наши МА с тропическими ЖК.И даже длительный карантин последних, не сможет дать 100 %ной гарантии того ,что их уже нет.
    Теперь по планариям.
    Если кто-то напишет на каком-то форуме,что вот,дескать, благодаря тому или иному хим препарату он решил безболезненно вопрос по планариям,и все теперь у него в шоколаде,то это от лукавого.Любая смертельная для живых организмов химия, даже в щадящих дозах,будь то против планарий или каких-либо червей и пр.,или низших водорослей, в налаженном рифовом аквариуме, может рано или поздно погубить все кораллы,даже некоторые виды рыб.И даже частые подмены воды не решат проблему.Потому,что касаемо тех же планарий, есть только один способ,притом,на мой взгляд,самый результативный и безболезненный для беспов,это губан-пижамка(Псевдохейлинус Гексатения).Убирает планарий за считанные дни,беспозвоночным,по моим наблюдениям, вреда никакого не наносит.https://www.google.com/search?q=%D0%...JYu3QlPb6KhpM:
    Последний раз редактировалось Анатолий; 14.03.2019 в 16:09.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

17. 3 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (14.03.2019),leshiy (15.03.2019),Lghomer (14.03.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    156
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Частенько бывает так,что через некоторый период времени тридакны погибают.Это бывает в случае ночного воздействия на них хищных червей полихет,и(или) хищных брюхоногих моллюсков,первых обычно днем не видно.Они прогрызают мантию и заползают внутрь раковины,обрекая моллюска на медленную смерть.Поправить ситуацию в этом случае практически невозможно.Остается только констатировать то,что все эти деструкторы попадают в наши МА с тропическими ЖК.И даже длительный карантин последних, не сможет дать 100 %ной гарантии того ,что их уже нет.
    Теперь по планариям.
    Если кто-то напишет на каком-то форуме,что вот,дескать, благодаря тому или иному хим препарату он решил безболезненно вопрос по планариям,и все теперь у него в шоколаде,то это от лукавого.Любая смертельная для живых организмов химия, даже в щадящих дозах,будь то против планарий или каких-либо червей и пр.,или низших водорослей, в налаженном рифовом аквариуме, может рано или поздно погубить все кораллы,даже некоторые виды рыб.И даже частые подмены воды не решат проблему.Потому,что касаемо тех же планарий, есть только один способ,притом,на мой взгляд,самый результативный и безболезненный для беспов,это губан-пижамка(Псевдохейлинус Гексатения).Убирает планарий за считанные дни,беспозвоночным,по моим наблюдениям, вреда никакого не наносит.https://www.google.com/search?q=%D0%...JYu3QlPb6KhpM:
    По меланурусу скажу точно,уничтожает планарий проверено опытом! Что касается пижамы-он изначально был поселен в мое море с этой целью также как и тамарин впоследствии они не оказали никакого влияния на популяцию планарий(по крайней мере в моем МА )с этой же целью была поселена мандаринка синяя и драгонет-результат тот же! В конечном итоге планария обнаглела настолько что стала нападать на различные зоантрии и заметно угнетать их,после чего я совершеннно случайно наткнулся на тему на нашем форуме (вроде) где кто-то написал про мелануруса как настоящей "грозы планарий" и других медленно ползающих организмов. Короче приобрел я его-я даже не понял куда они делись
    Остались только в сампе единственное что кораллы он не трогает,но почему-то решил что тридактны должны умереть Вообще рыбка интересная и очень странная,напоминает охотника-аутиста ...вроде бы плавает себе и ничего не замечает,но на самом деле от него не ускользнет даже мельчайшая деталь интерьера,быкашку ползущую фиг знает где увидит из другого конца банки и еще он очень любит офиур поэтому после появления мелануруса популяция их сильно сокращается
    По поводу пижамы на моем опыте он планарий не ел не разу хотя у некоторых знакомых расправился с ними на раз-два...
    Хим.препараты для борьбы с планариями это идиотизм в чистом виде

19. 3 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

leshiy (15.03.2019),Lghomer (15.03.2019),Анатолий (15.03.2019)