Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: А если взять,и разобраться...

Принятые Аватар для leshiy
    Поблагодарил(а)
    1,644
    Получено благодарностей: 543 (сообщений: 423).
    Записей в дневнике
    38
    а єто нонсан ведь помните как доброжелатели говорят никаких даже косых солнечных лучей а то зазелениться а тут раз и такая бомба бабах в тепляке(теплице) под солнечным светом

Анатолий да вы ссыщик выдео выложено всего пару месяцев а акве 3 года
    к сожалению незнаю иначчеб уже тут было полное описание

Поблагодарил(а)
    1,644
    Записей в дневнике
    38
    а єто нонсан ведь помните как доброжелатели говорят никаких даже косых солнечных лучей а то зазелениться а тут раз и такая бомба бабах в тепляке(теплице) под солнечным светом

Анатолий да вы ссыщик выдео выложено всего пару месяцев а акве 3 года
    к сожалению незнаю иначчеб уже тут было полное описание

Поблагодарил(а)
    1,644
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=qMSZKmWgglI

а вот ,и опять "крамола"...все понимаешь,стремятся к абсолютным нулям,даже с выше показанной мягкотой,а эти....нитрат 50,фосфат 5.Все уже подохнуть давно должно(по безапеляционному мнению "адмиралов",а оно как назло, живет и здравствует)как же это объяснить почтенному товариществу?
    Но,вернемся к соответствующей теме .....Судя по его комментариям,Автор не только ведет редкие подмены крановой отстоенной водой,но и подлив производится такой же водой.Про баллинг в комментах ни слова.Наоборот,делается упор на то,что "добавок" нет и не предвидится.Получается,что тех МЭ,что приходят с редкими подменами,достаточно для нормального состояния беспозвоночных???.Вот тут уже,уверен, и есть просчет....Мало-помалу,кораллы однозначно будут нуждаться в микроэлементах,а вот количество которых,из-за отсутствия или редкости подмен, будет уменьшаться в математической прогрессии,т.к. они являются неотъемлемой частью их благополучного существования.И это может стать причиной их обесцвечивания и остановки роста.
    Тем не менее,то,что мы видим на сегодняшний день,четко показывает;рифовый аквариум на крановой воде,не болезненная фантазия "идиотов",как это представляют некоторые личности,на некоторых форумах,а к большому их негодованию- состоявшийся факт.А факты вещь упрямая.Их не зажмешь, и из жизни не выкинешь.Они так фактами и останутся.

Спасибо за внимание.Жду ,что скажут уважаемые форумчане...
    анатолий для меня нет ни чего нового когда в одессе море замерзло то я брал отстояную с крана (тдс 255-270) и натраты бывали поднимались до 150 пока запускался сккрабер

Поблагодарил(а)
    1,644
    Записей в дневнике
    38
    а вот порниши на доливе крановой воды продолжение (обнова неделю назад0

5. 2 пользователей сказали cпасибо leshiy за это полезное сообщение:

Mikhael (18.01.2018),Анатолий (16.01.2018)

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,045
    Получено благодарностей: 2,767 (сообщений: 1,620).
    -*/*-+То Александр,для тебя ничего нового,и банку свою ты в прошлом году запустил четко и без проблем.Если б не "ультиматумы" вздорной бабы,можно только представить,какой бы сейчас у тебя был морской аквариум...И все шло против правил.Да и сейчас идет.Потому я и пошел в сыщики......ну а если говорить начистоту,хочу все ж таки докопаться до истины ;почему на крановой воде у некоторых моряков живут морские системы,и выглядят не хуже,а то и лучше чем из системы "золотой" середины?.Ведь то,что мы сейчас видим,это далеко не первый случай.А "теоретики" хором кричат,что этого быть не может,потому что не может быть никогда.Вода из-под крана,хоть ты ее год отстаивай-смерть кораллам.....Я правильно излагаю?.......
    Последний раз редактировалось Анатолий; 16.01.2018 в 19:29.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

7. 2 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

leshiy (16.01.2018),Mikhael (23.02.2018)

Поблагодарил(а)
    2,045
    примерный анализ на примеси в запорожской крановой воде.Данные получены в СЭС.
    Рн-7,44
    Аммиак-0,28мг\дм3
    Нитрит-0,005
    Нитрат 1,98
    Медь,менее 0,02
    Железо 0,19
    Цинк менее 0,1
    хлориды 25,5
    Ро4 0,28 мг\дм3
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

9. 2 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

leshiy (16.01.2018),Mikhael (23.02.2018)

Поблагодарил(а)
    1,644
    Записей в дневнике
    38
    АНАТОЛИЙ СУДЯ ПО ТЕСТАМ у нас другой состав и самое главное у нас не используют хлор а заменитель не помню название он как правило за сутки выветривает и не оседает как хлориды а это огромная разница и тот миник помните больной он перезапускал на 150л уже на водопроводе и вуаля теперь только ищет возможность набрать живой воды из моря но там есть занесеные болячки из некомпетентного магазина в виде диотомовых и аптазий второе уже в процессе решения в пользу креветки , так вот ненадо замудрять спс у нас мало кто держит а это не маоважно так как большая часть менее требовательно более того скажу и ручаюсь синяя дискосома которая у меня жила она спобна жить при температуре +15 в аквариуме(напомню у меня жила с креветками чм без пдогрева) так что все надо тестить на личном опыте а у кого есть возможность поставить отдельную банку для опыта это вообще бомба

11. 1 пользователь сказал cпасибо leshiy за это полезное сообщение:

Mikhael (23.02.2018)

Поблагодарил(а)
    2,045
    Само собой,цифры эти не есть величины постоянные.Они могут меняться как по объективным,так и субъективным причинам.Однако не настолько,чтобы запорожская вода попала в разряд опасных для употребления.Потому,судя по приведенным выше показателям, экспериментировать с ней можно.Мертвая,обнуленная по всем параметрам осмотическая вода,превращенная в морскую,в плохо,либо вобще не функционирующей с биологической точки зрения системе,это как пытаться поехать на машине без бензина.Далеко на такой уедешь?
    Последний раз редактировалось Анатолий; 16.01.2018 в 20:33.

13. 2 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

leshiy (17.01.2018),Mikhael (23.02.2018)

Поблагодарил(а)
    2,045
    Цитата Сообщение от leshiy Посмотреть сообщение
    АНАТОЛИЙ СУДЯ ПО ТЕСТАМ у нас другой состав и самое главное у нас не используют хлор а заменитель не помню название он как правило за сутки выветривает и не оседает как хлориды а это огромная разница и тот миник помните больной он перезапускал на 150л уже на водопроводе и вуаля теперь только ищет возможность набрать живой воды из моря но там есть занесеные болячки из некомпетентного магазина в виде диотомовых и аптазий второе уже в процессе решения в пользу креветки , так вот ненадо замудрять спс у нас мало кто держит а это не маоважно так как большая часть менее требовательно более того скажу и ручаюсь синяя дискосома которая у меня жила она спобна жить при температуре +15 в аквариуме(напомню у меня жила с креветками чм без пдогрева) так что все надо тестить на личном опыте а у кого есть возможность поставить отдельную банку для опыта это вообще бомба
    Да,она у вас отличается.Потому как места те,образно выражаясь, "щелочные",тем не менее,все в порядке.Вот интересно,с какой водой работают;Логинов Саша,Жорик,Хомер Саня,по моему использовал тоже осмос.

15. 2 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

leshiy (17.01.2018),Mikhael (23.02.2018)

Поблагодарил(а)
    1,644
    Записей в дневнике
    38
    ну хомер писал что подмены делала на осмосе ...