Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Размышления блудного Будулая.

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 1,810 (сообщений: 983).
    Записей в дневнике
    10

Размышления блудного Будулая.

Друзья!!! Кажется сама судьба меня настраивает на возвращение в плотные ряды моряков . Дело в том-что моя Вика где-то рассказывала про наши кувшинки и вуалехвостов в бассейне - теперь кувшинки в гараже зимуют в контейнерах а караси перебрались в 120 литров ко мне на окно. Поначалу я думал ваще их гдето в бочке додержать до весны но это мне показалось слишком не гуманно. Особи достаточно крупные и 6-ть штук гадят прилично кто держал этих кабанов в курсе. Естественнопростая голова с мочалкой еле тянет такую нагрузку - только выносливость золотых рыб их держет. Ну пришлось покупать внешний фильтр (канистру) родного кетайца сансан HW-302.

И вот долбит меня мысля на этой канистре по весне пару штук рыбник морской - когда караси в пруд уедут - кетайские братья смело юзает канистры для моря.

Море на канистре - у кого то есть инфа или слухи???
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

2. 3 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

AROWANA. (Вчера),leshiy (04.12.2018),Анатолий (05.12.2018)

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    1,978
    Получено благодарностей: 2,660 (сообщений: 1,573).
    Ну наконец-то!!!!!!!!!!!!
    Наш Саня возвращается!!!!!!!!
    Гудки в тумане услышаны!!!!!!!!

Теперь,позвольте мне, как стормбринджеру, команду дать;Сане место в первой шеренге освободить!!!

Респект и привет Одессе,Харькову,и всем, всем морякам СНГ,тем, кто ведет море не по методичкам...!

Теперь,что касаемо вопроса по канистре.Поставить его на море конечно можно,есть опыт у некоторых моряков по работе с ними.Однако ж,буду сам себе противоречить:это все же девайс не для моря.Рано или поздно он заявит о себе течью,или поломкой креплений привода,т.к. контакт с агрессивной средой к этому однозначно приведет.К тому же само исполнение узла насоса желает много лучшего, по качеству этого самого исполнения.
    Потому я бы советовал рыбник устраивать наподобие моего 300 литрового.Поскольку канистровик не юзаю и не юзал.Там стоят,непосредственно в самом аквариуме, 2 контейнерных флювала по 1000л\час,(стоят уже лет 12 кряду,при постоянной работе)заряженных ЧМ ракухой,2 мех фильтра поролоновых,турбулентных, по 800л\ч.Одна помпа контейнерная 800л\час с пуригеном. Песок ЧМ,где-то 6см. слой,разновсякие коралловые скелеты и камни СРК и ЧМ.Есть также небольшой рефугиум,но можно и без него.Небольшой АФ также желателен.Подача воздуха обязательна, озонатор желателен.Поскольку рыба приходит иногда под криптом,пунктолом можно ее обеззараживать непосредственно в самом аквариуме,без отсаживания в КА. Мой 300л аквариум соединен с транзитным,чуть меньше аквариумом,но когда я их по необходимости разъединяю,обе банки работают без нареканий,притом,в таком плане уже много лет.В данной системе могут обитать от 15 до 25 раритетов различной величины,безпроблемно,ским мер сознательно не предусмотрен,для сохранения микроэлементов в воде аквариума.Это я упоминаю к тому,что для любого рыбника целесообразно иметь такой транзитник(кстати,экипиров ка в нем, практически та же,что и у рыбника),поскольку иногда приходится срочно решать вопросы по отсаживанию агрессивных,либо наоборот,притесняемых особей на определенный период.Что поделать,антагонизм многих видов морских рыб чрезвычайно высок....Ну вот,пока где-то так.....
    Напоследок, фото рыбника в работе прилагаю.https://www.aquaforum.ua/album.php?a...ctureid=205820

https://www.aquaforum.ua/album.php?a...ctureid=205821

https://www.aquaforum.ua/album.php?a...ctureid=196129
    Последний раз редактировалось Анатолий; 03.12.2018 в 19:03.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

4. 2 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

leshiy (04.12.2018),Lghomer (03.12.2018)

Поблагодарил(а)
    871
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Рано или поздно он заявит о себе течью,или поломкой креплений привода,т.к. контакт с агрессивной средой к этому однозначно приведет.
    Толя оч-рад тебя слышать! Этот сан-сан меня натолкнул на такую идею ибо на нем напыс что и для моря он также. И сегодня я его установил и голова там банальный кетайский атман типа с керамической осью и металл-частей там нет ваще - да и вспомнил свои посиделки в рифовых странах где аквасы содержались на циркуляции воды через 5-ти литровую флягу пластиковую с ломом кораллов

Вот короче собрал-я этого монстра - очень мне понравилось - мочалки+карбон-уголь+керамика и керамзита насыпал и-ииииии он течет изначально из одного штуцера написал куда нада может поменяют - зато ФЛЕЙТА в комплекте - как мне нравятся флейты !!! Сразу последнюю систему (с Толей) с ЧМ литоральным модулем вспомнил.

Завтра буду течь решать но главное что идея есть!!!

В. С. Высоцкий

6. 1 пользователь сказал cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

leshiy (04.12.2018)

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    1,978
    Получено благодарностей: 2,660 (сообщений: 1,573).
    После того,как канистровик когда-то затопил подвал на обслуге в кафе,а второй работал в тазике,потому как чуть не затопил офис, как-то отношение у меня к ним соответствующее....Но тут дело такое;раз аппаратура под рукой имеется,значит ее нужно видеть в работе,а не чтоб пылилась где-нибудь.Ну и,соответственно,следить за ее состоянием пристально....А кого конкретно,содержать планируешь,ежли не секрет?
    Последний раз редактировалось Анатолий; 04.12.2018 в 10:10.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

8. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

leshiy (04.12.2018)

Принятые Аватар для leshiy
    Поблагодарил(а)
    1,549
    Получено благодарностей: 531 (сообщений: 411).
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

Море на канистре - у кого то есть инфа или слухи???
    Сань у нас на черемушках парниша держит 150л на канистре

10. 1 пользователь сказал cпасибо leshiy за это полезное сообщение:

Lghomer (04.12.2018)

Поблагодарил(а)
    1,549
    Записей в дневнике
    37
    еще на олх продаеют скажется с котовского сотку тоже на канистре

Поблагодарил(а)
    871
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от leshiy Посмотреть сообщение
    Сань у нас на черемушках парниша держит 150л на канистре
    Интересно-бы с ним пообщаться.

Ну вот ночь прошла на канистре, главное тишина была как украинская ночь кап-кап из штуцера исчез видимо обжался шланг, они такие деревянные-зеленые дали - сгонял в ЭПЦ купил меньшего диаметра армированные более мягкие они плотно войдут внутрь деревянных.

Вода чуть мутновата но из желтой превратилась в цвет фона - голубая. Уголь делает свое дело.

Вопрос по рыбам вуалехвостам: - их больших 4-ре размер тела без хвоста примерно 7-8 см жирные, хотя кормлю умеренно и только сушкой. До канистры стояла голова атмановская с мочалкой и воздух на продувку был открыт на полную - но по всем признакам рыбе не хватало кислороду - особенно после еды все всплывали и глотали воздух. А у одной вообще эпилепсия случалась и она вверх брюхом плавала по течению. Потому канистру и поставил думал какая-то из цепочек окисления не работает. Понятно что за 8-мь часов канистра еще не запустилась по всем уровням - но рыбы ведут себя так-же - глотают воздух с поверхности и опускаются по своим делам в глубь - дельфины какие то . Кто-что может сказать по этому поводу.

В. С. Высоцкий

13. 2 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

leshiy (04.12.2018),Анатолий (05.12.2018)

Поблагодарил(а)
    1,549
    Записей в дневнике
    37
    а распылитель палочку не юзал? сантиметров на 30-50?

Поблагодарил(а)
    1,549
    Записей в дневнике
    37
    насчет пообщаться это как то можно будит устроить за бокальчиком пивка

16. 1 пользователь сказал cпасибо leshiy за это полезное сообщение:

Lghomer (04.12.2018)

Поблагодарил(а)
    871
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от leshiy Посмотреть сообщение
    а распылитель палочку не юзал? сантиметров на 30-50?
    Там так с головы дуло кислородом - какая-там палочка Фракцию пузыря регулировал - вся банка была загазована воздухом мелким. А еще эти самые миролюбивые рыбки пожрали всех улиток

В. С. Высоцкий

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права