Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25333435
Показано с 341 по 348 из 348

Тема: 120 л. Из Пресняка в Море без Скимера, Перелива и Отверстия.

Принятые
    Поблагодарил(а)
    161
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 98).
    Записей в дневнике
    1
    Бывает! У меня было даже такое что акти за 2 недели поделилась и 2 молодым актюхам не хватило энергии или чего еще короче зачахли 2 и растворились постепенно ничем не смог помочь(

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    1,001
    Получено благодарностей: 1,966 (сообщений: 1,068).
    Записей в дневнике
    17
    Итак нашей системе 52-ва дня!!! Свет был придавлен в лучших традициях - но при этом циано по песку все-равно пошло, а вся живность в очень угнетенном состоянии - одна актиния в поисках лучшего скончалась в стриме, за ней с сидячего места пошла к солнцу вторая. Успел ее снять со стекла.

Короче- плюнул-я и добавил свет - циано все-равно есть
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

3. 1 пользователь сказал cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

leshiy (Вчера)

Супер-модератор Аватар для Niki
    Поблагодарил(а)
    480
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 287).
    Последний раз редактировалось Lghomer; 22.05.2019 в 15:34.
    Алабая может обидеть каждый.... не каждый успеет извиниться..

5. 2 пользователей сказали cпасибо Niki за это полезное сообщение:

leshiy (Вчера),Lghomer (22.05.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    161
    Записей в дневнике
    1
    По фотке все ок! Актинии набирать цвет и нужную форму будут очень долго принимая во внимание условия в которых жили и молодую систему с неразогнанным светом Камни выглядят шикарно,все зреленькие красненькие,а циано на песке пройдет оно и в очень зрелых системах встречается так что все гуд

7. 2 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

Lghomer (22.05.2019),Анатолий (22.05.2019)

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,069
    Получено благодарностей: 2,801 (сообщений: 1,634).
    Тю,а я думал,ой циано у Сани!!!Бо фоток подобных этим не было...А счас посмотрел,и полностью разделяю мнение Саши брекватера по поводу циано.Вон у меня оно тоже местами на песке фигурирует,а система работает на полную с начала нулевых.Тем более,во всех руководствах упоминается о допустимости наличия в определенных местах некоторого количества того же циано и пр. У меня даже на боковых стеклах норовит нитка поселиться,но я ей не даю,раз в неделю счищаю щеткой.И что интересно,только там,в других же местах,нет ее и признаков.)Занес с заморозкой артемии).Циано появляется где-то после 10 утра,т.е. как только наступает световой интенсив.Ночью полностью исчезает.
    У тебя в рифе все в норме,для беспокойства причин нет.Что актихи поделенные отошли,так то закономерности развития морского аквариума,куда ж без этого.Всем нам приходится иногда что-то терять,а что-то наоборот-приобретать.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

9. 3 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (22.05.2019),leshiy (Вчера),Lghomer (22.05.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    161
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Тю,а я думал,ой циано у Сани!!!Бо фоток подобных этим не было...А счас посмотрел,и полностью разделяю мнение Саши брекватера по поводу циано.Вон у меня оно тоже местами на песке фигурирует,а система работает на полную с начала нулевых.Тем более,во всех руководствах упоминается о допустимости наличия в определенных местах некоторого количества того же циано и пр. У меня даже на боковых стеклах норовит нитка поселиться,но я ей не даю,раз в неделю счищаю щеткой.И что интересно,только там,в других же местах,нет ее и признаков.)Занес с заморозкой артемии).Циано появляется где-то после 10 утра,т.е. как только наступает световой интенсив.Ночью полностью исчезает.
    У тебя в рифе все в норме,для беспокойства причин нет.Что актихи поделенные отошли,так то закономерности развития морского аквариума,куда ж без этого.Всем нам приходится иногда что-то терять,а что-то наоборот-приобретать.
    Толя 100% ! Саня просто хочет так сказать полностью идеальный старт,однако полностью идеальный старт возможен только в океане Я считаю его старт образцово-показательным однако некоторых мелких нюансов полюбэ избежать не удасться
    У меня на камнях до сих пор нитка рулит по полной в некоторых местах собираю этой ваты целый кулак в неделю,но постепенно и она уступает место каролине,кое где подьедается хепатусом,отшельником ,затеняется кораллами и ночью ее обгрызают какие-то существа около 3-4 см длинной напоминающие улиток без панцирей,этаких слизней обожравшихся энергетиком двигаются они до места кормешки просто мегабыстро Откуда они появились ума не приложу При этом жестики растут,всем хорошо,система выдержала отключение света на 1.5 суток! Так что у Саши все шикарно

11. 2 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

Lghomer (22.05.2019),Анатолий (22.05.2019)

Поблагодарил(а)
    1,001
    Записей в дневнике
    17
    Спс друзья за моральную поддержку!!!

Я внес еще одно изменение вот тут видна консоль из металла которую я соорудил над аквариумом. Она держит орошаемый фильтр. Так вот весь метал с тылу и поперечены очень быстро пошли ржавчиной - это мой косяк - не учел сразу. Пару дней назад я все ржавеющие части заменил на трубы ПВХ. И как мне кажется (мерещится) вода стала намного прозрачнее и реже!!! Не знаю может это просто желаемое за действительное или есть взаимосвязь?

В. С. Высоцкий

13. 2 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

breakwater7803 (22.05.2019),Анатолий (22.05.2019)

Поблагодарил(а)
    1,001
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от breakwater7803 Посмотреть сообщение
    Толя 100% ! Саня просто хочет так сказать полностью идеальный старт,однако полностью идеальный старт возможен только в океане
    Не только в океане - наверное я таки сравниваю этот идеальный старт с нынешним

В. С. Высоцкий

15. 1 пользователь сказал cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

Анатолий (22.05.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права