Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 292

Тема: 120 л. Из Пресняка в Море без Скимера, Перелива и Отверстия.

Супер-модератор Аватар для Niki
    Поблагодарил(а)
    463
    Получено благодарностей: 789 (сообщений: 273).
    Цитата Сообщение от breakwater7803 Посмотреть сообщение
    Та все будет нормально! Вылезет,я ее немного люголем расстроил когда камень с ней карантинил,но ее не окунал только ножку немного и камень на котором она сидела,плюс молодая система! Все будет гуд
    Так может у неё ножка чешется,и она спряталась,чтоб никто не видел,как она её чешет?
    Алабая может обидеть каждый.... не каждый успеет извиниться..

Принятые
    Поблагодарил(а)
    126
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 80).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Саня,я в курсе...
    Только мне,честно говоря,наплевать.
    Девочка,к большому сожалению,не понимает,в силу видимо молодежного алогизма мышления, элементарщины.Чаты в вайбере,никогда не заменят форума.Смартфон это не то средство общения,которое необходимо аквариумисту.В силу хотябы даже того,что экран ноутбука объемнее, к тому же есть еще скайп.Мода,это крайне нестабильная штука.Потому благодаря ей я ,к сожалению,по вайберу так и не смог толком разглядеть нужный мне объект в аквариуме поставщика.
    Что касаемо наших уважаемых друзей и коллег,так я уже давным-давно не обращаю на их "выпады" внимания.Потому как знаю по жизни; если на тебя лают,значит ты на верном пути.Это,кстати,еще Людвиг Тик в свое время озвучил.
    Ага....имел неосторожность быть приглашенным в один из таких чатов! Через пару дней удалился Неее ребята,куда уж нам! Там такие "небожители"морской аквариумистики собираются и такие разговоры ведутся-короче не для простых смертных Модно-не модно,мерянье "достоинствами" и новичков или людей со своим мнением за людей то не считают! Если ты в банку втюхал меньше 10 к баксов можешь даже и не вякать,а то зассут заморозят

3. 2 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

Lghomer (14.04.2019),Niki (14.04.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    126
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 80).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
    Так может у неё ножка чешется,и она спряталась,чтоб никто не видел,как она её чешет?
    Не думаю

5. 1 пользователь сказал cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

Niki (14.04.2019)

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,049
    Получено благодарностей: 2,771 (сообщений: 1,622).
    Цитата Сообщение от breakwater7803 Посмотреть сообщение
    Ага....имел неосторожность быть приглашенным в один из таких чатов! Через пару дней удалился Неее ребята,куда уж нам! Там такие "небожители"морской аквариумистики собираются и такие разговоры ведутся-короче не для простых смертных Модно-не модно,мерянье "достоинствами" и новичков или людей со своим мнением за людей то не считают! Если ты в банку втюхал меньше 10 к баксов можешь даже и не вякать,а то зассут заморозят
    На поверку почти все "небожители" оказываются частенько обычными доморощенными,комнатными гераклами,понтярщиками,ото они и колотят понты то на форумах,то по вайберу,мы их уже сколько видели -перевидели за 25 лет работы с морем.Тем более,судьба индейка не разбирается в рангах и званиях,может нагнуть невзначай любого такого "гераклу-небожителя",примеров хоть отбавляй,сегодня он "великий",завтра все слил,распродал, счас их таких,хоть пруд пруди, только в падлу мне ими засорять форум.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

7. 3 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (14.04.2019),Lghomer (14.04.2019),Niki (14.04.2019)

Поблагодарил(а)
    2,049
    Саня,как успехи?
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

9. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

Lghomer (19.04.2019)

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    969
    Получено благодарностей: 1,929 (сообщений: 1,049).
    Записей в дневнике
    17
    Саня,как успехи?
    Толя - все нормально - ну песок чуть коричневеет днем - свет задавлен. Скимер гнал чистую воду снял его нафиг. Щя Саня привезет Квадрик еще один плюс томатный к ней прилагается естественно звать его будут Егорка-второй . Вика обиделась на актинию которая ушла в скалы, потому и не фотает ничего. Ну сегодня наверное Егорку будет ловить и фотать
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

Поблагодарил(а)
    2,049
    Актиния эта,вид ее чето определить не получается по фото.Одно только могу сказать,как проработал все нюансы с этими животинами разновсякие.То,что она спряталась где-то в расщелине,не должно вас напрягать,потому как ее выход на вид- вопрос времени.Бывает так,что даже те же квадрики иногда в упор пропадают из виду на довольно длительное время,но однажды появляются в понравившемся им месте и уже оттуда не уходят, а причиной этому могут быть как перемена условий содержания,освещения, течения, а также механического на них воздействия.Но проходит время и все нормализуется.Наберитесь терпения,все получится. А по скиммеру...чистую воду он гонит потому что в дисплее мало счас органики,а вот полезные элементы он может по мере своей работы извлекать ,а это уже не то.Циано,это нормально,когда система выйдет на биобаланс они пропадут,главное не вносить всевозможные ремуверы,потому как вместе с исчезновением циано возможно негативное воздействие на кораллы.У меня в моем тоннике на песке есть пару малых очагов циано,но они появляются только при пиковых моментах освещения,потом исчезают,при вечернем,допустим,варианте освещения их почти не видно.

12. 3 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (19.04.2019),leshiy (Вчера),Lghomer (19.04.2019)

Поблагодарил(а)
    969
    Записей в дневнике
    17
    Это квадрик Толя - а цианчик так-же как у тебя - исчезает при вечернем освещении. Кстати вчера она сжалась в шар а сегодня вылезла и начала свои сиськи надувать

В. С. Высоцкий

Поблагодарил(а)
    2,049
    Я так и предполагал,что это квадрик.То,что она приняла форму шара,это штатное для этих актиний явление,а надувает щупальца,это признаки полной адаптации.Эти актинии могут достигать больших размеров и делиться на несколько отдельных экземпляров.У меня их счас 5шт сидит в дисплее,а по сути это одна и та же актишка

Поблагодарил(а)
    969
    Записей в дневнике
    17
    У меня их счас 5шт сидит в дисплее,а по сути это одна и та же актишка
    Но между ними наверное существует квантовая связь

В. С. Высоцкий

16. 1 пользователь сказал cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

breakwater7803 (19.04.2019)