Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 383

Тема: 120 л. Из Пресняка в Море без Скимера, Перелива и Отверстия.

Принятые
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 113).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    И совершенно спокойно слезла с камня с которым ее нам Саня привез и сделала марш по песку . Мы уже несколько раз наблюдаем с Викой как актинии спокойно гуляют по песку! Одна Криспа даже через песок ногой присосалась к стеклу донному .
    По песку это интересно Выглядит она конечно пока некрасиво-уж очень ей почему то не нра был мой самп,хотя свет там шикарный (я думаю не нравилось именно отстутствие течения к которому она привыкла!
    через неделю зафотаю ее родную сестру на обьекте и ты поймешь какой красавицей она станет

2. 2 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

Lghomer (13.04.2019),Niki (13.04.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    185
    Записей в дневнике
    1
    Смотрю на фото -вода просто как алмаз!!

4. 2 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,093
    Получено благодарностей: 2,833 (сообщений: 1,651).
    Цитата Сообщение от breakwater7803 Посмотреть сообщение
    Смотрю на фото -вода просто как алмаз!!
    Песок белый шо снег,паразитических водорослей нет и в помине.Вот,что значит грамотный подход к делу.
    Не видать вечных спутников популярных "методичек","продвинутых" форумов, судя по железной логике которых, в изобилии должны непременно быть;нитка,дино,циано,прочи й непотреб? Они ж уже давно должны были "украсить" интерьер,времени то достаточно прошло, а их почему-то не видать.Как и не видать мутняка и гибнущих беспозвоночных.
    Показательный запуск морского аквариума Хомера , при активном участии breakwater, это своего рода четкий практикум для тех,кто слепо уверовал в "незыблемость" устоявшихся мнений.Но форум БиоРиф,очень далек от навязывания своего подхода к делу.Не для того он создавался.И несмотря на истошные вопли разношерстных авдеевых,мы можем охотно делиться своими наработками,а там уж дело,каждого,как говорится,хозяйское.....

П.С.Чето вспомнился мне Павел Сливка.Моряк откуда-то с западной Украины,который где-то лет 5 назад запустил море по общепринятой схеме.Нет его уже давно на киевфоруме,только вот нитку бедняга,в свое время, так и не победил.Годами парень с ней боролся,что только не предпринимал, все ждал на аквафоруме,кто ж ему поможет справиться с напастью, Да все безрезультатно.Как только ни старался.Видать давно уже все слил и навсегда распрощался с морской аквариумистикой. Вот такие други мои дела.....
    Последний раз редактировалось Анатолий; 13.04.2019 в 18:09.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

6. 4 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (13.04.2019),leshiy (15.04.2019),Lghomer (13.04.2019),Niki (13.04.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    185
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение

П.С.Чето вспомнился мне Павел Сливка.Моряк откуда-то с западной Украины,который где-то лет 5 назад запустил море по общепринятой схеме.Нет его уже давно на киевфоруме,только вот нитку бедняга,в свое время, так и не победил.Годами парень с ней боролся,и все безрезультатно.Как только ни старался.Видать давно уже все слил и навсегда распрощался с морской аквариумистикой.Вот такие дела.....
    Я уже давно понял что в любой даже устоявшейся старой системе может годами стоять нитки,циано,какие -то паразиты планарии,аптазии и прочая братия пока аквариумист не поймет одного море не терпит излишеств! В океане на любой вид есть другой вид который ограничивает или сдерживает чрезмерный рост его популяции,на аптазию и прочих сорных анемонов есть вурди,бергии и прочая куча специализирующихся хищников,планарией питаются различные губаны,огромное количество морских слизней,и так везде,повсюду по океану начиная от цепочки фито! Бороться с низшими с помощью химии все равно что из гаубицы лупить по комарам!
    Есть ежи,отшельники,рыбы специалисты и прочее,считаю что в первую очередь банка должна заселятся не красавцами, а специалистами Понимание основных постулатов и прочего я во внимание не беру,только природное равновесие и умение хоть немного скопировать его в своей банке по принципу (хищник -жертва-это я говорю в контексте аптазия- креветка Вурдемана или низшие водоросли-ежи,хирурги) естественно глупо кидать в аквариум с мирными рыбками группера
    Все это естественно работает только в комплексе правильных и планомерных действий по созреванию и скорейшей стабилизации системы.

8. 3 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

leshiy (15.04.2019),Lghomer (13.04.2019),Анатолий (13.04.2019)

Поблагодарил(а)
    2,093
    Абсолютно верно.
    Именно об этом,стараются не говорить в полную силу практически на всех форумах.Нет четкого понимания природного цикла: хищник-жертва,деструктор-антидеструктор,паразит-антипаразит,биогенные вещества в воде,схема природных биологических методов снижения их воздействия,биологическая методика борьбы с низшими .Все сводится к "гаубичной борьбе с комарами".Если посмотреть на обилие предлагаемых химсредств по борьбе с низшими водорослями, планариями, динофлагеллятами, цианобактериями,теми же актиниями сорняками и пр. и пр.,то четко видно,как порочная практика игнорирования законов биологии приводит к тяжелым результатам.Народ в упор не понимает,а если и понимает,то сознательно игнорирует эти законы,вынужденный затем,кроме финансов,терять,к сожалению, ценные раритеты.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

10. 2 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (13.04.2019),leshiy (15.04.2019)

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    1,025
    Получено благодарностей: 1,990 (сообщений: 1,081).
    Записей в дневнике
    17
    Не видать вечных спутников популярных "методичек","продвинутых" форумов, судя по железной логике которых, в изобилии должны непременно быть;нитка,дино,циано,прочи й непотреб?
    Мы Толя уже не модные форумами, щя в трендЕ чаты в вайбере - мне так прямо одна девочка там так и заявила - вы мол устарели, а-мы тут крутые чатимся, тремся, обмениваемся и один наш член туда настырно пересылает всех участников нашего форума, некоторые там и згинули уже за время моего возвращения. И главное заметил что наши друзья и коллеги уважаемые оттуда иногда делают выпады какие то совсем не дружелюбные.
    Последний раз редактировалось Lghomer; 13.04.2019 в 19:20.
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

12. 1 пользователь сказал cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

breakwater7803 (13.04.2019)

Поблагодарил(а)
    1,025
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от breakwater7803 Посмотреть сообщение
    Я уже давно понял что в любой даже устоявшейся старой системе может годами стоять нитки,циано
    Саня! Дуня ушла в глубокое подполье - перелезла в самую глубокую щель - Вика все переживает, не могу ее успокоить мол отстань от животного, вылезет когда адаптируется

В. С. Высоцкий

14. 1 пользователь сказал cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

breakwater7803 (13.04.2019)

Поблагодарил(а)
    2,093
    Мы Толя уже не модные форумами, щя в трендЕ чаты в вайбере - мне так прямо одна девочка там так и заявила - вы мол устарели, а-мы тут крутые чатимся, тремся, обмениваемся и один наш член туда настырно пересылает всех участников нашего форума, многие там и згинули уже за время моего возвращения. И главное заметил что наши друзья и коллеги уважаемые оттуда иногда делают выпады какие то совсем не дружелюбные.

Саня,я в курсе...
    Только мне,честно говоря,наплевать.
    Девочка,к большому сожалению,не понимает,в силу видимо молодежного алогизма мышления, элементарщины.Чаты в вайбере,никогда не заменят форума.Смартфон это не то средство общения,которое необходимо аквариумисту.В силу хотябы даже того,что экран ноутбука объемнее, к тому же есть еще скайп.Мода,это крайне нестабильная штука.Потому благодаря ей я ,к сожалению,по вайберу так и не смог толком разглядеть нужный мне объект в аквариуме поставщика.
    Что касаемо наших уважаемых друзей и коллег,так я уже давным-давно не обращаю на их "выпады" внимания.Потому как знаю по жизни; если на тебя лают,значит ты на верном пути.Это,кстати,еще Людвиг Тик в свое время озвучил.
    Последний раз редактировалось Анатолий; 13.04.2019 в 19:31.

16. 2 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

Поблагодарил(а)
    1,025
    Записей в дневнике
    17
    Саня,я в курсе...
    Только мне,честно говоря,наплевать.
    Та и у меня уже не тот дурацкий пыл как был раньше. И плевать с большой горы не одна падла самая умная и советами заколебавшая и способная держать и содержать форум технически и материально не купила форум за 200 уе. вот на шару и позвиздеть это-да-аааа... . А барыгам не хотел отдавать они быстро поднимают рессурс, а потом реклама памперсов и зубной пасты.

В. С. Высоцкий

18. 3 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

breakwater7803 (13.04.2019),leshiy (15.04.2019),Анатолий (14.04.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    185
    Записей в дневнике
    1
    Саня! Дуня ушла в глубокое подполье - перелезла в самую глубокую щель - Вика все переживает, не могу ее успокоить мол отстань от животного, вылезет когда адаптируется
    Та все будет нормально! Вылезет,я ее немного люголем расстроил когда камень с ней карантинил,но ее не окунал только ножку немного и камень на котором она сидела,плюс молодая система! Все будет гуд

20. 2 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права