Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Агрессивность и Совместимость кораллов кто что скажет?

Принятые
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 21).

Агрессивность и Совместимость кораллов кто что скажет?

агрессивность кораллов.
    вот что у себя заметил. Довольно невинные оказались довольно "злобными".
    Утром увидел тёмные точки на кардиналисе. Впрочем гриб вечером уже опять развалился и накрыл край колонии палитои.
    Что это? Ожог от Protopalythoa, инфекция или пора менять "Морошу" на "Зелёную Марку"?

Кто что скажет? Все знают, что химические атаки у них дело обычное...
    Есть примерные таблицы совместимости рыб, а может стоит разработать или "утвердить" совместимость кораллов? Ну не совместимость, а хотя бы расположение и минимальная дистанция между враждующими сторонами..
    Или она уже, "таблица", существует?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Родактис и Рикордея.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	161.0 Кб 
ID:	320   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ксения и родактис.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	159.7 Кб 
ID:	321  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03112012033.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	139.0 Кб 
ID:	322  

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 1,785 (сообщений: 971).
    Записей в дневнике
    10

Re: Агрессивность и Совместимость кораллов кто что скажет?

Полезная тема!

Про Политойи читал, что они крайне агрессивны и располагать их надо отдельно и подальше - на сколько подальше не выяснил, но судя по всему с учетом их роста что-бы с другими не соприкасались и еще запомнил, что после работы с ними руки мыть надо.
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

Принятые
    Поблагодарил(а)
    48

Жаль не сфотал Синулярию... тоже тётка с паскудным характером. Но что интересно - сидит в куче с другими и никому не мешает...

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    1,883
    Получено благодарностей: 2,520 (сообщений: 1,484).

Цитата Сообщение от Norad
    Жаль не сфотал Синулярию... тоже тётка с паскудным характером. Но что интересно - сидит в куче с другими и никому не мешает...
    Совместимость,довольно щепетильный вопрос,касание кораллов недопустимо.В подавляющем большинстве случаев стресс,а в худших случаях ожоги,некроз,а то и гибель.Потому существует правило,располагать колонии в пределах 10см. друг от друга,если наблюдаются касания,то лучше рассаживать подальше.При плотной заселенности рифа,это задача не из простых.Палитой и протопалитой с дискосомами,родактисами желательно касаний не допускать,хоть и заметного антагонизма и не наблюдается,но в рифе всякое можно ожидать..
    Усложнять - просто, упрощать - сложно.

Когда у каждого своя правда,становится понятно откуда берется ложь.

Принятые
    Поблагодарил(а)
    48

Цитата Сообщение от Анатолий
    Цитата Сообщение от Norad
    Совместимость,довольно щепетильный вопрос,касание кораллов недопустимо.В подавляющем большинстве случаев стресс,а в худших случаях ожоги,некроз,а то и гибель.Потому существует правило,располагать колонии в пределах 10см. друг от друга,если наблюдаются касания,то лучше рассаживать подальше.При плотной заселенности рифа,это задача не из простых.Палитой и протопалитой с дискосомами,родактисами желательно касаний не допускать,хоть и заметного антагонизма и не наблюдается,но в рифе всякое можно ожидать..
    Толь, дык они сами расползаются. Посадишь на одно место, а они прутся совсем в другое)

РУСАЛКА Аватар для Koshka
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 38).

У меня недавно кауластрея упала на тубастрею, раньше такое тоже бывало, но в этот раз как-то неудачненько, мордой в морду, так на обоих были повреждения тканей достаточно серьезные, обе почти не открывались несколько дней, через 3 дня почти позатягивалось.
    По палитойе не заметила агрессии, стоит вплотную к зоосам, иногда даже на них ложится и нормально всё, а в руки когда её берешь, она много слизи выпускает.

Поблагодарил(а)
    1,883

Игорь,я с тобой согласен,непредсказуемые они...Мине почти кажное утро первым делом приходится проделывать одну и туже процедуру,предотвращать касания.Я вобще-то очень обожаю крупные колонии и кораллы,а они прут шо дурные,а ветки,бывает приходится раз в неделю подрезать,и потом засовывать в разные дырки и щели,а потом смотришь,там формируется уже самостоятельный коралл,и так далее,и конца-краю этому не видно,зато мне дюже ндравится,когда риф засажен густо большими колониями зоантусов и древовидных кораллов..

РУСАЛКА Аватар для Koshka
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 38).

OFF TOP Анатолий, когда мы уже увидим вашу тему в барахолке, а то у вас уже перенаселение

Принятые
    Поблагодарил(а)
    48

Цитата Сообщение от Анатолий
    Игорь,я с тобой согласен,непредсказуемые они...Мине почти кажное утро первым делом приходится проделывать одну и туже процедуру,предотвращать касания.Я вобще-то очень обожаю крупные колонии и кораллы,а они прут шо дурные,а ветки,бывает приходится раз в неделю подрезать,и потом засовывать в разные дырки и щели,а потом смотришь,там формируется уже самостоятельный коралл,и так далее,и конца-краю этому не видно,зато мне дюже ндравится,когда риф засажен густо большими колониями зоантусов и древовидных кораллов..
    Толь) Ну по поводу переделывания рифа поутру тему лучше не начинать. это болезнь, по моему, многих моряков.
    У меня самого руки вечно чешутся что то передвинуть, оторвать или отпилять) А потом утром посмотреть и опять "оторвать, отпилять, передвинуть".
    С некоторых пор я стал (может, скорее всего на время) приверженцем естественного передвижения и расселения кораллов. Грибы расползаются - да валите. Вот только ксению пульсирующую сдерживаю.. - сия дамочка зело ветренна и вечно лезет во все тяжкие ко всем, кто не предложит.
    Вон тубастеря накидала мне деток - а пущай растут. Даже на задней стенке есть)

Поблагодарил(а)
    1,883

Цитата Сообщение от Koshka
    OFF TOP Анатолий, когда мы уже увидим вашу тему в барахолке, а то у вас уже перенаселение
    Сомневаюсь,к сожалению,что и увидите. Не торгую я практически.Могу только ченч сделать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права