Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Нержавейка и море!

Принятые
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

Нержавейка и море!

Итак продолжу цепь начатых мною тем с вопросами. На этот раз меня мучает такой вопрос: Можно ли использовать в МА пищевую нержавейку, именно пищевую, тк про обычную уже всё понятно, даже на примере обычного пинцета для кормёжки.
    Почему собственно говоря возник вопрос, увидел у Логинова конструкцию собранную из СРК при помощи титанового прутка, вернувшись под впечатлением, поговорил со своим знакомым токарем по поводу титана и реально ли его раздобыть, на что получил ответ с вероятностью 0.1% что такое возможно. Расспросив зачем мне это чудо, последовал вопрос:" а не подойдёт ли пищевая нержавейка?". Вот и переадресовываю этот вопрос Вам как бывалым..
    Сергей +373797девять7170,+373607девять7170

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    1,903
    Получено благодарностей: 2,543 (сообщений: 1,497).

Re: Нержавейка и море!

Цитата Сообщение от aquadesign
    Итак продолжу цепь начатых мною тем с вопросами. На этот раз меня мучает такой вопрос: Можно ли использовать в МА пищевую нержавейку, именно пищевую, тк про обычную уже всё понятно, даже на примере обычного пинцета для кормёжки.
    Почему собственно говоря возник вопрос, увидел у Логинова конструкцию собранную из СРК при помощи титанового прутка, вернувшись под впечатлением, поговорил со своим знакомым токарем по поводу титана и реально ли его раздобыть, на что получил ответ с вероятностью 0.1% что такое возможно. Расспросив зачем мне это чудо, последовал вопрос:" а не подойдёт ли пищевая нержавейка?". Вот и переадресовываю этот вопрос Вам как бывалым..
    К сожалению должен Вас разочаровать.Не подходит,даже пищевая нержавейка,со временем и онабудет коррозировать.А вот титан-единственный металдл,который в морской воде абсолютно нейтрален.Потому только его можно использовать.
    Усложнять - просто, упрощать - сложно.

Когда у каждого своя правда,становится понятно откуда берется ложь.

Принятые
    Поблагодарил(а)
    0

так понятно, дело ясное, что дело тёмное. А где тогда на Украине можно достать это чудо, и какова ориентировочная цена дивайса?

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    1,903
    Получено благодарностей: 2,543 (сообщений: 1,497).

Цитата Сообщение от aquadesign
    так понятно, дело ясное, что дело тёмное. А где тогда на Украине можно достать это чудо, и какова ориентировочная цена дивайса?
    Ох трудное это дело,но в принципе,выполнимое теоретически.Когда-то,еще после развала "великого и могучего",на блошиных рынках можно было прикупить ворованный титан в виде прутьев,трубок и т.д.Я тогда маненько запасся.Сейчас же с этим делом стало совсем хреново,тем более,что наш титаномагниевый комбинат на ладан дышит уже много лет.Я попробую на выходных поспрашивать на нашем рынке у железячников,нет ли у кого-нибудь из них, чего-нибудь в этом роде.Если найду,сообщу реквизиты,а там уже сами прикиньте что и как,а почему собственно,только титан?Есть и другие методы скрепления камней,пластиковыми трубками,стержнями.
    Усложнять - просто, упрощать - сложно.

Когда у каждого своя правда,становится понятно откуда берется ложь.

Принятые
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от Анатолий
    ,а почему собственно,только титан?Есть и другие методы скрепления камней,пластиковыми трубками,стержнями.
    ё-маё, вот я лошарик. Анатолий, спасибо большое . Я совсем упустил это из виду, у самого литые стержни из оргстекла есть, сейчас я найду им применение.

Принятые Аватар для Жорик
    Поблагодарил(а)
    948
    Получено благодарностей: 585 (сообщений: 296).
    Записей в дневнике
    2

Анатолий писал(а):
    ,а почему собственно,только титан?Есть и другие методы скрепления камней,пластиковыми трубками,стержнями.
    А ещё есть цемент и эбоксилин.

Принятые
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от Жорик
    А ещё есть цемент и эбоксилин.
    на счёт этого я в курсе, простоя хочу собрать своего рода конструктор. На стержень одеть насверленных камней, которые при необходимости в любой момент можно будет снять, таким образом удобно фраговать кое что, и избавляться от ненужного.

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    812
    Получено благодарностей: 1,788 (сообщений: 972).
    Записей в дневнике
    10

Цитата Сообщение от Анатолий
    Есть и другие методы скрепления камней,пластиковыми трубками,стержнями.
    У Логинова дядя на титановой фабрике работает - вот он его и тулит но покупая у него проволоку (титан) по если не ошибаюсь 20 у.е. метр - до сих пор храню моточек на память - он дороже серебряного припоя получился, который у меня тоже есть

Трубы - ПВС-ПВХ - четыре метра копейки и проблема решена - нах туда титан сувать??? Это как мобилы с золотым корпусом

Кстати - кому нужна титановая проволока - свистите... у соседа целая бухта стратегические запасы ссср-а
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права