Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 135

Тема: Мое море 320 литров

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,116
    Получено благодарностей: 2,874 (сообщений: 1,673).
    Видимо есть среди пижамок подобные исключения.Чем это вызвано сказать точно не берусь,предположений может быть много. Мой уничтожил их очень быстро,а пока его не было- шланг,мелкий сачек и ведро были моими вечноежедневными спутниками.Только так популяцию этих паразитов можно было держать хоть под каким-то контролем.Вспоминаю те дни как какой-то кошмар.А все началось с "невинного" живого камешка с палитоями,приобретенного у одного поставщика.И что самое интересное,так это то,что камень был прокарантинирован в отдельном аквариуме,с чуть ли не ежедневной промывкой морской водой его от планарий.Один мой коллега по морю, после получения ЖК с сидячими беспозвоночными,не стал его карантинировать, решил промыть его пресной водой на предмет уничтожения планарий,с последующей высадкой камня в рифовый аквариум.Промыл,высадил...... Через недельку начал замечать на интерьере ползающих коричневокрасных плоских червей.То были планарии,которых раньше в дисплее и признаков не было.Вот такие дела......
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

2. 2 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (15.03.2019),Lghomer (15.03.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 247 (сообщений: 129).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Видимо есть среди пижамок подобные исключения.Чем это вызвано сказать точно не берусь,предположений может быть много. Мой уничтожил их очень быстро,а пока его не было- шланг,мелкий сачек и ведро были моими вечноежедневными спутниками.Только так популяцию этих паразитов можно было держать хоть под каким-то контролем.Вспоминаю те дни как какой-то кошмар.А все началось с "невинного" живого камешка с палитоями,приобретенного у одного поставщика.И что самое интересное,так это то,что камень был прокарантинирован в отдельном аквариуме,с чуть ли не ежедневной промывкой морской водой его от планарий.Один мой коллега по морю, после получения ЖК с сидячими беспозвоночными,не стал его карантинировать, решил промыть его пресной водой на предмет уничтожения планарий,с последующей высадкой камня в рифовый аквариум.Промыл,высадил...... Через недельку начал замечать на интерьере ползающих коричневокрасных плоских червей.То были планарии,которых раньше в дисплее и признаков не было.Вот такие дела......
    По поводу поставщиков у которых кораллы одни занесли в мой чистый аквариум,планарию,другой аптазию! Я вот не понимаю одного,неужели в фраговик с кораллами трудно посадить парочку губанов и вурди,пару раз я не выдержал позвонил и высказал все что думаю,я считаю что люди отправляющие фраги с нелегалами не могут и не должны называться профессионалами Это ведь так просто посадить в коралловую передержку губанчиков и вурди или хелмона,а заодно и парочку голодных зебрасом чтобы коральчик был свободен от нежелательной растительности.
    К сожалению профессионализм в морской сфере сильно просел и коммерция затмила все.

4. 2 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

leshiy (16.03.2019),Lghomer (16.03.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте друзья!
    Вчера вечерком сфотал кое как свою банку частично Правда синий и актинник не дают нормально снимать,но завтра выложу фото при дневном свете ,снял вечером чтобы показать жильца уже 3 месяца живущего у меня,это Розовый цериантус
    парень которого я достал с огромным трудом! Но он стоит того чтобы его взять,спецом сфотал под убийственным для моей камеры светом потому как днем он прячется в песок! Приехал ко мне маленьким некормленным заморышем с 5 копеешную монету в раскрытом состоянии теперь вечером распускается уже см на 10-13 Под синим светом он как будто изнутри подсвечен розовой ргб лентой,сожалению камера не может передать его красоты.
    Также досадил эуфилию факельную,2 фрага эуфилии глабренис,каталафилию золотую.
    Из проблем камень пока на нем не закрепилась коралина пока перецветает,но трава сходит понемногу.,Спс-сы растут. В общем буду скидывать фото потихоньку !

И еще у меня есть 2 тридактны-одна maxima в дисплее и одна Tridacna crocea в САМПЕ т.к. меланурус почему-то решил что Tridacna crocea очень вкусна и питательна и неплохо посчипывал ей мантию полность игнорируя сидящую рядом Maxima
    Tridacna crocea пересажена в самп где ей очень нра,благо что свет у меня там тоже офигенный!
    Вот ждем когда банка зарастет кораллами и тогда можно будет пересадить ее обратно в дисплей

Она очень неплохо себя там чувствует в обществе весело крутящихся рядом с ней живых артемий и прочей веселой самповой мелочи
    А еще система начала есть кальций и магний очень сильно,жесткие пошли в рост и появилась куча мелких улиточек разных видов а камни и стекла начали зарастать каролиной!
    Завтра выложу фото при дневном свете!

6. 2 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

Lghomer (12.05.2019),Niki (12.05.2019)

Супер-модератор Аватар для Niki
    Поблагодарил(а)
    495
    Получено благодарностей: 836 (сообщений: 294).
    Саня,а на второй фотке,это кто слева живёт,тарелкообразной формы?
    Не можете найти ко мне подход!? Обходите!;)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
    Саня,а на второй фотке,это кто слева живёт,тарелкообразной формы?
    Это RFA Rock Flower Anemon- Нечто среднее между актинией и актинией Австралийская актиния . Я получил ее очень маленькой и очень слабой(они все приходят слабые) но кусочки палемона с аминками и витаминами сделали свое дело
    Она реально увеличилась раз в 5 и продолжает расти,очень больно кусается

9. 1 пользователь сказал cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

Niki (12.05.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    1

11. 2 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

Lghomer (12.05.2019),Niki (12.05.2019)

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    1,046
    Получено благодарностей: 2,034 (сообщений: 1,104).
    Записей в дневнике
    17
    Тридакна... наша слабость... очень красива!!!
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

13. 1 пользователь сказал cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

breakwater7803 (12.05.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    1
    А теперь как обещал фото днем

Есть низшие и в довольно значительном количестве-это от того что около 2 месяцев назад я довольно сильно увеличил интенсивность освещения,освещение скорректировал,но по поводу низших вообще не парюсь они сойдут и уже постепенно
    сходят,зато пошли в рост СПС и уже пустили юбки Планирую завести еще несколько видов эуфилий,может еще одного RFA (акти каменный цветок)и пару тройку красивых фунгий на дно кину,ну и матчасть подтяну немного,тумбу сделаю,автодолив хочу сделать а когда спс конкретно пойдут в рост и баллинг немного поднадоест кину помпу автодоз
    Хвастаться пока нечем но хочу чтобы все мы увидели трансформацию моей банки как говорится step by step

15. 2 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

AROWANA. (13.05.2019),Niki (12.05.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    1
    А теперь в качестве ознакомления предлагаю вам посмотреть на минириф на базе 60 литрового аквариума и рюкзачкового фильтра который я сделал 6 месяцев назад в студии у жены
    Наника уже нет ибо пришлось его расформироватьпо причине присутствия в работе мастеров студии стерилизатора под названием АХД содержащего очень много паров спирта и химии посему риф был расформирован и весь биоценоз и кораллы ушли на старт системы моего знакомого!
    Недавно наткнулся и вспомнил о моем миниморе
    https://radikal.ru/video/gM4n5XBSTdg

Принятые
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    1
    У кого какие мысли,вопросы,критика ?