Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: А если взять,и разобраться...

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,103
    Получено благодарностей: 2,849 (сообщений: 1,660).
    В крановой воде могут присутствовать нежелательные химсоединения.Это прежде всего, формальдегиды и т.д.Бесконтрольная и бездумная антропогенная жизнедеятельность в некоторых регионах Украины довела до того,что грунтовые и речные воды стали ядовитыми.Очистная техника не может обеспечить нормального качества воды ,если она есть,а в большинстве случаев ее попросту нет.Как правило,городские СЭС не информируют население на должном уровне о степени загрязнения питьевой воды.Что можно нам,аквариумистам,кроме недешевых установок ОО,противопоставить всему этому?Кроме длительного отстоя?
    Есть бытовые фильтры типа "Барьер",они недорогие,и дают неплохие результаты.Я их использую уже много лет на долив воды в рыбный аквариум.Замечаний нет.А вот в рифовый такую воду не лью,и на подмену готовлю другую,на основе ОО.Показатели ТДС метра,в случае с крановой водой,прошедшей через фильтрацию, не актуальны,потому как в такой воде должны присутствовать многие химэлементы природного характера.Что же касаемо вредных химсоединений,о которых шла речь,то после очистки в фильтре "Барьер",они если и есть,то однозначно в следовых показателях.Таким образом,теория содержания мягкого рифа,с включениями некоторых видов герматипных кораллов,не такая уж и плохая теория.Короче время покажет.......

.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

2. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

leshiy (17.01.2018)

Поблагодарил(а)
    2,103
    Установка обратного осмоса,если брать качественную,от 4000,до 7 000 грн....Мембрана-от 700 до 800 грн.Но хорошего качества-до 4000 грн.Если учесть,что вода в водопроводе не соответствует ГОСТУ (которого уже давно нет),то менять мембрану нужно будет чуть ли не каждый месяц,особенно летом,когда качество воды,иногда не выдерживает и оценки "удовлетворительно". Теперь арифметика.Я доливаю магазинную воду в рифовый аквариум,раз в 4 дня,10л,взамен испарившейся. Т.е.,в месяц получается 7 иногда и 8(бывает больше или меньше,все зависит от температуры воды) доливов по 10л. в месяц.10л. воды ОО стоит в магазине 11 грн 50 коп.Итак,в месяц я трачу на ОО воду в пределах 90-100-120грн.Получается воду выгоднее брать в магазине,чем иметь в доме установку обратного осмоса.А если еще и торговая точка находится на расстоянии 30 метров от подъезда,то это тоже немаловажный случай...
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

ПИРАТ
    Поблагодарил(а)
    783
    Получено благодарностей: 702 (сообщений: 353).
    У меня мембрана служит около 2-3 лет , фильтры меняю раз в 4 месяца ( 120-150 гр ) , сам осмос можно собрать около 2000 ( точно не считал и не смотрел )
    Тоже покупной водой баловался иногда , но с осмом не все так страшно

Поблагодарил(а)
    2,103
    У вас в Харькове вода лучше ,однозначно.У нас же,иногда с крана какой-то раствор гонит, шо просто мрак, лучше в магазе брать...

6. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

leshiy (20.01.2018)

Принятые Аватар для Mikhael
    Поблагодарил(а)
    422
    Получено благодарностей: 260 (сообщений: 215).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Установка обратного осмоса,если брать качественную,от 4000,до 7 000 грн....Мембрана-от 700 до 800 грн.Но хорошего качества-до 4000 грн.Если учесть,что вода в водопроводе не соответствует ГОСТУ (которого уже давно нет),то менять мембрану нужно будет чуть ли не каждый месяц,особенно летом,когда качество воды,иногда не выдерживает и оценки "удовлетворительно". Теперь арифметика.Я доливаю магазинную воду в рифовый аквариум,раз в 4 дня,10л,взамен испарившейся. Т.е.,в месяц получается 7 иногда и 8(бывает больше или меньше,все зависит от температуры воды) доливов по 10л. в месяц.10л. воды ОО стоит в магазине 11 грн 50 коп.Итак,в месяц я трачу на ОО воду в пределах 90-100-120грн.Получается воду выгоднее брать в магазине,чем иметь в доме установку обратного осмоса.А если еще и торговая точка находится на расстоянии 30 метров от подъезда,то это тоже немаловажный случай...
    Я так понял, что вода дистиллят?

8. 1 пользователь сказал cпасибо Mikhael за это полезное сообщение:

leshiy (20.01.2018)

Поблагодарил(а)
    422
    Записей в дневнике
    1
    Просто были мысли относительно всяких роганских-моршинских-малятко.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Mikhael за это полезное сообщение:

leshiy (20.01.2018)

ПИРАТ
    Поблагодарил(а)
    783
    Анатолий , возможно немного лучше , но 500-700 ррм из крана и иногда такая рыжая гадость течет ... Тоже ездил за водичкой раньше в магазин , но все-равно надоело , так и для домашних осмос капает и ездить не нужно . Каждому свое

12. 1 пользователь сказал cпасибо Хвёдор Ахванасиевич за это полезное сообщение:

leshiy (20.01.2018)

ПИРАТ
    Поблагодарил(а)
    783
    Цитата Сообщение от Mikhael Посмотреть сообщение
    Просто были мысли относительно всяких роганских-моршинских-малятко.
    Аквадива - более менее нормальная

14. 1 пользователь сказал cпасибо Хвёдор Ахванасиевич за это полезное сообщение:

leshiy (20.01.2018)

Поблагодарил(а)
    422
    Записей в дневнике
    1
    Гляну.

16. 1 пользователь сказал cпасибо Mikhael за это полезное сообщение:

leshiy (20.01.2018)

Поблагодарил(а)
    2,103
    http://digidrol.com.ua/index/o_digidrol/0-8

...такую воду использую на долив и подмену в рифовом.Стоимость 1.20 коп. в магазине,который находится в соседнем доме..Остальные аквариумы работают на водопроводной воде.Есть один аквариум с черноморскими актиниями и КРЕВЕТКАМИ палемонами.15 актиний и шт 30 палемонов(ПАЛЕМОНЫ ЖДУТ НОВОГО ХОЗЯИНА,КОТОРЫЙ СЕЙЧАС СТАВИТ СЕБЕ МОРСКОЙ АКВАРИУМ).ДОЛИВ ИДЕТ С ВОДОПРОВОДА,ТАМ ЖЕ,ЕСТЬ И ХЕТА,И ДР.МАКРОФИТЫ.ПОДМЕН,В ЭТОМ АКВАРИУМЕ,КАК ТАКОВЫХ НЕТ....Живет вся эта живность без напряга,притом,уже не один год.На фото это ХОРОШО видно.http://www.aquaforum.ua/album.php?albumid=354&pictureid=251831

Иногда
    в этот же аквариум подсаживаю некоторых беспов на продажу.
    Поэтому, теорию об аквариуме,работающему на отстоянной воде с питьевого трубопровода не считаю как абсолютно неприемлемой,скорее наоборот.Просто нужны фундаментальные знания работы морских систем,тогда можно надеяться на положительные результаты в этой работе.Так что пример содержания рифового аквариума по схеме харьковчанина Влада,рассматриваю как вполне реальный и подкрепленный конкретикой.Кстати,рыбный аквариум тоже работает на воде с питьевого водопровода,(подмены с рифового) отфильтрованную через фильтр типа "Барьер".Состояние-смотрим ссылку:http://www.aquaforum.ua/album.php?al...ctureid=196128
    Вот и все,что и требовалось в этой теме доказать...т.е. "взять,да разобраться"...
    Последний раз редактировалось Анатолий; 20.02.2018 в 14:26.

18. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

Mikhael (20.02.2018)