Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: А если взять,и разобраться...

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,101
    Получено благодарностей: 2,846 (сообщений: 1,658).

А если взять,и разобраться...

....чем травить людей,как это процветает на некоторых форумах....давайте разберемся
    Даю ссылку аквариума,морского,рифовог о,работающего на воде из-под кранаhttps://www.youtube.com/watch?v=I2UtlLduCgw
    Приглашаю к просмотру и обсуждению.Каким таким образом,автору сего произведения,удается,на казалось бы непригодной воде содержать кораллы и рыб.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

2. 2 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

leshiy (16.01.2018),Mikhael (23.02.2018)

Поблагодарил(а)
    2,101
    Если б этот парень,да неприведи Бог, объявился со своим этим детищем,да на укрфоруме,его бы там в 7 секунд со свету сжили...Там "адмиралтейство" инакомыслия не терпит.Потому там такого "оппортунизма" не наблюдается.Все по "закону".Писанному теми,кто и с морем-то,если говорить конкретно,знаком постольку- поскольку...
    А мы все ж попробуем,без ханжества и апломба,разобраться в таком феномене.
    Итак,что мы имеем;
    1. Дисплей с ЖС.
    2.Рефугиум с хетой и ЖК
    3.Вода из-под крана без автодолива.
    4.Мягкие и ЛПС кораллы.
    5.Пара амфиприонов.
    6.Волнообразователь и помпы перекачки воды и турбуленции.
    7.Освещение СД
    8.Если не ошибаюсь,справа в рефе есть скиммер.

Как видим,схема регенерации воды очень проста.Тем не менее,учтено все;от наличия нужного кол-ва макрофитов в рефугиуме,до постоянного их освещения.т.е. 24 часа,обратите внимание,чего ИМХО,не практикуют моряки
    То би континиед...
    Последний раз редактировалось Анатолий; 15.01.2018 в 18:17.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

4. 2 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

Поблагодарил(а)
    2,101
    ...то есть,процесс усвоения макрофитами нитратов и фосфатов фактически,идет беспрерывно.Между прочим,с наземными растениями,любители практикуют примерно то же,т.е. освещение может работать круглосуточно.А это немаловажный фактор,который нужно учесть.Полет нормальный.Тем не менее,в комментах прозвучала просьба,показать этот аквариум через год.То есть,скептики надеются,что все пойдет не так,и риф погибнет...Тогда давайте предположим,что та отстоявшаяся вода,на которой,кстати,и запускался данный риф не имеет такого критического наполнения нежелательными химэлементами,о которых как правило, постоянно везде пишут и говорят.А то количество фосфатов и нитратов,которые однозначно в ней имеются, элементарно усваивается кораллами и макрофитами,а азотный цикл идет без особого напряга,потому что из рыб только два небольших А.оцеллярис,да один маленький бычек.А из собственной практики знаю,этих рыб можно с успехом кормить умеренно,и даже 2дневные голодания не сказываются на их хорошем самочувствии.
    то бе континиед...
    Последний раз редактировалось Анатолий; 15.01.2018 в 18:19.

6. 3 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (22.01.2019),leshiy (16.01.2018),Mikhael (23.02.2018)

Поблагодарил(а)
    2,101
    https://www.youtube.com/watch?v=qMSZKmWgglI

а вот ,и опять "крамола"...все понимаешь,стремятся к абсолютным нулям,даже с выше показанной мягкотой,а эти....нитрат 50,фосфат 5.Все уже подохнуть давно должно(по безапеляционному мнению "адмиралов",а оно как назло, живет и здравствует)как же это объяснить почтенному товариществу?
    Но,вернемся к соответствующей теме .....Судя по его комментариям,Автор не только ведет редкие подмены крановой отстоенной водой,но и подлив производится такой же водой.Про баллинг в комментах ни слова.Наоборот,делается упор на то,что "добавок" нет и не предвидится.Получается,что тех МЭ,что приходят с редкими подменами,достаточно для нормального состояния беспозвоночных???.Вот тут уже,уверен, и есть просчет....Мало-помалу,кораллы однозначно будут нуждаться в микроэлементах,а вот количество которых,из-за отсутствия или редкости подмен, будет уменьшаться в математической прогрессии,т.к. они являются неотъемлемой частью их благополучного существования.И это может стать причиной их обесцвечивания и остановки роста.
    Тем не менее,то,что мы видим на сегодняшний день,четко показывает;рифовый аквариум на крановой воде,не болезненная фантазия "идиотов",как это представляют некоторые личности,на некоторых форумах,а к большому их негодованию- состоявшийся факт.А факты вещь упрямая.Их не зажмешь, и из жизни не выкинешь.Они так фактами и останутся.

Спасибо за внимание.Жду ,что скажут уважаемые форумчане...
    Последний раз редактировалось Анатолий; 15.01.2018 в 19:58.

8. 3 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (22.01.2019),leshiy (24.02.2018),Mikhael (23.02.2018)

ПИРАТ
    Поблагодарил(а)
    783
    Получено благодарностей: 702 (сообщений: 353).
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    ...Тем не менее,учтено все;от наличия нужного кол-ва макрофитов в рефугиуме,до постоянного их освещения.т.е. 24 часа,обратите внимание,чего ИМХО,не практикуют моряки
    То би континиед...
    А чего не практикуют , практически все в водоросливике свет не выключают , иногда делают в противофазе основному ?

Поблагодарил(а)
    2,101
    Слава,тут пропущено мной было слово "некоторые",пардон.Помпы различные выключают,скиммеры,свет в сампах и рефугиумах и т.п.,на ночь.Или таких нет?Знаю даже кто...Электроэнергию таким образом экономят.Да и сам свет,и гул помп ночью не для всех приятен,согласен?У меня аквариумы стоят в другой комнате,потому я на ночь свет кое-где оставляю,а в рифовом лунный светит.
    Последний раз редактировалось Анатолий; 16.01.2018 в 10:23.

11. 2 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

ПИРАТ
    Поблагодарил(а)
    783
    Получено благодарностей: 702 (сообщений: 353).
    Согласен !
    Год назад запустил банку и совсем не делал тестов , никаких - мягкота живет , нитки циано и прочего нет - плыву по интуиции ( иногда меряю тдс осмоса ) , а когда-то баловался с тестами всякими "доливалками" ... Банка запущена на сухом песке и сухом камне с Тарханкута ( в огороде у знакомого валялся ) , потом добавил правда срк , так как обьем увеличивал . Если быть честным , то воды из крана боюсь - хотя аквариум Влада , вижу часто . Не знаю , как " взять и разобраться"

13. 3 пользователей сказали cпасибо Хвёдор Ахванасиевич за это полезное сообщение:

breakwater7803 (22.01.2019),leshiy (16.01.2018),Mikhael (23.02.2018)

Поблагодарил(а)
    2,101
    "плыву по интуиции"....это присуще тем морякам,которые уже "зубы съели" на МА.Они его уже на сакральном уровне чувствуют.И он их тоже.Если моряк не вложил в самом начале пути частичку души в свое детище,то оно,это детище, тем же ему потом и заплатит.....
    Влад особо не распространяется по своему уникальному случаю,хотя основные сведения по его акве уже давно всем известны,а тех,кто пытается вопросу об МА на крановой воде придать скандальный вид,можно в расчет не брать,особенно тех,кто на осмотической воде и с продвинутой аппаратурой так и не достигли никакого результата,а свои банки потом,под шумок,потихоньку посливали.
    Я тоже побаиваюсь нашей крановой воды.Потому риф держу на осмотической,покупной.Рыбн ик работает на подменной с рифа воде. А вот для черноморских обитателей,спецом лью на долив крановую воду,чего раньше не делал.И что скажу;нет никаких отрицательных моментов.Палемоны живы и здоровы,питаются хорошо,актинии тоже.Это по поводу "взять и разобраться".Обычно,когда начинают разбираться,выясняют,что не так страшен черт,как его малюют...
    В моей теме "Рывок к морю",есть видео аквариума с рыбами и беспами моего старого знакомого-Жеки Черноготского.Так что хочу я сказать;в то время мы особо тщательно, не сушили головы насчет ОО воды,т.е. на видео демонстрируются аквариумы на крановой воде,и минимальной фильтрации.Это я к тому же.И не помню я чтоб что-то погибало,или стрессовало.И разбираться я так думаю,все же придется.И притом,без Влада.Для этого у меня есть специальная экспериментальная банка.С нее буду начинать.И отчет об эксперименте,во всех подробностях будет представлен на этом форуме.Притом,без т.н. "сарказма",или проще говоря,в цивилизованной форме.
    Последний раз редактировалось Анатолий; 16.01.2018 в 12:12.

15. 4 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (22.01.2019),leshiy (16.01.2018),Mikhael (23.02.2018),Хвёдор Ахванасиевич (16.01.2018)

Принятые Аватар для leshiy
    Поблагодарил(а)
    1,716
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 427).
    Записей в дневнике
    38
    с нетерпением ждемсь и да добвлю дискосомки благополочну растут и на водопроводе

17. 1 пользователь сказал cпасибо leshiy за это полезное сообщение:

Анатолий (16.01.2018)

Поблагодарил(а)
    2,101
    Цитата Сообщение от leshiy Посмотреть сообщение
    с нетерпением ждемсь и да добвлю дискосомки благополочну растут и на водопроводе
    интересно,тут дивчина,на какой воде работает,а дискосомы у нее знатные.....Саня,одесситка она,не знаешь кто,случайно?

https://www.youtube.com/watch?v=0ZY3IuF9Hwg

19. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

leshiy (16.01.2018)