Страница 38 из 42 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 412

Тема: 120 л. Из Пресняка в Море без Скимера, Перелива и Отверстия.

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    1,035
    Получено благодарностей: 2,013 (сообщений: 1,093).
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от breakwater7803 Посмотреть сообщение
    Они когда растут линяют и плывущую по течению шкурку очень тяжело отличить от дохлого Они у тебя плодятся без сомнения и 90% вероятности что в ЛМ
    Рассмотрел - это сброшенные панцыри - меня интересовал сам факт вероятности такого. Шо-они там жрут интересно? Субстрат еще нечем не оброс.
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,103
    Получено благодарностей: 2,852 (сообщений: 1,661).
    Они довольствуются микроорганизмами и микроводорослями на субстратах и т.п.,которых мы не видим ессно.Тем более,когда Егорку кормите,остатки корма однозначно и им на стол попадают.О полезности для морского аквариума этих ракообразных еще поговорим,они в нем как хранители присутствуют.Правда,есть мнение,что некоторым кораллам они могут навредить,но это мнение в моей практике, почему-то не подтверждается.У меня все кораллы в порядке,обгрызанных бокоплавами не замечал.Возможно те,у кого кораллы погибали,видели тех же бокоплавов на отмирающих их участках,ведь,как известно,они утилизаторы,и в силу своей некомпетенции, решили свои промахи свалить на бокоплавов.А логика,вещь упрямая;давайте прикинем,на природном рифе есть гаммарус?Есть, естественно, как же без них.А кораллы там процветают?Процветают.Вот и все решение вопроса....
    Последний раз редактировалось Анатолий; 29.06.2019 в 14:52.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

3. 3 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (30.06.2019),leshiy (01.07.2019),Lghomer (29.06.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 230 (сообщений: 119).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Они довольствуются микроорганизмами и микроводорослями на субстратах и т.п.,которых мы не видим ессно.Тем более,когда Егорку кормите,остатки корма однозначно и им на стол попадают.
    Они утилизаторы всего в море и рифе,единственное у чему они крайне чувствительны это в содержанию в воде О2(по моим наблюдениям) В ЛМ у Сани есть все что нужно плюс вода перенасыщенная О2 -это идеальное место для их размножения!

5. 1 пользователь сказал cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

Lghomer (29.06.2019)

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    1,035
    Получено благодарностей: 2,013 (сообщений: 1,093).
    Записей в дневнике
    17
    Мое личное мнение - чем больше разновидностей жизни в банке из стекла вяло имитирующей риф природный тем лучше.

А этот ЛМ конечно очень модернизирован и хорош, но именно О2 и заколебал очень сильно, в Толиной конструкции хорошо продуман слив, а в этом про слив вообще никто не думал и вот, то звук унитаза, то пузырь крупный и мелкий как пыль создает аэро-муть - а самое плохое скимер который хим-пленку собирает прохватывает эту пыль и подает ее обратно в ЛМ и при этом якорь помпы начинает истерически жужжжжать - один я уже поменял. Вобщем флейту сочиняю - умнее и проще пока ничего не придумал.
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

7. 2 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

leshiy (01.07.2019),Анатолий (30.06.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    203
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение - чем больше разновидностей жизни в банке из стекла вяло имитирующей риф природный тем лучше.

А этот ЛМ конечно очень модернизирован и хорош, но именно О2 и заколебал очень сильно, в Толиной конструкции хорошо продуман слив, а в этом про слив вообще никто не думал и вот, то звук унитаза, то пузырь крупный и мелкий как пыль создает аэро-муть - а самое плохое скимер который хим-пленку собирает прохватывает эту пыль и подает ее обратно в ЛМ и при этом якорь помпы начинает истерически жужжжжать - один я уже поменял. Вобщем флейту сочиняю - умнее и проще пока ничего не придумал.
    Согласен на все 100% А по поводу конструкции ЛМ ну она не идеальна конечно есть недочеты,но ты Саня все решишь я уверен. А флейта на выходе из ЛМ отличный вариант!
    По поводу отшельников,Сань на той неделе пойду,мне для крылатки нужен живой мелкий криль(уже ест мелкий криль вместо гупий) и заодно наловлю теберембригаду по просеву песка и утилизации циано
    Ты увидишь как они весело прочистят тебе весь песочек!

9. 2 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

Lghomer (30.06.2019),Анатолий (30.06.2019)

Поблагодарил(а)
    2,103
    Саня,а крылаточка какой вид у тебя?Помню были они у меня еще в середине 90х, на старой квартире.Были;Птерос волитанс 2шт,1 П.радиата, и1 шатровка.Прожили они у меня где-то с полтора года,потом все ушли в офис к одному крутяку.Там прожили еще года 2.Потом фирма развалилась,и рыба ушла к другому хозяину,и ее дальнейшая судьба мне неизвестна,но даю зуб на отруб,долго они там не прожили.Вместе с муреной зеброй,приличного размера.
    У нас один чувак держал в тоннике их шт.6,разных видов,они выросли до огромных размеров,и даже нерестились,но дальше этого дело,к сожалению, не пошло.Поднять малька он не смог,да и вряд ли,что бы и получилось,потому как на этот счет даже инфы в то время нигде никакой не было,да и сейчас нет конкретики,все вокруг,да около ...

Сейчас от морских дел мужик напрочь отошел.Даже жинку новую,молодую себе вымутил,так шо не до крылаток ему счас....
    Последний раз редактировалось Анатолий; 30.06.2019 в 12:51.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

Принятые
    Поблагодарил(а)
    203
    Записей в дневнике
    1
    Привет Толя!
    Dendrochirus zebra у меня! Это карликовая крылатка зебра...сейчас не более 4 см ,не представляет никакой опасности даже для рыб мелкого размера,кроме малька конечно,
    содержать можно даже в нанике,специализация мальки,бокоплавы,мелкая креветка,очень мелкие рыбки. Очень красивая но и пожалуй в раскорме самая сложная из крылаток.
    К кораллам любых видов равнодушна и полностью риф совместима,у меня 2 небольшие вурдемани так даже те ей отпор дают,а вот палемончик мелкий перед ней беззащитен полностью
    Правда в Украине она очень редкая

12. 2 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

leshiy (01.07.2019),Анатолий (01.07.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    203
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение

Сейчас от морских дел мужик напрочь отошел.Даже жинку новую,молодую себе вымутил,так шо не до крылаток ему счас....
    Я бы на его месте взял бы лучше крылатку! На нее денег меньше уйдет раз в 10000,кормить надо раз в неделю, тоже красивая и мозги не ебет в отличии от молодой жены
    А для утех любовных дешевле жрица любви встанет чем молодая жена

14. 2 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

leshiy (01.07.2019),Анатолий (01.07.2019)

Поблагодарил(а)
    2,103
    Та й то так....Я посей день жалею,что продал им крылаток ,да и не только их.Надо было изначально таких посылать на 3 веселых буквы.Но...что,как говорится,упало,то пропало,счас бы уже такой херни не допустил.....

Супер-модератор Аватар для Niki
    Поблагодарил(а)
    493
    Получено благодарностей: 836 (сообщений: 294).
    Не можете найти ко мне подход!? Обходите!;)

17. 4 пользователей сказали cпасибо Niki за это полезное сообщение:

breakwater7803 (03.07.2019),leshiy (05.07.2019),Lghomer (02.07.2019),Анатолий (02.07.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права