Страница 42 из 47 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 461

Тема: 120 л. Из Пресняка в Море без Скимера, Перелива и Отверстия.

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    1,061
    Получено благодарностей: 2,045 (сообщений: 1,111).
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Почему так,можно предположить,что отдыхающие,постоянно вороша ногами песок,притягивают их,так сказать, гастрономические поползновения
    Вот и я заметил что как борозду им сделал первый раз чисто интуитивно, даже не знаю нафига я так поступил они сразу попросыпались и давай песок во рты засовывать
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

2. 2 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

breakwater7803 (17.08.2019),leshiy (28.08.2019)

Поблагодарил(а)
    1,061
    Записей в дневнике
    17
    Йолы-Палы!!! Делившееся актиния снова поделилась - и вместо большого красивого купола два маленьких кизяка сидит. Какая-то ферма для актиний у меня получается . Не кормлю я ее ваще, но томатный Егорка ей тоскает бесконечно еду которая ему предназначена ну и + туда какиет-симбиозно . И все уже 4-ре сидят на одном камне и друг-друга пытаются оттуда выжить.

В. С. Высоцкий

4. 2 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

breakwater7803 (23.08.2019),Niki (23.08.2019)

Поблагодарил(а)
    1,061
    Записей в дневнике
    17
    ВНИМАНИЕ!!! С какого то перепугу наш хостер решил нам поменять доменную зону - я не знаю почему - в итоге форум может исчезнуть на какое-то время постараюсь все перенастроить все это дело по быстрому.

1. Не знаю но догадываюсь почему также по каким причинам и резко упала производительность помпы которая внутри канистры по стеклам пошел налет - каждый день как от песка пыльного туман такой и опять пошла нищета прикольного красного цвета. Пленка на поверхности создалась как-будто носки постирал;

2. Сегодня пришла линейка девайсов под назвой "как жопой чуял" - фильтр-рюкзачек от Сан-Сан со скимером и подводный светильник LED которого не хватало как освещения "Фронт" но сбоку.

3. Снял нагрузку с канистры посредством удаления скимера с нее и скимер поставил на рюкзак который афигенно пока нравится и есть еще куча вариантов его использования - вода в час-два стала кристальная и очень надеюсь что этот перекос поборю;

4. Свет "подводный" очень радует - закрепил его под ребро на фронт - осветились все теневые шхеры освещение стало даже не зна как назвать - крутое чтоли - но опять все настройки через андроид не меньше 4-го. помучался пока настраивал два светильника и эту трубку.

В. С. Высоцкий

6. 3 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

breakwater7803 (29.08.2019),leshiy (03.09.2019),Анатолий (30.08.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    237
    Получено благодарностей: 256 (сообщений: 134).
    Записей в дневнике
    1
    Помпа в канистрах как и любые помпы уменьшают производительность обрастая слизью на валу магнита и сама магнитная шахта,если почистить производительность поднимается,ну или бывает дефекты вала,износ и прочее.
    Перекос поборешь однозначно!

8. 2 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

leshiy (03.09.2019),Анатолий (30.08.2019)

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,125
    Получено благодарностей: 2,891 (сообщений: 1,683).
    Хорошо без канистры,без скиммера....нигде ничего с покон веку не чищу,с МЭ особых напрягов нету,изредка баллингую потихоньку,да водичку 50 л помесячно подмениваю,ну разве что переднее стекло от точечных нарастаний лезвием чищу.С покон веку не знаю,что такое циано и прочая херь.Не хвастаюсь,просто банка щас напоминает коралловомакрофитный лес.Вопли о "неправильности", так сказать,подхода к морскому делу, давным-давно в полном отстое,потому как изжили они себя.На западе многие люди по новым,сходными с нашими, технологиям работают,получая впечатляющие результаты .
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

10. 2 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (01.09.2019),leshiy (03.09.2019)

Поблагодарил(а)
    1,061
    Записей в дневнике
    17
    Хорошо без канистры,без скиммера....
    Ну у меня и со скимером и с канистрой. Ибо море не планировалось, но баянить не буду. Моя цель показать что любой сосуд можно превратить в море.

Но однако китайская канистра в паре с родным скимером через некоторое время теряет мощность и от скимера приходится отказаться - да и вообще неудачная схема - то воздух через скимер прохватывает - то скимер не работает и приходится подбирать внутренний диаметр суя трубки разного диаметра. Маленький рюкзачек за 208 грн решает эту проблему полностью.

А налет на стеклах такой как-будто кто-то сильно ворошит песок ночью и меловой налет ровный как песок только засыпали и залились

В. С. Высоцкий

12. 2 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

Поблагодарил(а)
    2,125
    О,рюкзачек решает,еще как решает....а еще ЛМ решает,а также то,чем заполнен дисплей.Еще все решает освещение,течение,а также баллинг или плановые подмены воды.Отказ некоторых моряков от ЛЛ и переход полностью на ЛЕД освещение,все же считаю ошибочным.Достаточно напрячь память и вспомнить, какие результаты получали люди еще до ЛЕДов, юзая различные лампы ЛЛ,чтобы сделать выводы.Потому ,раз уж так первые многим импонируют- целесообразность комбинированного освещения себя оправдывает.
    Микрочастицы песка подхватывает течением,видать ночью некоторые товарищи его копают....
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

14. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (01.09.2019)

Поблагодарил(а)
    1,061
    Записей в дневнике
    17
    По поводу ЛЛ я высказывался несколько раз - когда цена на них была космическая народ скрипел зубами но переходил, хотя и при керосиновом освещение тоже были результаты. И очень не в пользу ЛЛ короткий срок службы и большое потребление эл-ва. Для меня например очень важно иметь реальные счета за элл-во ибо мой счетчик не отматывается и т.д.

Теория про частицы песка которая хз. кем поднимается не проходит - есть правда один % что это делает Томатный Егорка но тогда он это должен делать всю ночь

В. С. Высоцкий

16. 2 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

Поблагодарил(а)
    2,125
    Ну по ледам тоже стоимость светильников не из дешевых,а зачастую и выше чем ЛЛ.Потом,часто светодиоды в упор не светят(Китай),выходят из строя.Продавцы сей техники само собой об этом умалчивают.Такой случай имел место на "дружеском" форуме.Чувак продавал ледсветильник с двумя потухшими СД,причем за хорошие бабки,а шо еще нада,остальные ж СД светят!

18. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (01.09.2019)

Поблагодарил(а)
    1,061
    Записей в дневнике
    17
    Ну по ледам тоже стоимость светильников не из дешевых,а зачастую и выше чем ЛЛ.Потом,часто светодиоды в упор не светят(Китай),выходят из строя.Продавцы сей техники само собой об этом умалчивают.Такой случай имел место на "дружеском" форуме.Чувак продавал ледсветильник с двумя потухшими СД,причем за хорошие бабки,а шо еще нада,остальные ж СД светят!
    Я не верю шо тетка-казал-хдето-кто-то-шо-то умалчивает. Для меня свет в колл-ве 2-ух светильников оказалась очень демократичной - хотя я оборудование собирал в течении полу-года. но 1000 грн. за один свет нормально - вот докупил свою мечту - боковое освещение аж за 19 уе. - в одном кстати светильнике пробой красного диода - это правда - на общую картину никак не влияет - а для эрудиции американская фирма типа CREE производят на своих линиях в китае . и родной свет диода СИНИЙ - нам самый нужный - остальные цвета достигаются светофильтрами и смешение др. цветов.
    Последний раз редактировалось Lghomer; 30.08.2019 в 15:52.

В. С. Высоцкий

20. 1 пользователь сказал cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

leshiy (03.09.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права