Страница 15 из 47 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 461

Тема: 120 л. Из Пресняка в Море без Скимера, Перелива и Отверстия.

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,125
    Получено благодарностей: 2,891 (сообщений: 1,683).
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Толя - вот не поверишь . Мне как Вика свой бассейн отдала-подарила и я быстро начал придумывать как я его использую - хотел рыбоводством заняться . Осетра запустить
    А это естественно и закономерно для тех,кто истинно увлекается аквариумистикой.Аквариум проходит через всю нашу жизнь.А если учесть,что карася вы с Викой выбрали-одно загляденье-то желание приумножить такую красоту рано или поздно претворится в жизнь.Думаю эта моя мысль имеет свой смысл.Кстати,представленны е на фото вуалики,это рыбы моего детства,которые и по сей день поражают воображение.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

2. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

Lghomer (11.01.2019)

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    1,061
    Получено благодарностей: 2,045 (сообщений: 1,111).
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    вуалики,это рыбы моего детства,которые и по сей день поражают воображение.
    Представляешь, а-я с детства к ним относился пренебрижительно! А сейчас и я и Вика в них влюбились, я думал только морская рыба умная, а эти батискафы еще и хитрые . Как у нас заведено вожаку мы приклеили имя без намеков, самого крупного вожака у нас зовут "Толик" . Мы с ним разговариваем и голова у него конфигурации "синего дельфина" подплывает вплотную и ртом так смешно ругается на что-то . Замечательные рыбы.
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

4. 1 пользователь сказал cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

Анатолий (12.01.2019)

Поблагодарил(а)
    1,061
    Записей в дневнике
    17
    План Толя у нас такой - как весной карасей отправим к нимфеям:-

Сольюсь и буду укреплять банку - это-ж Харьковская стандартная из 6-ки кажется с крышкой природа - которая уйдет.

Свет заказал и он едет на длину 80 см. 60 вт. диодного света будет с головой ну + есть резерв не хилый от Андрея Киев.
    Грунт хочу белый песок или лом - наш ЧМ живой обалденный но белый смотрится эффектнее чисто эстетически
    Камень наш ЧМ ЖК. Если по дешовке кто-то будет сливаться то может и-иииии....
    Пара стримов думаю много денег не завесят.
    Вода ЧМ с дозорядом солью тоже живая как в первый раз.

Смету ИТОГО опубликую - еще есть идея все что получу буду снимать на видео и весить на канал - он у нас есть.

Пока не понятна цена на ту колонну аля Литоральный Модуль. Скимер не планирую как и в прошлый раз. Система фильтрации = канистра которая сейчас и ЛМ. Ну вот так - если все сложится как я планирую будем вести канал на ю-тьюбе у меня даже штатив валяется

В. С. Высоцкий

6. 3 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

breakwater7803 (03.02.2019),leshiy (12.01.2019),Анатолий (12.01.2019)

Поблагодарил(а)
    2,125
    Понял.....ну что ж,дай Бог вашему телку,да волка съесть...
    Что по песку хотелось бы сказать.У меня тоже в рифовом коралловый песок,а вот в рыбнике лежит толстым слоем живой песок с острова Джарылгач.Так вот,что бы хотелось заметить,что последний по белизне своей один к одному белый шо снег,как и тот коралловый,что в рифовом лежит.Я его просто мокрый с литорали,кидаю,помню,в большое ведро,ведро на следующий день в багажник авто, и рано утром,вперед, на Запорожье.После обеда,где-то,я его забираю с багажника и волоку в хату,и тут же досыпаю равномерным слоем в рыбный аквариум.Вода даже не помутнела.Это было в позапозапрошлом году,летом.Счас песочек выглядит так же,как и тогда,когда я его подсыпал к уже существующему,поражая своим первозданным видом....В аквариуме живет 8 крупных морских рыб.Интерьер:ЧМ ЖК,коралловые скелеты.Живых кораллов в банке нет,т.к. те же,допустим, спинороги ,или рыбы бабочки,живые кораллы рассматривают как пищевые объекты.А содержать этих рыб очень хочется.Потому как очень уж они классные,что по внешности своей,что по поведению
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

8. 2 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

leshiy (15.01.2019),Lghomer (12.01.2019)

Поблагодарил(а)
    1,061
    Записей в дневнике
    17
    У нас Толь песок не белый, я не встречал по крайней мере. Такой вот он - по своему красив но белый хачу

Большая надежда у меня на наших лиманских устриц и вообще на живность оттуда. Но однако одну устрицу из Метро я приручил таки и она жила у меня до слива первой системы.

Что еще хотел добавить про канистру - сплошные плюсы:

1. Надежность;
    2. Полная тишина работы т.е. долой дырки и переливы;
    3. Эффективность;

В. С. Высоцкий

10. 2 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

leshiy (15.01.2019),Анатолий (12.01.2019)

Поблагодарил(а)
    2,125
    Ландшафт выглядит удивительно.Он максимально приближен к естественному.Это,что касаемо "музыки образа".А что можно сказать о конкретике решений по состоянию водной среды?Из собственного опыта знаю;эта водная среда,учитывая грамотность решений по ее регенерации,как и по изначальному правильному подходу к биологическим вопросам, по своей жизнеспособности даст 100 очков вперед любой другой.Это заметно по воздушной прозрачности воды,чистоте субстратов.По фото видно,что в решении проблем с запуском системы,тупиков,как таковых, автор не испытывал.Не было прыжков по нитратам и пр.,не было вопросов по фонам,их,как таковых не было,потому как брак по кремнию,это,прежде всего,наличие динофлагеллятов,а их нет,как нет и цианобактериальных образований.Те же гидробионты которые в последствии были интродуктированы в эту систему,и я это очень хорошо помню, чувствовали себя прекрасно.Потому,исходя из выше представленного, имею право заявить о том,что и будущий твой проэкт по возвращению к морю видится мне таким же успешным ,каким успешным был предыдущий.Потому смелее двигайся вперед,ты победишь,и это решенный вопрос......
    Последний раз редактировалось Анатолий; 14.01.2019 в 17:56.

12. 3 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (03.02.2019),leshiy (15.01.2019),Lghomer (14.01.2019)

Поблагодарил(а)
    1,061
    Записей в дневнике
    17
    Да Толь как такового запуска у меня и не было - в теме сказано об этом много и с циано насколько я помню тоже не возникало проблем.

В. С. Высоцкий

14. 2 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

leshiy (15.01.2019),Анатолий (15.01.2019)

Принятые Аватар для leshiy
    Поблагодарил(а)
    1,750
    Получено благодарностей: 554 (сообщений: 430).
    Записей в дневнике
    38
    и не только у тебя у меня аналогично был а как ктенохет наши чм водоросли полюблял не передать , приходилось для подкормки по случаю всегда бать вкусняшку ему

16. 1 пользователь сказал cпасибо leshiy за это полезное сообщение:

Анатолий (15.01.2019)

Поблагодарил(а)
    1,061
    Записей в дневнике
    17
    Заказали мы внешний рэйн фильтр или ЛМ по нашему = 1968.00 грн с доставкой. В нашем случае 4-ре колонны и 12 боксов. Толя если все пойдет по плану и я запущусь представляешь сколько мы с этой штукой пона-открываем?!

Последний раз редактировалось Lghomer; 15.01.2019 в 20:30.

В. С. Высоцкий

18. 2 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

leshiy (16.01.2019),Анатолий (16.01.2019)

Поблагодарил(а)
    2,125
    Да,девайс просто бомба!Как все умно продумано и как умно сделано.И как эта машинка потом заработает,какие хорошие результаты она потом даст.Отрадно,что где-то понимают,что такое аэробная фильтрация,ее колоссальная польза для морской аквасистемы, и соответственно, воплощают эти понятия в прикладную морскую аквариумистику.Отрадно,что наши проэкты в этом плане,живут и здравствуют,несмотря на попытки некоторых,приуменьшить,а то и свести на нет их значимость.

20. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

Lghomer (16.01.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права