Морскую Живность Покупают Тут

Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 3435152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 552

Тема: 120 л. Из Пресняка в Море без Скимера, Перелива и Отверстия.

Принятые
    Поблагодарил(а)
    239
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 135).
    Записей в дневнике
    1
    Я не кого не учу,мне абсолютно все равно кто откуда.. Я просто сказал что мотыль любит жить к заиленых лиманах ,в Куяльнике он тоже есть,у нас на "базарах" в основном лиманский мотыль-по крайней мере так говорят торговцы,но наверняка есть и пресноводный или Куяльницкий.

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    1,100
    Получено благодарностей: 2,095 (сообщений: 1,143).
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от breakwater7803 Посмотреть сообщение
    Я не кого не учу,мне абсолютно все равно кто откуда.. Я просто сказал что мотыль любит жить к заиленых лиманах ,в Куяльнике он тоже есть,у нас на "базарах" в основном лиманский мотыль-по крайней мере так говорят торговцы,но наверняка есть и пресноводный или Куяльницкий.
    Так-вот я тебя поучу - человек из Австралии - шо-ты ему про наши лиманы рассказываешь??? Вопрос был совершенно иной от него. У нас "лиманский" это с Куяльника в основном когда сезон и вода там не еле соленая а солонее чем в Красном море в полтора раза... или я опять дурачок и поц и ты мне рыло начистишь??? А???!!!
    Последний раз редактировалось Lghomer; 28.11.2019 в 21:34.
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

Принятые
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 411 (сообщений: 169).
    Эээ, я извиняюсь за сумятицу. Это таки не мотыль (личинка комара), а просто черный червь https://en.wikipedia.org/wiki/Lumbriculus_variegatus
    В общем, если это поможет делу - то Хелмон с удовольствием ест таких.

Что касается меня, то я срочно продаю своих животных - у меня расплодились зоантусы в огромных количествах, и видимо что-то выделяют, поскольку у меня развилась на них аллергия в виде коньюнктивита.

Поблагодарил(а)
    1,100
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от mlcn Посмотреть сообщение
    Эээ, я извиняюсь за сумятицу. Это таки не мотыль (личинка комара), а просто черный червь https://en.wikipedia.org/wiki/Lumbriculus_variegatus
    В общем, если это поможет делу - то Хелмон с удовольствием ест таких.

Что касается меня, то я срочно продаю своих животных - у меня расплодились зоантусы в огромных количествах, и видимо что-то выделяют, поскольку у меня развилась на них аллергия в виде коньюнктивита.
    Очень жаль что-так - красивейшая банка у тебя и стимул для меня был

В. С. Высоцкий

5. 1 пользователь сказал cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

leshiy (30.11.2019)

Поблагодарил(а)
    1,100
    Записей в дневнике
    17
    А про комаров и их личинок (мотыль) - они и в пресной воде и в соленой развиваются. Потому и говорят для морского аквариума морской более предпочтительны.

В. С. Высоцкий

7. 1 пользователь сказал cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

leshiy (30.11.2019)

Поблагодарил(а)
    1,100
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от mlcn Посмотреть сообщение
    У меня с недавних пор после контакта с водой акваса если руки хорошо не сполоснуть пресной водой и потереть глаза - то коньюктивит отдыхает часа четыре опухают и одни щели остаются- раньше такого не было - может у тебя подобное?

В. С. Высоцкий

9. 1 пользователь сказал cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

leshiy (30.11.2019)

Поблагодарил(а)
    1,100
    Записей в дневнике
    17
    Сегодня накупили мотыля и трубочника (живого) пофиг Василию Алибабаевичу . Он счастлив то пожрет то не пожрет, а так его заняти счастливое детство в пробежках по всему аквасу - то мотыль пожрет который торчит из песка и я так вижу стая комаров нам обеспечена, так уже рас было у меня - трубочник... ну трубочник пожалуй сьел один.

Раз так пусть играется - как будет так будет - скимера у меня нет напомню и вода становится вязкой от такого обилия корма.Только панцири от гамаруса летают и я его уже не вижу в их месте сбора

В. С. Высоцкий

11. 2 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

leshiy (30.11.2019),Анатолий (30.11.2019)

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,153
    Получено благодарностей: 2,950 (сообщений: 1,719).
    Саня,гаммарус теперь у тебя просто ныкается от угрозы быть съеденным Василием.Тем не менее,он есть,ночью довжен вылазить со своих мест дислокации.И почему ты решил,что вода у тебя стала "вязкой"?...и ИМХО,Живой лиманский мотыль не может влиять на качество воды,а экскременты от 3х рыб,ну никак не могут также на него влиять,потому как все очень быстро перерабатывается в системе разнообразием микрофауны.Тут активно работают и бактерии, и сидячие фильтраторы(оболочники,губ ки,да и те же майано,они ведь тоже принимают активное участие в очистке воды),и всевозможные мизиды, копеподы и черви и пр. ,не сбрасываем со счетов также и флору ,она тоже работает,и ты ее наблюдаешь. Все это сейчас у тебя в системе есть,так что все в порядке,процесс идет,главное трубаря как можно меньше ему давай,налегай больше на заморозку,приобщай его к ней....Вот где-то так....
    Последний раз редактировалось Анатолий; 30.11.2019 в 15:13.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853)

13. 2 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

leshiy (02.12.2019),Lghomer (30.11.2019)

Поблагодарил(а)
    1,100
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    И почему ты решил,что вода у тебя стала "вязкой"?...
    Я Толь решил потому-что вижу . Я всегда очень серьезно наблюдаю за пленкой "натяжения" на поверхности - если на поверхности хорошая рябь я спокоен, а когда хим-био пленка с пузырьками воздуха - то это результат переизбытка подгнивающей органики. и надо сделать подмену чем раньше тем лучше 10% я меняю и мои 110 л. это очень малый обьем что-бы безболезненно сыпать туда четыре раза в день разный корм .

Вася адаптировался в нашем мире и чувствует себя вольготно - не знаю что он достает из камней но с живыми кормами он играется

В. С. Высоцкий

15. 2 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

leshiy (02.12.2019),Анатолий (30.11.2019)

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,153
    Получено благодарностей: 2,950 (сообщений: 1,719).
    По поводу пленки...У меня она наблюдается тоже,и тоже,когда обильно покормлю население,в том числе спецкормами беспов.Однако долго она не присутствует на поверхности,т.к. аэробные бактерии ее быстро ликвидируют.Помогают им в этом процессе мелкие пузырьки воздуха,постоянно присутствующие на поверхности,от работы ;1. сливов с аэробного фильтра,2.слива с рефугиума 3.слива с биофильра(бывшего анаэробного ф-ра,работающего сейчас как обычный биофильтр).Потому бакпленка в дисплее если когда-либо и присутствует,то очень непродолжительный период.Я тебе в вайбере все эти процессы продемонстрирую. Практически постоянно поверхность воды в рифе и рыбнике чиста в идеале.Потому попробуй увеличить количество пузырьков воздуха на поверхности воды...
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853)

17. 2 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

leshiy (02.12.2019),Lghomer (30.11.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права