Морскую Живность Покупают Тут

Страница 56 из 58 ПерваяПервая ... 6465455565758 ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 572

Тема: 120 л. Из Пресняка в Море без Скимера, Перелива и Отверстия.

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,160
    Получено благодарностей: 2,964 (сообщений: 1,727).
    Рано или поздно он аиптазиями заинтересуется,когда проголодается,а вобще,они даже от одного его присутствия должны сами постепенно исчезнуть,даже если он ими не интересуется,у меня,помню,так было.Посмотри внимательно на их состояние.Помню,как они кукожились и уходили в укрытия,пока постепенно не начали исчезать.Хотя чтобы он их ел не замечал.Видимо в природе эти актинии так реагируют на присутствие этой рыбы.Удивительно,но это так.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853)

2. 2 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

leshiy (07.12.2019),Lghomer (06.12.2019)

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    1,109
    Получено благодарностей: 2,105 (сообщений: 1,148).
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Рано или поздно он аиптазиями заинтересуется,когда проголодается,а вобще,они даже от одного его присутствия должны сами постепенно исчезнуть,даже если он ими не интересуется,у меня,помню,так было.Посмотри внимательно на их состояние.Помню,как они кукожились и уходили в укрытия,пока постепенно не начали исчезать.Хотя чтобы он их ел не замечал.Видимо в природе эти актинии так реагируют на присутствие этой рыбы.Удивительно,но это так.
    Мне кажется Маяны так среагировали на него - никуда они не свалили но как-то прижались и как-то заскромничали .
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

4. 2 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

leshiy (07.12.2019),Анатолий (07.12.2019)

Поблагодарил(а)
    1,109
    Записей в дневнике
    17
    Всё! Нет у нас Хелмона - уплыл в свой тропический рай! Все танцы с бубном побороть крипт не увенчались успехом. Утром начал боком плавать и через 30-40 мин. помер. Не повезло ни Хелмону ни нам.

Оцики живи-здоровы и с хорошим аппетитом.

В. С. Высоцкий

Поблагодарил(а)
    2,160
    Не отчаивайтесь,в нашем деле всякое бывает...
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853)

7. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

Lghomer (12.12.2019)

Поблагодарил(а)
    1,109
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Не отчаивайтесь,в нашем деле всякое бывает...
    Очень интересный и необычайный рыб - умный и любопытный узнавал меня по блеску от очков, подплывал и смотрел что я делаю, я не ожидал такого - если подвернется случай возьмем передержанного.

В. С. Высоцкий

Поблагодарил(а)
    2,160
    Они и передержанные подвержены крипту.У меня был хелмон,который смог перебороть крипт в рифовом,видимо за счет сильного иммунитета.Так же было и с желтохвостой зебрасомой.Тут как повезет.Есть средство-Октозин.Это я его только счас юзаю.В нем замачивают заморозку перед скармливанием,я ее использовал летом,когда получал рыбу в рыбник.Озонатор тоже использовал.Не знаю,насколько оно эффективное,тем более,в профцелях я опреснял воду,примерно 30 процентов,но крипта,как такового не было.

Поблагодарил(а)
    1,109
    Записей в дневнике
    17
    Меня предупредил Андрей, что Хелмоны очень нежная рыба на прием. Очень жаль, что мне и ему не повезло - но зато я увидел этого удивительного рыбаса!!! Я аж заболел этими пинцетами. Удивительное создание!!!

Да и крипт странный какой то - как прописался на плавниках крупными гроздями и мелкими на хвосте так и плюс-минус но держался крепко.

В. С. Высоцкий

Поблагодарил(а)
    2,160
    Да,хелмон рыба классная...У меня еще так было.Жил один себе хелмон в рифовом,ну безобидный такой,любо поглядеть.А дай,думаю,я ему куплю товариша(или товарку)шоб тому не скучно было.Купил.Точно по размеру такого же.Только запустил в баняк,как вдруг старожил из безобидного,в монстра превратился.Погнал новоприбывшего в камни и тот оттуда так по сей день и не появился.Уже лет 5 сидитА все потому,что обстоятельной инфы по поведению этой рыбы не было тогда,да и сейчас ее нет.
    И еще по крипту.Запасись октозином,и по первых порах корми заморозкой вымоченной в нем.Чесночные дела,то хорошо,но рыба может корм не брать.Озонатор,то хорошо,но он не есть гарантией,что крипт уйдет,цисты все равно остаются.Что хелмон здоров,питается и передержан,пусть в вайбере тебе процессы покажут,тогда и покупай.Я так покупал ангела навархуса.Рыба тоже проблемная,но все обошлось только благодаря мерам.Вот октозин ;https://moryak.ua/lechenie-i-profila...7-octozin.html
    Последний раз редактировалось Анатолий; 13.12.2019 в 09:52.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

Lghomer (13.12.2019)

Поблагодарил(а)
    1,109
    Записей в дневнике
    17
    Эх год не задался или наоборот задался. Но вчера обнаружили одного из 2-ух оциков в 3-ех метрах от аквариума, уже засушенным. Вероятнее всего сам выпрыгнул, но как я этого не увидел-не-услышал... ???? Остался один самый большой.. аминь!

В. С. Высоцкий

Поблагодарил(а)
    2,160
    Это не редкость,к сожалению...Обычно рыбы покидают аквариум,когда нет ограничительных ребер по всему периметру.Хотя и это не дает полной гарантии.Обычно для этого используют покровные стекла,хотя в морской аквариумистике это не есть хорошо,иногда ставят сетку,но то тоже не выход.Наилучший вариант,я так думаю,чтоб не терять ценных рыб,за которые заплачены немалые деньги,это ставить по периметру пластиковые барьеры,которые можно легко снять и поставить при необходимости.Так я сделал наодной обслуге,когда-то давно,и потери рыб прекратились по сегодняшний день.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права