Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Какие ЛЛ лампы добавить к ЛЭД свету в фраговике?

РЕДАКТОР-МОДЕРАТОР Аватар для Andrey55
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 1,086 (сообщений: 570).
    Записей в дневнике
    8
    Т.е. остановится на Blue Plus и Aquablue Special?
    С современной рекламой, продать можно даже рыбке зонтик!

Поблагодарил(а)
    472
    Записей в дневнике
    8
    Нашё что пишут/рекомендуют инженеры ATI по поводу своих ламп!
    Перевод Гугл!

T5 лампы
    ОСВЕЩЕНИЯ T5 НА КАРЬЕР ВОДЫ МОРЯ, ВАЖНЫЙ ШАГ В ЭТОМ ПОЛЕ был выполнен в 2000 году. КОМПАНИЯ ATI БЫЛА ПИОНЕРНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ ОСВЕЩЕНИЕМ.
    На этих страницах вы найдете ассортимент нашей продукции в области ламп T5. В дополнение к Aquablue Special и Blue Plus в качестве базовых трубок, Actinic и Purple Plus также имеют две дополнительные трубки для интенсивного и оптимизированного цвета освещения.

ATI - Aquablue Special - базовая трубка

Aquablue Special - одна из наиболее проверенных базовых трубок современной морской аквариумистики Дар. Благодаря высокому содержанию синего в нем содержится большое количество фотосинтетического излучения для кораллов (Zooxanthellen).
    Поэтому это краеугольный камень нашей концепции труб. Мы рекомендуем добавку в соотношении от 1: 1 до 1: 2 к нашему Blue Plus и дополнительным пробиркам.

ATI - Coral Plus - опорная труба

Coral Plus - это базовая трубка со значительно увеличенным синим компонентом с максимальной мощностью PAR в то же время. Более высокое содержание синего приводит к лучшей цветопередаче в кораллах с флуоресцентными пигментами, а также к увеличению доли фотосинтетически полезного излучения (PUR). Несмотря на очень высокую пропорцию синего, но и других цветов, таких как z. красные тона воспроизводятся очень хорошо. Coral Plus - это новейшая разработка от ATI, визуально расположенная между Blue Plus и Aquablue Special.

ATI Blue Plus - базовая трубка

Blue Plus генерирует интенсивный синий свет (максимум при 450 нм) при максимальной мощности PAR. Флуоресцентные пигменты в кораллах еще более выражены, и общее визуальное впечатление значительно улучшается. В зависимости от запаса кораллов мы рекомендуем добавку в соотношении от 1: 1 до 1: 2.

ATI Actinic - дополнительная трубка

Actinic производит фиолетовый-синий свет (максимум 421 нм), который выглядит менее ярким, но еще больше подчеркивает флуоресцентные пигменты в кораллах.

ATI Purple Plus - дополнительная трубка

В дополнение к интенсивному синему компоненту, как и в случае с Blue Plus, у Purple Plus есть дополнительная доля красного излучения. Это подчеркивает флуоресцентные и нефлуоресцентные пигменты. По этой причине Purple Plus оказывает особенно сильное усиливающее цвет действие на кораллы и рыбу. Мы рекомендуем смешивать с нашими основными пробирками (Blue Plus, Aquablue Special) в соотношении от 1: 3 до 1: 4.

Рекомендации по ориентации для цветного интерактивного освещения:

ДЛЯ ЛАМПЫ С 6 ЛАМПАМИ:
    1. Блю Плюс
    2. Aquablue Special
    3. Фиолетовый Плюс
    4. Блю Плюс
    5. Aquablue Special
    6. Блю Плюс

ОДИН СВЕТ С 8 ЛАМПАМИ:
    1. Блю Плюс
    2. Aquablue Special
    3. Фиолетовый Плюс
    4. Блю Плюс
    5. Aquablue Special
    6. Фиолетовый Плюс
    7. Блю Плюс
    8. Aquablue Special

ОДИН СВЕТ С 10 ЛАМПАМИ:
    1. Блю Плюс
    2. Aquablue Special
    3. Фиолетовый Плюс
    4. Блю Плюс
    5. Aquablue специальный
    6. Голубой плюс
    7. Фиолетовый Плюс
    8. Aquablue Special
    9. Блю Плюс
    10, Aquablue Special

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,137
    Получено благодарностей: 2,919 (сообщений: 1,697).
    Развернутая, очень важная информация по лампам фирмы.По Coral Plus(это 3й абзац) четко определяется элемент фотосинтетического излучения.Помню,на вражеском форуме,когда-то пробовал привлечь внимание моряков на то,что фирмы по выпуску подобных ламп подходили к решению вопросов по освещению морских аквариумов после тщательных научных исследований,которые приведены в твоем последнем посте.Ну и что из того?Что я кому смог доказать тогда?Все ринулись юзать леды,причем все превратилось в одну из излюбленных форм "выведения на чистую воду",которую так там обожают.Так почему нет,юзайте ребята на здоровье,только не забывайте о том,что актинники никто не отменял,о них просто решили забыть,как обычно забывают о важнейших вещах в аквариумистике.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    1,075
    Получено благодарностей: 2,066 (сообщений: 1,122).
    Записей в дневнике
    17
    Вы на меня не Абижайтесь, но мне это напоминает как народ призывали скупать лампочки накаливания когда на рынок вышли экономки . Всё как ваши рассуждения было - для глаз вредно, цветы не растут, рваный спектр, домашние животные болеют, а главное дорого.

PS. Последняя моя двух-метровая банка имела светильник ЛЭД от Андрея-Киев кажется 200 уе при его запчастях и моей сборке и свой Форд С-Мах я и не думал продавать
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,137
    Получено благодарностей: 2,919 (сообщений: 1,697).
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Вы на меня не Абижайтесь, но мне это напоминает как народ призывали скупать лампочки накаливания когда на рынок вышли экономки . Всё как ваши рассуждения было - для глаз вредно, цветы не растут, рваный спектр, домашние животные болеют, а главное дорого.

PS. Последняя моя двух-метровая банка имела светильник ЛЭД от Андрея-Киев кажется 200 уе при его запчастях и моей сборке и свой Форд С-Мах я и не думал продавать
    Саня, наши рассуждения про свет в морском аквариуме идут параллельно с наукой о морской аквариумистике, которая не возникла на пустом месте..И нас не интересует,что и как там оно с лампочками накаливания и экономками было....
    Так же,как не интересует, в какую цену тебе обошелся тот,или иной девайс .Это сугубо частный случай.Один приобретает по одним ценам,другой по другим,в зависимости от обстоятельств и текущего момента.Бывает даже так,что люди презентуют те или иные далеко не дешевые раритеты,в плане жеста уважения к товарищу по оружию.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

Поблагодарил(а)
    472
    Записей в дневнике
    8
    Сань, ну не могу я щас позволить себе выкинуть пять сотен баксов на "Радики", времена нынче не те что раньше были!
    А вот взять старую люстру и за сто баксов проабгрэйдить - эт могу. Да и если честно у меня никогда не было ЛЛок, попал в период когда ЛЭД тока начали ставить и я его взял не особо раздумывая, о чем кстати ни разу не пожалел, но как понимаешь сравнить несчем! Так вот очень интересно будет сравнить ЛЭД - последней версии с 12тью каналами и ЛЭД+Т5. Система одна - тока свет будет разный, по идее интересный эксперимент получится!

Поблагодарил(а)
    1,075
    Записей в дневнике
    17
    Я вам могу подкинуть материал для размышления - вот например кристалл который который при нагреве издает яркое свечение издает его в синем хотите называйте это спектром - это и есть свето-диод который нас так интересует и сделал прорыв в своей нише - чтобы получить другой спектр (цвет) этот кристалл заставляют просвечивать люминофор и получают например из синего - красный или зеленый - а есть уже давно относительно RGB - это когда В (синий) цвет естественного свечения R-это красный и G-зеленый соответственно и получайте себе и северное сияние арктик-айс и корал-блю и спс-суппер-лес и адеколон-саша и русский-лес . Это кстати позволяет нам смотреть цветной телевизор и цветной монитор компутера и т.д. хочется супер выйоживания ну дык можо и ЛЛ и МГ втулить - эффект плацебо наз-ся ))))) основных цвета для получения любого спектра ТРИ и каких=то там провало-завалов быть не может имено RGB дает любой спектр "каждый охотник желает знать где сидит фазан".

PS Друзья - только не вздумайте на меня обидеться - только с вами я могу так рассуждать
    Последний раз редактировалось Lghomer; 19.03.2019 в 20:02.

В. С. Высоцкий

8. 1 пользователь сказал cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

breakwater7803 (19.03.2019)

Поблагодарил(а)
    472
    Записей в дневнике
    8
    Щас последняя реальная круть - это телик вместо люстры!
    Телик не простой конечно, а какие то новые модели с какой то там плазмой, за бугром встречал что Лыжа рулит!
    Так вот там сейчас такая панель что его вешают над банкой, карточку с нужным фильмом....ой-спектром запускают и всё! Жрет меньше ЛЭДов!

Поблагодарил(а)
    1,075
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Andrey55 Посмотреть сообщение
    Щас последняя реальная круть - это телик вместо люстры!
    Телик не простой конечно, а какие то новые модели с какой то там плазмой, за бугром встречал что Лыжа рулит!
    Так вот там сейчас такая панель что его вешают над банкой, карточку с нужным фильмом....ой-спектром запускают и всё! Жрет меньше ЛЭДов!
    Вот когда у тебя увиденное где-то и с какой-то-то "плазмой" которая ушла в небытие и за бугром будет вытеснено четким пониманием "как это работает" то и дельфино-лампы ЛЛ для подсветки ЛЭД будут как фонарик пионЭрский для фото-вспышки .

В. С. Высоцкий

Поблагодарил(а)
    472
    Записей в дневнике
    8
    Та читал про этот прикол уже давно, видать что то не пошло у риферов пиндоских. Хотя помню там спектрометрами измеряли и ПАР меряли, но если бы все было гуд то все фермы уже телками освещались бы. ))