Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Раздумья о делах насущных....

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,116
    Получено благодарностей: 2,874 (сообщений: 1,673).

Раздумья о делах насущных....

Открываю эту тему сугубо как элемент философских размышлений о морских аквафорумах,об их состоянии на нынешнем этапе...Приглашаю к дискуссии всех желающих....
    Что хотелось бы заметить в первую очередь.....
    Начну с нашего форума.То,что наш форум ,несмотря ни на какие попытки разноликой компании злобных элементов его обескровить,не увенчались успехом.Он живет и действует,несмотря на то,что о многих наших бывших форумчанах ,можно сказать словами поэта;"иных уж нет,а те далече".Да,нас сейчас меньше.Но мы никогда не сменим этот форум ни на какие вайберы, и не станем отходить от наших принципов и решений,будем работать как и работали прежде,по нашим проэктам,тем более,их положительные результаты уже давно решили проблемы в МА,и мы имеем полное право заявить всем,да,это работает! ...
    А вот по поводу приснопамятных АкваЛого,Рифцентрала,и пр. скажу одно,былой их славы, уже давно нет.Все новые наработки тамошних моряков встречаются в штыки,правит консерватизм и авторитарное мышление.Потому они стали неинтересными, как не представляющими исследовательского момента в прикладной морской аквариумистике.Новизна и нестандартность в подходах к ней,преследуются там "по закону",придуманному мироновыми,авдеевами, и иже с ними.
    А что же с киевской морской веткой?
    С определенной долей уверенности можно сказать,что она прекратила свое существование.Те слабые всплески жизни,которые там можно наблюдать,не идут ни в какое сравнение с прошлым.Былые,уважаемые моряки,спецы не по наслышке, исчезли с горизонта,а пришлые,ничем себя не проявили.Более того,те,кто работают с пресняками,о МА даже слышать не желают.Правда,единственное ,что еще там как-то работает,это барахолка,зато там зачастую можно встретить объявления типа;"сливаю,распродаю",а некоторые крупные поставщики даже перестали давать рекламу...
    Вот на такой невеселой ноте и завершаю свое ,если можно так сказать,обозрение.
    А что уважаемые форумчане скажут по данному поводу?
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

2. 3 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (24.05.2019),Lghomer (22.05.2019),Niki (23.05.2019)

ВАХТЕННЫЙ у ТРАПА Аватар для Lghomer
    Поблагодарил(а)
    1,046
    Получено благодарностей: 2,034 (сообщений: 1,104).
    Записей в дневнике
    17
    Я скажу . Просто многие ушли на вайбер наверное . А если серьезно, то главное что-бы были средства оплачивать весной хост а летом домен.

А еще серьезнее жизнь такая каверзная штука, вот и мы с Викой попали из князей под жернова и был момент в нашей жизни... и слились... но свыклись и начали третий наш проект и за хост нашкребли.
    Я не люблю себя когда я трушу
    Обидно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют

В. С. Высоцкий

4. 3 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

breakwater7803 (24.05.2019),Niki (23.05.2019),Анатолий (22.05.2019)

Поблагодарил(а)
    2,116
    Честь и хвала тем,кто несмотря ни на какие каверзы жизни преодолевает их,возвращаясь к любимому увлечению,это истинные аматоры....
    Однако,к сожалению,есть и другие,которые рано или поздно заявляют;не,это не мое.Или ,которые начинают использовать морскую тематику как инструмент для склоков,клеветы,конфликтов .И те и другие в МА никогда не приживутся.Одни исчезают быстро,другие позже,но участь у всех таких одна.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

6. 3 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (24.05.2019),Lghomer (22.05.2019),Niki (23.05.2019)

Поблагодарил(а)
    1,046
    Записей в дневнике
    17
    Как я для себя отметил аквариумистика в целом и общем это больше чем увлечение, а морская аквариумистика это болезнь! Я помню себя в лет 10-11-12 и т.д. когда мне подарили каркасник рассохшийся и я его залепил пластилином и смотря на нашем Староконном на дядек бородатых, взрослых, с красивейшими "голубыми дельфинами" и миниатюрными японскими компрессорами бесшумными и думал - йоханный бабай какие они умные и крутые, а я тут с баночкой литровой под ватным пальто и облезлой шапкой из кролика за гуппЯми пришел .

Путь пресняка проходили наверное все, но для натур пытливых и неугомонных этот путь исчерпаем. А море неисчерпаемо - это для тех кто постоянно стремиться к совершенству.

А есть разряд понтолепил - для них что пресняк, что море это повод пыжится и тролить на форумах, чатах или соц. сетях.

В. С. Высоцкий

8. 3 пользователей сказали cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

breakwater7803 (24.05.2019),Niki (23.05.2019),Анатолий (23.05.2019)

Поблагодарил(а)
    2,116
    Абсолютно верно все изложено...
    Вспомнились и мне мои "университеты" на ниве аквариумистики.Начиналось все с 3х литрового бутылька,в нем жили данюшка и пара меченосцев.А у соседа Генки,в банке из-под варенья, пара вуалехвостов жила,я их по сей день вспоминаю,какие ж они красавцы были.Потом Генке родаки аквариум подарили аж на 3 ведра,с надписью на все переднее стекло "Дорогому сыночку Геночке от мамы и папы".Потом,где-то через годок,путем выматывания нервов у своих родаков был наконец-то слеплен аквариум с черного уголка с проволочностеклянным дном,на оконной замазке, и для меня,аж на 3 ведра, то-то радости было.И в нем уже можно было содержать таких фантастических рыб как скалярии.
    В нашем детстве не было такого в аквариумистике изобилия всего,как сейчас.Но наш энтузиазм был на много выше,нежели у нынешних.Это и на рынке заметно.Помню,в 70х,от пацанвы отбоя не было,всем нужен был аквариум,как воздух...Сейчас на рынке если и увидишь одиночного пацана,так смотрит он не отрываясь,не на аквариум,не на рыб,а в смартфон,там интереснее....
    Последний раз редактировалось Анатолий; 23.05.2019 в 08:57.

10. 2 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (24.05.2019),Lghomer (23.05.2019)

Поблагодарил(а)
    1,046
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Вспомнились и мне мои "университеты" на ниве аквариумистики.Начиналось все с 3х литрового бутылька,в нем жили данюшка и пара меченосцев.
    Я опустил такой-же факт своей биографии . Я экономил не плохо на 40 коп. ежедневно на автобус в школу и 20 коп. на пирожок с чаем в школе Ходил пешком и пирожок не жрал 4.80 сов-руб имел железно, а это были серьезные деньги . И вот мой бутыль уже имел задний фон и трещещий компрессор "Скалярий" с розовым водолазом и сундуком с сокровищами. Глядя на мои успехи мой дядя достал из гаража тристо-раз крашенный и текущий каркасник ведра на 4-ре кажется

В. С. Высоцкий

12. 1 пользователь сказал cпасибо Lghomer за это полезное сообщение:

Анатолий (23.05.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 406 (сообщений: 165).
    Я было подписался на пару групп в Facebook, но там так скучно и противоречиво, что отписался назад.
    Сейчас в основном за поставщиками слежу, правда, я уже забил под завязку (снова) всю банку.

14. 1 пользователь сказал cпасибо mlcn за это полезное сообщение:

Анатолий (24.05.2019)

Поблагодарил(а)
    2,116
    Примеры возвращения в морскую аквариумистику чрезвычайно редки,и это ,на мой взгляд,подтверждается сугубо уважительными причинами.Тут дело житейское,и обвинять за это человека противоречит человеческим нормам, никто от этого не застрахован.Тот же, кто заводит море,в действительности им не проникаясь конкретно,никогда после слива и распродажи,к нему не возвращается. Есть и такие,кто годами повторяют одни и те же мантры,типа,вот завожу море,готовлюсь заводить,однако время идет,глас их слышится все слабее,пока совсем не исчезает....
    Последний раз редактировалось Анатолий; 29.05.2019 в 09:49.

16. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (29.05.2019)

Поблагодарил(а)
    2,116
    Цитата Сообщение от mlcn Посмотреть сообщение
    Я было подписался на пару групп в Facebook, но там так скучно и противоречиво, что отписался назад.
    Сейчас в основном за поставщиками слежу, правда, я уже забил под завязку (снова) всю банку.
    А фотки можешь выставить?Посмотреть интересно....
    Последний раз редактировалось Анатолий; 29.05.2019 в 09:49.

Поблагодарил(а)
    2,116
    leshiy,куда пропал,коллега,как дела,что нового,или море,уже- дела давно забытых дней,преданья старины глубокой?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права