Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Купить чудо.

Принятые Аватар для leshiy
    Поблагодарил(а)
    1,740
    Получено благодарностей: 553 (сообщений: 429).
    Записей в дневнике
    38

Восклицание Купить чудо.

вот такое чудо теперь можно купить и у нас в Украине

Oxycomanthus benneti (морская лилия)
    Bennett's feather star, морская лилия Беннета, зеленая морская лилия

ОПИСАНИЕ
    Морские лилия относятся к достаточно сложным видам в содержании в условяих неволи. Поскольку лилия является фильтровальщиком с толщи воды, точечно ее покормить невозможно.

Лилии не охотятся за пищей, а захватывает с помощью 31–120 щупалец. В основном питается взвесью детрита, фитопланктоном и зоопланктоном. Поскольку этот вид гидробионта сложен в кормлении, однозначно нельзя брать морскую лилию в свежий аквариум.

У нее есть большие шансы долго жить и даже расти только в больших старых системах с большим видовым разнообразием живого планктона в рифе.

2. 3 пользователей сказали cпасибо leshiy за это полезное сообщение:

breakwater7803 (05.09.2019),Niki (05.09.2019),Анатолий (06.09.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 247 (сообщений: 129).
    Записей в дневнике
    1
    Успешного содержания в Украине больше года зафиксированно не было...

4. 1 пользователь сказал cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

leshiy (06.09.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 406 (сообщений: 165).
    К нам периодически завозят красных - выглядят шикарно, но держать сложно, ага.

6. 2 пользователей сказали cпасибо mlcn за это полезное сообщение:

leshiy (06.09.2019),Анатолий (06.09.2019)

Поблагодарил(а)
    1,740
    Записей в дневнике
    38
    а по желтой прессе частенько про них пишут всякие страсти

Поблагодарил(а)
    1,740
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от breakwater7803 Посмотреть сообщение
    Успешного содержания в Украине больше года зафиксированно не было...
    да у нас в стране как правило держат банки полу голодные, на диете строгой, а такой животинке корма нужно поболее...

9. 1 пользователь сказал cпасибо leshiy за это полезное сообщение:

Анатолий (06.09.2019)

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,116
    Получено благодарностей: 2,874 (сообщений: 1,673).
    Животина фантастически красивая,но....если в аквариуме нет постоянно присутствующего в достаточном количестве планктона,долго не протянет.А ,как известно,скиммер его не хило выбивает,а культивировать планктон, а потом лить в банку чтобы затем,со скимматом в унитаз-дело дряхлое.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

11. 2 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (06.09.2019),leshiy (07.09.2019)

Принятые
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 247 (сообщений: 129).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Животина фантастически красивая,но....если в аквариуме нет постоянно присутствующего в достаточном количестве планктона,долго не протянет.А ,как известно,скиммер его не хило выбивает,а культивировать планктон, а потом лить в банку чтобы затем,со скимматом в унитаз-дело дряхлое.
    Во-во! 100% Толя! Причем там его по ходу нужно такое количество нехилое,да и разнообразие (т.е.думаю и видовой состав фито и зоопланктона и значение имеют).
    Это как гониопора длиннополипная зеленая или флюозеленая -очень нра этот коралл,однако все мои попытки его содержать заканчивались неудачей Что только не делал-и со светом игрался и с водой,солью и кормить пробовал(фито,зоо) и прочее
    результат один и тот же утоньшение и укорочение полипов,медленная стагнация и гибель,тот же самый результат абсолютно в разных банках,разных людей. При этом продавцы дружно рапортовали о том что у них чуть ли не на 10 см в месяц растет Я недоумевал,да что же такое Да как жеж так!
    Потом совершенно случайно узнал что живет она в лагунах с очень мутной водой(там и нитраты и фосфаты,фито и зоо,рифовый снег,бентос и соответствующий световой фон через мутную воду) После того как один знакомый перемудрил с банкой и у него прыгнули нитраты,фосфаты,он начал всех спасать,поднял муть-вода еще много дней была противно-желтого цвета и о чудоего гони медленно стагнирующая вдруг воспряла к жизни,начала пушиться,вытянула полипы,надулась после этого до меня начало доходить что ей нужно но в классическом рифе то что ей нужно мне и нафиг не нужно Он все исправил,систему почистил и гони отошла на небесный риф.

13. 3 пользователей сказали cпасибо breakwater7803 за это полезное сообщение:

leshiy (07.09.2019),Lghomer (07.09.2019),Анатолий (07.09.2019)

STORMBRINGER Аватар для Анатолий
    Поблагодарил(а)
    2,116
    Получено благодарностей: 2,874 (сообщений: 1,673).
    Все верно...некоторые кораллы ,к огромному сожалению,невозможно содержать в даже самых казалось бы с первого взгляда, благополучных системах,особенно благополучных,с ТЧ тех,кто в этом свой меркантильный интерес видит.Вот потому,за долгие годы работы с морем,пришел к выводу:не может быть биология беспозвоночных выполненной "под копирку".Что нравится одним,может оказаться губительным для других,ведь даже,простейший пример,те же скадовские эквины об этом ясно говорят-чем грязнее и мутнее вода,в которой они проживают,тем для них лучше,они тогда просто цветут и пахнут,выглядят довольно красиво,в то врем как для других это неприемлемо. Иногда в информационном поле можно увидеть такую "терминологию"-"дубовый коралл".Читай так:какие спартанские условия ему не создавай,он не только не загибается,скорей наоборот-благоденствует.Однако не в"дубовости" тут дело,а в определенных условиях содержания ,как точно заметил breakwater/.Есть у меня герматипный коралл Дунканопсаммия.Живет он у меня уже лет 7.Из маленького фрага превратился в раскошный куст.Так вот,что я заметил:любит он нитраты,фосфаты.Чем их в системе больше,тем ему лучше.Парадокс,но это так.С ним по биологии сходны;Синулярия молис,2 вида горгониевых, лобофилия, лобофитум,и даже зеленые анемоны Э.квадриколор. Безусловно, уровень биогенных веществ не должен уходить в бесконечность,и тем не менее,при 35,а то и более ррм того же NO3, наблюдается бурный рост выше перечисленных кораллов.Несомненно,что для тех же герматипов,таких как акропоры необходим низкий уровеньнитратов и фосфатов.Но вода не можетбыть обнуленной.Потому как,скажем, на Большом Барьерном Рифе такого нет.И чтобы не говорили спецы и "псевдоспецы" это факт.А факты вещь упрямая....https://bioreef.com.ua/archive/index.php/t-304.html
    Последний раз редактировалось Анатолий; 07.09.2019 в 14:50.
    Я сделал своим законом действовать по моему внутреннему убеждению,не заботясь о том, как я при этом выгляжу и правильно ли меня понимают....Людвиг Тик (1773-1853

15. 3 пользователей сказали cпасибо Анатолий за это полезное сообщение:

breakwater7803 (07.09.2019),leshiy (09.09.2019),Lghomer (07.09.2019)